Прекрасное далёко
Есть почта полевая
Прощай!-труба зовет..
Егор Дубравин в детстве думал, что прекрасное далёко, ещё далеко в будущем,а оказалось, что оно было в прошлом.
Тридцать лет проработал он в офисе уборщицей- так была записана его должность, в личной трудовой книжке.
Это был незаметный сутулый, сорока пятилетний человечек обремененый большой семьей, недоброй женой и долгами.
К тому же его внезапно поразил радикулит-он хотел было даже сгоряча повеситься- но вспомнив об невыплаченой ипотеке ,продолжал ходить на работу и скрипя зубами от боли, добросовестно драил шваброй пол, как игрок в кёрлинг.
Он очень боялся что его прогонят с работы , потому и не брал больничный- а сам себе в туалете тайно делал уколы дихлофенака .
Вдруг его неожиданно вызвал сам директор.
Пропал,наверно какая то падла настучала начальству,обречено думал Егор поднимаясь на лифте, наверняка меня уволят.
Он осторожно открыл оббитую дорогой кожей дверь и сьежился как мокрая мышь.
Говорят, что ты в туалете делаешь сам себе уколы?-морщась произнес директор, держа ладонь на своей пояснице
Да делаю, но я никому не мешаю- пролепетал взволнованый Егор.
Покажи, как это делаешь- бесприкословно приказал директор.
..И не стесняйся,ведь мы же мужчины! .
Егор достал из кармана одноразовый шприц, надломил ампулу, оголил бок и ловко проделал процедуру.
Браво! ...Браво дорогой мой Егор
захлопал в ладоши директор- Дас фантастиш!..зер гуд!
-Он , директор не будет скрывать- его тоже самого давно терзает радикулит, но он не может сам себе делать уколы, да не может!- а врач приходит то поздно, то слишком рано, или вообще не приходит-данке шен, да не приходит! И это выводит его из себя!.. да, их нихт,- именно выводит,зо ай неме швайнсирэ!
.
Может быть ты Егорушка, биттэ, дриттэ будешь делать мне укол в удобное для меня время?-неожиданно мягко попросил директор, с добрым выраженим лица, как у деда Мороза.
-Яволь, с удовольствием,мин херц! просиял Егор.
Через месяц Егор стал начальником департамента, с окладом 3500 долларов.
Из чистого истока
В прекрасное далёко, начинаю путь.
Свидетельство о публикации №225030101790