До свидания, зима

До свидания, зима, царство снега и льда!
Вот и кончилась твоя суровая пора.
Уж не вьюжит по ночам, стихла злая метель,
И капель звенит с утра, словно звонкая свирель.

До свидания, зима! Белоснежный покров
Тает в солнечных лучах среди голых лесов.
Солнце ярче с каждым днём греет землю теплом,
И весна стучится в дом золотым крылом.

До свидания, зима! Были в дружбе мы с тобой,
Ты дарила мне печаль и морозный покой.
Но настал прощанья час — так велит природа.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →