Позиция мила - в единстве сила. Факт нахождения в

   Позиция мила - в единстве сила.
Факт нахождения в живых удостоверяется нотариусом, без всякого суда.
Ст. 82 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) установлено, что нотариус удостоверяет факт нахождения гражданина в живых.
Удостоверение факта нахождения в живых несовершеннолетнего производится по просьбе его законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов, попечителей), а также учреждений и организаций, на попечении которых находится несовершеннолетний.
Для удостоверения факта нахождения гражданина в живых нотариусу заинтересованным лицом подается соответствующее заявление.
 На основании поданного заявления нотариус устанавливает личность гражданина по удостоверяющему ее документу (например, паспорту) и оформляет свидельство об удостоверении факта.
 (утв. решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 28 августа 2017 г. N 10/17 и приказом Министерства юстиции РФ от 30 августа 2017 г. N 156) в п.115 устанавливает, что информацию о наличии соответствующего факта при совершении нотариальных действий по свидетельствованию и удостоверению бесспорных фактов нотариус устанавливает лично и непосредственно и фиксирует в тексте удостоверительной надписи или свидетельства. К таким фактам относятся нахождение гражданина в живых.
Факт нахождения в живых удостоверяется нотариусом, без всякого суда.
 


   Кто в беде - друг сам себе.
   Жребий решает - спор прекращает.
   Глупым не будь - извращает путь.
   Смерть и жизнь пока во власти языка.
   Бедного всяк обидит, и брат ненавидит.
   Заповедь, Тит, душу хранит.
   Паше. Милость и истина хранители наши.
   Ранения от зла лечения.
   Правда, слышим, жертвы выше.
   Радости из благотворительности.
   У благоразумного не внове хладнокровие.
   Пока надежда сына называй по-прежнему.
   Совет и научение мудрости явление.
   Мудрость растёт, коль свет и научение идёт.
   К жизни тот годен у кого страх Господен.
   Беги от ссоры хоть в горы.
   Из уст бред - не миновать бед.
   Алчба бывает ленивца убивает.
   Хоть будь отцом нечестивец дерзок лицом.


Рецензии