Tekken. About King
Они вышли на центральную улицу, как будто попали в другой мир. Все здесь сияло: неон, лампы, гирлянды, вывески ночных клубов, баров и кафе, витрины магазинов, люди, машины... слепило и дух захватывало от всей этой суеты. Здесь только девушка смогла толком рассмотреть Кинга. Здоровяк, под два метра ростом. Смуглая кожа. Длинные, чуть ниже плеч, каштановые волосы были собраны в хвост и до половины перевязаны черной лентой. Лицо хоть и не очень красивое, но чертовски привлекательное. И глаза, какие-то грусные, звериные глаза. Не извесно почему, но Джесика была уверена что глаза не человеческие, а именно звериные, как у больших кошек, желто-зеленые и вроде с узкими зрачками.
"Может показалось" - подумала она и выбросила подозрения из головы.
- Вы надолго в Америку приехали? - спросила девушка, видя что Кинг идет молча даже и не собираясь говорить первым.
Кинг в это время думал как глупо он наверно выглядит сейчас и вздохнул с облегчением когда Джесика заговорила.
- На две недели. Но давай на ты перейдем, вроде познакомились уже.
- Хорошо. - легко согласилась Джесика. - Ну а потом куда? Домой?
- Нет, на другое соревнование, вернее турнир.
- Турнир Железног Кулака? Я тоже туда еду.
- ТЫ?!! Ты что боец? - Кинг вытаращил глаза от удивления. Такая хрупкая, изящная девушка... нет, не может быть.
Джесика засмеялась.
- А что здесь такого? Что я не достойна участвовать в турнире?
- Прости, я не хотел тебя обидеть. Просто...
- Да расслабся. Я пошутила. Ну конечно, какой из меня боец. Хотя я кое-что умею. Брат научил. Я собственно поэтому и еду - за брата болеть.
- А...
У Кинга отлегло от сердца. Если бы Джесика была учасницей турнира, ему бы пришлось с ней драться, а этого он никак не хотел.
- А кто твой брат?
- На самом деле он мой двоюродный брат, но я его люблю как родного. Эдди Гордо. У него стиль борьбы - капоэйра, очень похоже на брэйк данс.
- Я знаю капоэйру. Неплохой стиль. Он что бразилец?
- Да, родился и вырос там. Но сейчас живет со мной. - Джесси вдруг перешла на шепот. - Он недавно из тюрьмы сбежал.
- А почему это ты мне все рассказываешь? Вдруг я пойду сейчас в полицию.
- Ну не знаю. Я тебе доверяю почему-то. - девушка улыбнулась той своей улыбкой, из-за которой Кингу хотелось все забыть и улететь с этой еле знакомой Джесикой куда-то подальше от всей суеты и смотреть в ее глаза, на ее улыбку... черт! Как это про все забыть, как это улететь. А турнир?! А Огр?! Надо очнуться от этого и думать только о мести, только...
Джесика вдруг остановилась.
- Который час?
Кинг взглянул на свои наручные часы, подаренные когда-то Армором Кингом, чтобы никогда не опаздывал на тренировки. Да, сегодня как раз опоздал.
- Половина одинадцатого.
Джесика изменилась в лице.
- Ну все, он меня убъет.
- Кто он?
- Эдди. Я обещала быть в пол одиннадцатого дома.
- Может еще успеешь?
- Может... бежим... - девушка схватила борца за руку и рванула вперед, а он подчиняясь ее приказу послушно последовал за ней.
- А как же магазин? - крикнул он на ходу.
- Магазин я выдумала. Хотела с тобой поболтать.
В эту секунду Кинг растаял. Он ей нравится. Это точно. И он улыбнулся но в темноте переулка этого не было видно...
Глава ІІ.
«Спит, наверное» - с облегчением подумала Джесика. Свет в квартире не горел. Девушка тихонько на цыпочках пробралась в гостевую, а оттуда хотела прошмыгнуть в свою спальню. Но вдруг в гостевой комнате вспыхнул свет. Джесика закрылась от него рукой.
- Ты чего крадешься? - услышала она суровый голос.
- Ой, Эдди. А я думала ты спишь уже, - попробовала выкрутиться девушка.
- Ага. Ну-ну.
Смуглый накачанный бразилец сидел в кресле, скрестив руки на груди. Он был уже одет в пижаму, на ногах были пушистые тапочки, которые Джесика купила ему, когда он у нее поселился. Сначала Эдди отказывался их надевать, но потом со временем стал носить, и пришлось, все-таки признать, что они ему нравятся. Черные как смола дрэды были связаны на затылке, так как они всегда ему мешали. Взгляд его темных глаз был по-родительски суров. С той поры как Эдди приехал, он опекал ее, как ребенка: туда не иди, то не делай, «Чтоб дома была в десять» и так далее. А ведь Джесика уже было восемнадцать лет. Она сама может о себе позаботиться. Но Эдди девушка ничего не говорила. Он ведь в последний раз видел ее еще совсем маленькой. А вдруг у него какие-то братские чувства проснулись что ли.
- Ты когда обещала мне прийти?
- В десять тридцать.
- А сейчас сколько?
- Одиннадцать… - Джесика опустила голову, осознавая свою вину, но тут же вступила в спор,- Но ведь я только на пол часа опоздала.
- Только? - вскочил Эдди, - Я тут уже переживаю, вдруг с тобой что-то случилось, а она только на пол часа…
- Со мной бы ничего не случилось, ты ведь меня учил… - но, видя, как меняется лицо брата, Джесика поспешила добавить, - Ну ладно, я больше не буду. Правда это «больше не буду» прозвучало как-то не очень убедительно.
- Ты так каждый раз говоришь, а толку мало.
Эдди немного смягчился. Он вообще долго не умел сердиться, тем более на Джесику. Наверное, она знала какой-то секретный способ укрощения старших братьев.
- Ну, рассказывай, кто он?
- Кто это он? - фальшиво удивилась Джесика.
- Я же видел как вы к дому подходили.
- А… ну, его зовут Кинг.
- Кинг? Это случайно не тот Кинг который участвует в соревнованиях по луча либре? Я смотрел его бои по телевизору. Он молодец. Ни одного проигрыша.
- Могу познакомить. Мне кажется вы найдете общий язык. Он тоже едет на турнир.
- Да? Ну, это будет серьезный соперник.
- Значит завтра идешь со мной. - улыбнулась Джесика.
- Куда? - не понял Эдди.
- Ну завтра я иду на бой Кинга.
- Я, конечно, рад, что можно с тобой пойти, но… ты уверена что я вам мешать не буду?
- Нет, Эдди, ты не так понял. Мы только друзья и все.
- Ну да. - улыбнулся Эдди в ответ. - Ну что ж, пошли спать, подруга.
Брат обнял ее за плечи.
- Споконой ночи.
- Спокойной ночи, Эдди.
Джесика ушла в свою комнату, но еще долго не могла уснуть. Думала, правда ли они с Кингом просто друзья. Вконце концов пришла к выводу, что с ним ей, конечно, интересно, но ничего такого типа симатии или любви она к нему не чувствует. После этого уcпокоилась и погрузилась в сладкий сон…
В эту минуту за несколько километров от спальни Джессики Кинг уже подходил к тренировочному залу борцовского клуба, где проводились соревнования по реслингу. Здесь давно его ждал Армор Кинг. На тренировку он должен был придти еще час назад. Рестлер был уверен, что его тренер до сих пор здесь. Он ждал бы даже до утра, если бы понадобилось. Хотя, может, именно благодаря упорству Армор Кинга, Кинг достиг таких результатов. Ведь когда Кинг надел маску своего кумира он практически ничего не умел и проигрывал бой за боем, пока к нему не пришел Армор Кинг и не предложил свою помощь. Он научил Кинга всему, что знал его предшественник, но далеко не все показал, что умел сам. Он ведь был выходцем из мексиканского племени Ягуаров и не хотел выдавать свои секреты.
Армор Кинг был строгим учителем. Он следил за всем, что делал его подопечный, начиная от рациона до физической подгтовки, и страшно не любил опозданий. Поэтому Кинг сейчас шел как можно медленнее, чтобы хоть как-то оттянуть эту встречу.
И вот дверь спортзала. Кинг остановился и тяжело вздохнул. Сейчас будет моральная давка. Дверь со скрипом открылась, и борец вошел в тесное, заставленное тренажерами помещение. Тренер сразу подошел к нему. «Ну, сейчас начнется». - подумал Кинг и приготовился выслушивать длинную мораль о том, что ему наплевать на его покойного названного отца, что он совсем не стремится отомстить и так далее. Но Армор Кинг молча протянул ему бинты, которые он использовал для тренировки. Кинг удивленно посмотрел на своего учителя, но тот, будто не замечая этого взгляда, отошел к стене и обычным своим тоном приказал:
- Иди на ринг и делай разминку.
Кинг не мог понять что не так. Армор Кинг не только ни слова не сказал ему про опоздание, но и продолжал тренировку, как ни в чем не бывало. Мало того он отправил Кинга спать раньше, чем обычно под предлогом, что надо хорошенько отдохнуть перед завтрешним боем. Рестлер совсем уж растерялся. Может, Армор Кинг все уже знает, и что-то задумал. Но откуда он мог знать? Голова уже пухла от мыслей. Он никак не мог забыть про Джесику, думал про Армор Кинга, про турнир, про неизвестного Эдди Гордо, с которым ему предстояло сразиться. А ведь он, может быть неплохой парень. Вдруг Кинг подумал, а вдруг на турнире будет уйма таких вот неплохих парней и, победив, он разрушит чьи-то мечты или благородные цели. Но ведь у него самого благородная цель – отомстить за приемного отца…
Кинг не спал до самого утра. Лежал, ворочался, но мысли не давали покоя. Встал в шесть, как обычно. Как не странно, чувствовал себя даже бодрее чем обычно. Умылся, оделся, позавтракал яичницей и пошел в бойцовский клуб, где его уже ждал невозмутимый Армор Кинг.
До боя оставались считанные минуты. Кинг стоял в правом углу ринга, обтянутого желто-зелеными канатами, уже в маске ягуара. Рядом за канатами стоял, как конвоир, скрестив руки на груди, Армор Кинг, в такой же маске, только серой и с поврежденным глазом. Этот шрам ему оставил еще первый Кинг, когда они решили померяться силой. Их бой закончился ничьей, но напоминание о нем осталось Армор Кингу на всю жизнь.
Напротив Кинга, в левом углу стоял его соперник – Шанхайский Тигр. Повернувшись к нему спиной, он что-то обговаривал со своим тренером. Тигр был в длинном халате с капюшоном, таком как обычно надевают боксеры. Кинг не волновался, он был, как всегда спокоен, уверен в собственных силах. Он выиграет, в этом нет сомнения. Еще ни одного боя не проиграл с той поры, как Армор Кинг его тренирует. Рестлер еще раз осмотрел зал и наконец-то заметил Джесику. Она стояла у входа с каким-то смуглым парнем в фиолетовой футболке и широких джинсах.
«Брат», - сразу догадался Кинг.
Джесика, заметив, что Кинг на нее смотрит, улыбнулась и замахала ему рукой. Рестлер было, тоже улыбнулся ей в ответ, не подумав, что его улыбку скрывает маска.
Наконец прозвучал звонкий голос комментатора, объявлявшего начало боя и его участников. На словах «…Шанхайский Тигр из Соединенных Штатов Америки…», когда противник снял халат и повернулся лицом к Кингу, лучадор так и замер от удивления. Шанхайский Тигр был одет в такую же футболку и спортивки, как и Кинг, только другого цвета. Мало того на нем была ужасно сшита, с торчащими отовсюду нитками, потрепанная маска тигра. Рестлер глянул на Армор Кинга. Трудно было понять, что он об этом думает. Он был спокоен и хладнокровен. Кинг снова повернулся к сопернику. Как это понимать: как плагиат или как насмешку?
«В любом случае он лишится своей уродливой маски», - подумал рестлер.
Бой начался. Тигр сразу рванул напролом, но Кинг одним ловким ударом сбил его с ног. Пока тот «отдыхал» на ринге, Кинг развернулся и сделал свой фирменный прием Swanton Bomb – кувырок вперед с приземлением на спину. Тигр не сразу смог встать после такого удара, но все же с трудом поднялся. И тут пошли захваты, один за другим. Кинг не давал сопернику передохнуть. Он действовал профессионально и красиво. Его движения были четко скоординированными грациозными, как у ягуара, который охотится за дичью. В конце концов, он окончательно вымотал противника и тот сдался.
- Поединок выиграл Кинг из Мексики. - заревели динамики, - По правилам луча либре он может забрать маску побежденного им противника.
Кинг торжественно подошел к удрученному Шанхайскому Тигру и вырвал злополучную маску у него из рук.
Кинг ликовал. Казалось бы, одна из многих побед, которых у борца было предостаточно. Но для Кинга это была еще и возможность покрасоваться перед Джессикой, произвести впечатление. И, кажется, его план сработал. Джессика ждала его у входа в раздевалку и как только увидела, бросилась обнимать.
- Молодец, Кинг! Ты просто молодец! Так классно его – раз, два и готово! Так эффектно!
Кинг расплылся в улыбке. Так приятно было слышать похвалу именно от Джессики.
Вдруг кто-то специально громко прокашлялся возле них. Кинг обернулся. Там стоял тот самый парень, что и тогда в зале возле Джессики. Теперь Кинг мог его лучше разглядеть. Он был высоким, но не выше самого Кинга, мускулистым, в ухе у него был пирсинг. В общем, прикольный парень, подумал себе рестлер. Эдди же, посмотрел на Кинга и подумал примерно то же самое.
- Эдли, вот и он, Кинг. Правда же он классный? - подбежала к брату Джессика.
Эдди улыбнулся дружелюбно и подал руку здоровяку.
- Эдди Гордо, брат Джессики. Слышал, ты тоже собираешься на турнир в Гонконг.
Кинг кивнул.
- А ты чего туда едешь? - поинтересовался он у Эдди.
- Да, как и большинство, из-за денег. Не хочу сидеть на шее у сестры. К тому же хочу раскрыть убийство отца и наказать настоящего преступника, а то подставили меня.
Кинга передернуло. Почти как и он, парень хочет отомстить за смерть отца. Черт, Ну и как теперь с ним драться? И зачем он, балбес, только спросил? Лучше б они не знакомились вообще.
- А тебе что тоже деньги нужны? - прервал его мысли Эдди.
- Что? А, ну да, тоже деньги нужны.
- Кинг, иди за мной. - послышался строгий голос из-за спины.
Мимо них прошел суровый Армор Кинг, не здороваясь и, даже не поворачивая головы.
- Мне надо идти. - кинул на прощание Кинг и пошагал вслед за своим учителем.
- Пока! - крикнула вслед ему Джессика.
Рестлер обернулся и помахал рукой.
- Странный у него тренер. - сказала она Эдди.
Тот промолчал, только грустно покачал головой…
Глава III.
- Черт, опять трубку не берет. Что ж такое? - Джессика повернулась к брату.
- Сколько уже? Пятьдесят восемь? - Эдди как раз отжимался от пола.
- Эдди! - разозлилась девушка.
- Ладно, что ты говорила?
- Я говорю, что переживаю уже. Никак не могу до Кинга дозвониться.
- Может он занят. - предположил Эдди.
- Два дня подряд. Можна было бы найти время, чтоб перезвонить.
- А ты не слишком надоедаешь? - парень бросил свое занятие и уселся возле сестры.
- Думаешь?
- Да нет, исключено. - покачал головой Эдди.
- Почему?
- Если б он не хотел с тобой встречаться, то не дал бы номер телефона.
- Мы не встречаемся! - аж покраснела со злости Джессика, - Мы просто друзья!
- Ну да, я забыл. - улыбнулся Эдди.
- Эдди, я серьезно. Что с ним могло случится?
- Ну, не знаю, Джессика. Если хочешь мы можем завтра случайно проходить мимо бойцовского клуба...
- А это удобно? - засомневалась Джессика.
- Не удобно спать на потолке - одеяло падает. Кроме того, мы же случайно...
- Может ты и прав, Эдди.
В это время Армор Кинг истязал Кинга тренировками и рестлер догадывался почему. Тренер хотел чтобы Кинг не думал ни о чем, кроме тренировок. Но гениальный план Армор Кинга не сработал. Дело в том, что он не учел главного - когда тело занято на тренажерах, мысли-то все равно остаются свободными. Поэтому Кинг не только думал о Джессике, но еще и обдумывал хитрый план, как сбежать от своего "мучителя". И вот как раз представилась такая возможность. Армор Кинга поймал один из тех репортеров, от которых вырваться просто не возможно. И вот, когда этот работник прессы "допрашивал" тренера, задавая кучу глупых и бесмысленных вопросов, Кинг тихо прошмыгнул мимо них и зашагал по улице, направляясь к гостиннице чтобы взять мобильный телефон. Уже через пол часа рестлер с Джессикой прогуливались по главной улице Лос-Анжелеса.
- Я звонила тебе. - обижено заявила Джесси.
- Знаю. Просто не было времени перезвонить. - попытался оправдатья Кинг. - Тренировки с утра до вечера. А мобильный телефон с собой не брал - Армор Кинг не разрешает.
- Что ты себе думаешь, Кинг? Он же тебя угробит. Почему ты ему не скажешь, что это слишком?
- Он мой учитель, он сам знает что для меня лучше.
Джессика видела как изменилось лицо рестлера, поэтому решила с ним не спорить.
- Я просто за тебя переживаю.
Кинг улыбнулся. Приятно, когда за тебя кто-то беспокоится.
- Мне скоро на работу, - вдруг сообщила девушка.
- Когда?
- В девять.
- Через двадцать минут? - расстроился Кинг. - Я надеялся, что мы дольше погуляем. Не знаю когда еще удастся сбежать.
- А знаешь что? Пошли со мной. Я тебя приглашаю. Здесь не далеко.
- Можно узнать где ты работаешь. - поинтересовался рестлер.
- Увидешь. - Джесси загадочно улыбалась.
Они шли не спеша. Времени оставалось еще много. Джессика все время что-то рассказывала, но Кинг не очень и слушал. Он просто молча любовался девушкой. И вот Джессика остановилась. Борец оглянулся. Поблизости был только ночной клуб "Plazma" и какой-то бутик. Где же она работает? Бутик Кинг сразу исключил. Он был уже закрыт. Разве что она работает охранником. Кингу даже смешно стало от этой мысли. Но неужели ночной клуб?
- Ты идешь? - Джессика стояла у самого входа в "Plazma".
- Привет, Санни! Как дела? - обратилась она к охраннику, ростом почти не уступавшему рестлеру.
- Привет, Джессика. Что так рано? - проревел громила в ответ.
- Еще ж переодеться, подготовиться надо.
- Ясно. Ну проходи.
Джессика прошла в клуб и махнула рукой Кингу, чтоб следовал за ней.
- Так, стоп! А это кто? - загородил вход охранник.
- Санни, он со мной. - вернулась девушка.
Охранник отступил, давая пройти такому же огромному, как и он, рестлеру. Провел его неодобрительным взглядом.
В клубе небыло еще ни души. До открытия оставалось еще десять минут, но Кинг слышал, что у входа уже начинает собираться толпа. Джессика ушла в свою гримерку, оставив рестлера одного. Он подошел к бару и начал рассматривать клуб. Вообще тут было два бара, размещенных паралельно друг другу. Прямо напротив входа была сделана сцена в форме буквы "П". Посредине был диджей, а для чего использовалась остальная часть сцены, Кинг даже не догадывался. Наконец-то свет погас. Зажегся неон и ультрафиолет, лазеры забегали по залу. От этого всего у Кинга закружилась голова. Музыки еще небыло. Людей только начали впускать. Они расползались по залу, как муравьи, кто куда. В основном все шли к барным стойкам. Кинг ужасно не любил такую вот суету. Вдруг зазвучала музыка и все пошли к сцене. Рестлер не мог понять в чем дело, что происходит. Сцену осветили прожекторы. И тут он увидел ее... да, на сцене стояла Джессика в шортах, высоких сапогах и коротком топе. Черные, как ночь, волосы были распущены. Но когда она начала танцевать Кинг понял почему все так рвались поближе к сцене. Пластична, грациозна, она будто сливалась с музыкой, с ее бешанным ритмом. Борец смотрел и не мог оторвать взгляда от этого зрелища. Музыка менялась с техно на транс, с транса на лайтхаус, а Джесси все танцевала и все танцевали вместе с ней. Она зажигала публику своей энергией. Кинг не заметил как быстро летело время. Было уже пол первого, когда обьявили последнюю песню. Тут Джессика подошла к диджею, что-то ему сказала и спрыгнула со сцены. Рестлер видел, что она идет к нему. Звучала медленная песня. Первая за весь вечер и последняя. Девушка подошла и молча положила руки Кингу на плечи. Он обнял ее за талию, чувствовал, как она прижалась к нему. Они тацевали, вернее просто топтались на месте, но вся прелесть такого танца не в том, чтобы красиво танцевать, а в том, что можно обниматься, чувствовать друг друга. Но все хорошее, как правило, быстро кончается. Когда включили свет, на танцполе уже почти никого не было. Пока играла медленая музыка, все разошлись.
- Надо домой идти. - как-то виновато сказала Джессика. - Проводишь меня?
Кинг кивнул.
Кинг тихо прокрался в свою комнату. Армор Кинг, который жил напротив, казалось, уже спал. Рестлер вздохнул с облегчением. Разумеется завтра ему попадет за этот побег, но сегодня у него не было ни сил ни желания на разборки. Он лег в кровать, чувствовал себя уставшим, но заснуть все равно не смог. Перед глазами так и стояла танцующая Джессика. Ну почему после каждой встречи с ней он проводил бессонную ночь, думал о ней. Нет он конечно все время думал о Джессике, но не ночью. Армор Кинг выматывал Кинга так, что только он ложил голову на подушку, как сразу же засыпал. Сейчас глаза тоже слипались, но с закрытыми глазами еще четче представлял себе девушку и уснуть никак не получалось. А завтра опять тренировка и Кинг будет как выжатый лимон. А послезавтра - бой. Как хочется хоть день отдыха. Хотя нет, если бы у рестлера был свободный день, он бы потратил его на Джессику.
Глава IV.
- Джесси, ну что ты так долго! - Эдди разнервничался не на шутку.
- Подожди, мне осталось еще чуть-чуть. - отмахнулась девушка, бегая по всей квартире, в которой, казалось, произошел атомный взрыв.
- Ты мне то же самое говорила час назад. Я, лично, сомневаюсь, что ты управишься раньше чем через два часа. Откуда у тебя столько вещей?
- Разве это много? - удивилась Джессика, показывая рукой на горы кофт, шорт, маек, джинс, юбок и так далее.
- Зачем тебе это все? Ну, возьми пару джинс, пару футболок и хватит.
За что Эдди сразу же пожалел, что это сказал. Джессика остановилась и повернулась к брату с таким лицом, что Эдди сразу же пожалел, что это сказал.
- "Пару джинс, пару футболок" - передразнила она Эдди, - Ты когда-нибудь видел чтобы я ходила в одном и том же дольше одного дня? Это ты можешь в одних джинсах всю неделю пролазить.
- Ну, все, все! Я понял. Хочешь - забирай хоть весь свой гардероб, только успокойся.
Джессика еще раз презрительно глянула на брата и пошла собираться дальше, а Эдди вздохнул с облегчением - обошлось.
- А ты когда вещи собирать будешь? - прозвучало из спальни.
- Не знаю.
Эдди то и собирать нечего было. Главное взять свой любимый зеленый с желтым костюм. Ну, и еще пару джинс, пару футболок...
Кингу было далеко не так просто, как Эдди с Джессикой. Чертовы тренировки так его вымотали, что он уже боялся, что не сможет участвовать в турнире Железного Кулака. Армор Кинг сам был не рад, что все это затеял. Он дал Кингу пару разгрузочных дней перед поездкой, установил строгий режим: прогулки на свежем воздухе в компании тренера, что рестлеру ужасно не нравилось; отбой в восемь; отдых, отдых и отдых. Про Джессику Армор Кинг так ни разу и не упоминал. Кроме того, их с Кингом совместные прогулки всегда сопровождались тяжелым молчанием. Это так угнетало. Рестлер чувствовал себя виноватым перед учителем. Может, так и было задумано. В любом случае такое состояние в сочетании с нескончаемыми тренировками не сулило ничего хорошего.
Кинг никогда не тратил много времени на сборы. Он быстро покидал свои вещи в дорожную сумку и уселся смотреть телевизор, чего раньше никогда не делал. Взгляд его ненароком упал на мобильный телефон, который лежал на журнальном столике возле кресла.
"Интересно, Джессика тоже едет в Гонконг?"
Рука сама потянулась к телефону. Он еще минуту поколебался и набрал номер. В трубке раздался знакомый милый голос.
- Кинг, неужели это ты? Я думала ты обо мне совсем забыл.
- Забыть о тебе. Это реально? - усмехнулся Кинг.
- Не знаю. Ты же не звонил.
- Если я не звоню, это не значит, что я о тебе забыл.
- Ну, прости. Просто так давно тебя не видела, что уже забыла какой ты, а ты еще и не звонишь.
- Джессика, ну, правда, приходил в номер, ложился и сразу отключался. - Кинг чувствовал себя виноватым и оправдания казались ему такими нелепыми.
- Ладно, забыли. Ты завтра летишь в Гонконг?
- Я хотел тебя о том же спросить…
- Значит, у нас мысли одинаковые, - рассмеялась девушка.
- Да ну… - улыбнулся и себе Кинг. Ему вдруг показалось, что усталость, мучившая рестлера все это время, куда-то пропала и он чувствовал себя бодрым как никогда.
- Вот бы нам еще места рядом попались.
- Лучше не надо, - сразу возразил Кинг. Перед его глазами вдруг предстала эта картина встречи Джессики с Армор Кингом… кошмар!
- Почему? - обижено спросила девушка.
- Ну… - замялся рестлер. Он не знал, стоит ли говорить Джессике об отношении к ней Армор Кинга. Хотя она могла уже и сама догадаться.
- Это из-за твоего тренера?
Да, она все-таки догадалась…
- Из-за него. - Кинг готов был сквозь землю провалиться. Так не удобно получилось. Но врать ей он тоже не хотел. Уж лучше горькая правда.
Джессика молчала. Кинг тоже. Молчание, тяжелое, как свинец, зависло в воздухе.
- Ясно. - наконец-то сказала девушка.
- Ты обиделась? - заволновался рестлер.
- Да нет… не приятно, конечно, но ничего, переживу. Ну, ладно, постараюсь не попадаться вам на глаза завтра.
- Ой, да не выдумывай! Мне все равно, что думает Армор Кинг. Я хочу тебя завтра увидеть. Ладно?
- Ну разве что мы и вправду разминемся.
- Ну, Эдди, ты даешь! Почему второй класс? В первом же намного лучше!
- Зато второй дешевле.
- Но у меня достаточно денег чтоб лететь первым.
- Надо экономить. Кто знает, как нам придется в Гонконге.
Джессика знала, что доказать брату что-то было трудно, почти невозможно. Он был упрям и самоуверен. Ну, в точности как она.
В этот раз у Джессики просто не было настроения спорить, тем более что они спешили.
- А где второй билет?
- У меня. Давай и свой сюда, а то ты ж его потеряешь.
- Не потеряю. Это что ж я уже такая бестолковая? – девушка обижено сжала губы.
- Ну почему бестолковая? Просто у тебя такой беспорядок в сумочке, что там не то что билет потерять можно, а и целый самолет с пассажирами вместе.
- Что?!!
Эдди ловко схватил с дивана подушку для защиты от ударов взбесившейся сестры. Они оба упали на диван и Эдди схватил крепко ее руки. Джессика еще пыталась вырваться, но это было бесполезно.
- Ну, все, хватит уже дергаться. Мы и так опаздываем. Самолет же ждать не будет.
- Хорошо. – Джессика все еще дулась на брата. – Тогда сделаем так: ты свой билет оставляешь у себя, а я свой – у себя. И посмотрим, чей билет потеряется.
- Как скажешь, только собирайся уже быстрее.
- Ой, смотри вон он! – Джессика не могла сдержать эмоций, она ведь впервые летела так далеко самолетом. – Смотри, какой красивый!
- Джессика, быстрее! Давай руку. – Эдди схватил сестру и потянул к самолету.
Возле трапа хорошенькая стюардесса проверяла билеты. Эдди потянулся к карману, но пошарив там, не обнаружил ровным счетом ничего.
- Секундочку, - пролепетал он в недоумении, - Он точно где-то здесь был!
На шаг позади него стояла довольная Джессика и тихонько хихикала. В конце концов, когда брат в отчаянье начал обыскивать весь свой ручной багаж, девушка вытащила из сумочки оба билета…
- Ну, Джессика, я тебе этого никогда не прощу! – заявил Эдди, когда они уселись на свои места.
- А я тебе не прощу ту клевету по поводу моей сумочки. – хихикнула девушка. – Так что считай, что мы квиты.
Она было уже удобно уселась в кресле, но вдруг вспомнила что-то, встала и начала осматриватся по салону.
- Что случилось? – не понял Эдди.
- Я что-то Кинга не вижу. Он должен был лететь этим же самолетом.
- Может он еще не пришел.
- Ты что смеешься?!! Мы и так уже пришли почти перед вылетом. Разве что он летит ПЕРВЫМ КЛАССОМ! – Джесси нарочно сделала ударение на последних двух словах.
- Ну и пусть… - Эдди откинул голову на спинку кресла и закрыл глаза, тем самым давая понять, что сейчас вступать в спор он не намерен.
В аэропорту Гонконга Эдди с Джессика так и не встретили Кинга.
- Очевидно, мы разминулись. Такое бывает. – успокаивал Эдди сестру, которая уже чуть не плакала от обиды. – Ну чего ты так переживаешь?
- Он ведь говорил, что тоже летит этим самолетом. Получается, что он меня обманул!
- Да не выдумывай ты! Сама себя накручиваешь… короче на месте разберемся.
Они взяли такси и поехали к ближайшей гостинице. Только когда они зашли в свой номер и Джессика с разгону плюхнулась на мягкую кровать, она наконец почувствовала как сильно она устала.
Утром Джессика проснулась от того что солнце светило прямо на нее. Она села на кровати даже не открывая глаз. Как-то подозрительно тихо было в номере. Приоткрыв сначала один глаз, потом второй, девушка осмотрела комнату. Кровать Эдди была уже застелена. Куда это он ушел? Джессика соскочила с кровати и побежала в ванную. Там брата тоже не было. Схватила мобильный телефон.
- Эдди, ты где?
- Малышка, извини, я не хотел тебя будить. Ты так сладко спала. Я уже еду к Мишиме.
- Куда?!! У тебя уже бой? Ты же обещал меня взять!!!
- Нет, успокойся! Просто сегодня все бойцы собираются у него. Ну, он там будет правила объяснять и все такое.
- Ну, все равно так не честно! Я тоже хочу!
- Завтра поедешь, крошка. Завтра интересней будет.
- Все я с тобой не дружу!
Джессика кинула трубку и обижено надула губы.
- Ниче, я еще тоже успею!
Она вскочила и побежала в душ. За десять минут Джессика уже выходила из номера, направляясь к лифту. Дверь его как раз была открыта и девушка торопилась, чтобы не опоздать. Она уже была за пару метров, как вдруг впереди нее в лифт заскочил какой-то здоровый парень и уже было нажал кнопку. Джессика с бешеной скоростью рванула вперед.
- Задержите лифт! – крикнула она, видя, что дверь уже почти закрылась.
Парень в лифте видимо сжалился над ней и нажал кнопку «стоп». Девушка, запыхавшись, залетела в кабину лифта и… столкнулась лицом к лицу (вернее лицом к маске) с Армор Кингом.
- Ой…
Джессика от удивления еще пару секунд молчала, не зная, что сказать. Армор Кинг тоже невозмутимо молчал, как будто не узнавая ее.
- Здравствуйте. – наконец-то выдавила из себя Джессика.
Армор Кинг презрительно (по крайней мере, ей так показалось) смерил девушку взглядом и на этом их разговор закончился. Лифт ехал вниз бесконечно и мучительно долго. Когда наконец дверь открылась, то Джессике показалось что она как будто вдохнула глоток свежего воздуха после того как минут пять не дышала вовсе. В вестибюле Армор Кинга ждал Кинг. Когда он увидел Джессику и тренера, выходивших вместе из лифта то был то ли шокирован, то ли напуган (трудно было разобрать по выражению его лица). Джессика так рада была его видеть, что готова была прыгать до потолка, тем не менее, она хладнокровно прошла мимо, буркнув себе под нос что-то типа приветствия. Кинг провел ее взглядом, не обращая внимания на то, что рассказывал ему в этот момент Армор Кинг.
Довольная собой, Джессика села в такси у входа и уехала к Мишиме. Водителю не пришлось долго объяснять куда ехать. Корпорацию «Теккен Дзайбатсу» в Гонконге знали все. Через несколько минут девушка уже была возле огромного небоскреба с парой громадных охранников на входе. Как ни странно, Джессика без проблем прошла мимо них вместе с какой-то девушкой индианкой и японцем, сильно похожего на полицейского. Так как Джессика не знала куда идти, то последовала за этими двумя. Они привели ее к огромному залу. Здесь собралось множество бойцов из всех концов света. Девушка с интересом рассматривала участников турнира. Эдди стоял по середине зала рядом со здоровенным роботом с человеческой головой.
- Эдди! – крикнула Джессика на весь зал и для большего эффекта помахала брату рукой. Как не странно, что после этого не только брат обратил на нее внимание, еще пару десятков голов повернулись в ее сторону, а Джессика как ни в чем не бывало, побежала к Эдди.
- Джессика, ты чего здесь делаешь? – удивился брат.
- Ну а ты как думаешь? Я же не могу самое главное пропустить!
Стоявший радом железный здоровяк как бы прокашлялся, напоминая о своем присутствие.
- О, извини! - Эдди смутился, - Джесси, это Ганн Джек.
- Прошу, называйте меня Ганнер, - улыбнулся робот.
Его голос был низким и чуть хриплым, как будто металлическим изнутри. Он подал Джессике свою огромную руку, девушка протянула свою. Ее маленькая рука была как раз размером с палец Ганн Джека, поэтому она пожала палец.
В этот момент как раз вошел Кинг с Армор Кингом. Они стали в стороне, рассматривая присутствующих. Кинг, заметив Джессику, попытался помахать ей, пока не видит тренер, но та сразу же отвернулась и заговорила с молодым китайцем, который ужасно засмущался и покраснел. Рядом с ним тут же возник большой панк в кожаной куртке, явно под градусом, и стал громко что-то рассказывать, смеясь над собственными шутками. Джессика не слушала пьяный бред, она смотрела по сторонам и нигде не могла увидеть Кинга. Куда же он делся? Вдруг она почувствовала, как кто-то коснулся ее руки (от этого прикосновения мурашки побежали по коже), и услышала знакомый голос:
- Идем со мной.
И она подчинилась приказу, послушно последовала за этим голосом. Кинг отвел ее в коридор, подальше от шума, суеты. Они стояли друг напротив друга, окутаные тишиной, и, как ни странно, это молчание, зависшее в воздухе, было чертовски приятным и даже сладким. И тут Джессика вспомнила…
- Ты наврал мне! – возмущенно заявила она и толкнула Кинга в плечо, чтобы не думал, что она шутит.
- Что? – не понял рестлер.
- Ты сказал, что полетишь тем же самолетом что и мы.
- Так и было. Я даже видел, как вы с Эдди в самолет заходили. Только мы в первом классе летели, а вы во втором.
- А в аэропорту? – не успокаивалась девушка.
- Сам не знаю, как так вышло. Я искал тебя, но Армор Кинг…
- Опять Армор Кинг!
- Ну, Джессика, не пошлю же я его! Он слишком много для меня сделал. Я ему по гроб жизни буду должен.
- Ну да.… извини.
Теперь Кинг чувствовал себя ужасно неловко. Получалось что он будто бы виноват, а Джессика просит прощения.
- Джессика…
- Я все понимаю. Честно.
Они смотрели друг на друга, и Кинг думал, какая же она замечательная.
- Кажется Мишима пришел. – оглянулась на дверь Джессика.
В коридоре и в зале, где собрались бойцы, и вправду царила тишина, слышался только громовой голос старика Мишимы.
- Действительно…
- Ну идем, послушаем что он говорить будет.
- Ты сильно хочешь туда идти?
- Нет. Мне Эдди все расскажет потом. Но ведь тебе надо послушать.
- Зачем? Мне Армор Кинг тоже расскажет. – улыбнулся Кинг.
- А тебе ничего не будет за то, что пропал без предупреждения? – с иронией спросила девушка.
- Плевать!
Джессика смотрела на него внимательно. Ей было жаль рестлера. Он отчаянно желал свободы, но был связан чем-то с Армор Кингом и она никак не могла понять чем. Это было что-то большее, чем просто чувство обязанности или уважение к тренеру. Знать бы что.
И тут вдруг ни с того ни с сего Кинг взял и поцеловал ее. Этого Джессика никак не ожидала от него. У нее закружилась голова, то ли от неожиданности, то ли от того что ей этот поцелуй понравился. Такой сладкий, такой нежный, такой вкусный… она с трудом заставила себя очнуться от этого наваждения, оттолкнула Кинга и влепила ему пощечину, чтобы и его привести в чувство. Рестлер смотрел на нее растерянно. Только что он вроде почувствовал, что Джессика целует его в ответ и вдруг такой поворот событий.
- Ты чего, Кинг? С ума сошел? – возмущенно крикнула девушка.
Кинг даже не знал что сказать. Такой реакции он уж никак не ожидал.
- Я… это… просто… я не хотел… - промямлил он.
- Ага. Я заметила.
- Я хотел сказать… извини!
- «Извини» - это когда на ногу наступил!
У Джессики был такой грозный вид: руки на груди скрещены, брови сдвинуты. Кингу стало так смешно, что он со всех сил сдерживался, чтоб не рассмеяться.
- Ладно, идем! А то ты опять кинешься меня целовать.
Кинг опустил голову, как будто ему было ужасно стыдно за свой поступок.
Глава V.
- Эдди… нужно поговорить.
У Джессики было такое серьезное выражение лица. Эдди уже однажды видел сестру такой же, когда случайно разбил ее любимую китайскую вазу. (Собственно, ценности она никакой не имела, поскольку была куплена на блошином рынке за копейки, просто девушка ужасно любила всякие безделушки в китайском стиле.) И вот тогда он тоже услышал это «нужно поговорить».
- Что? – осторожно спросил парень и на всякий случай добавил, - Я ничего не делал!
- А? – Джессика выглядела какой-то растерянной.
- О чем поговорить-то?
- Ну... – замедлила она, - Это на счет Кинга.
- А что с ним?
- Ты заметил, что он без своего тренера шагу ступить не может?
- Я то заметил, Джессика. Но мне кажется, что это их личное дело.
- Понимаю, что личное, просто...
- Он тебе нравится, да?
- Нет! Хотя... ты знаешь, Эдди, сегодня кое что произошло...
- Это когда вы смылись вдвоем?
- А ты видел, да?
- Еще бы! Вы же за руки ушли!
- Мы, как бы, незаметно пытались улизнуть...
- Ага, незаметно! – расхохотался Эдди, - С двухметровым накаченным рестлером! Ха-ха-ха!
Девушка покраснела.
- Я думала ты слишком занят знакомством с участниками турнира.
- Это не мешало мне приглядывать за тобой. Я ведь старший брат, как ни как.
- Ну, ладно, не об этом речь. Когда мы с Кингом ушли, мы стояли, разговаривали и вдруг...
Джессика замялась, сомневаясь стоит ли говорить брату о поцелуе, не прибъет ли он ее за это, а заодно и Кинга.
- Что вдруг? Джессика, не томи!
- Да ничего такого, не нервничай. Просто вдруг я поняла что я ему все же нравлюсь... Ну, ты понимаешь.
- Да нет, не понимаю. Как это ты поняла? Он что, приставал к тебе?
- Не приставал! Никто ко мне не приставал! Чего ты сразу бесишся?
- А что тогда?
- Я это поняла по разговору, по глазам. И теперь вот задумалась, а что если бы мы попробовали... но это так сложно! А вдруг ничего не получится... и дружбе конец! Понимаешь? – Джессика вопросительно смотрела на брата, а тот изумленно хлопал глазами, пытаясь сообразить, что же она хотела сказать этими несвязными обрывками фраз.
- Чего? – выдал он наконец.
- Ай, ладно! Все равно уже спать пора. Завтра об этом подумаю. – улыбнулась девушка.
- Хм... – двинул плечами парень, глядя как Джессика беззаботно потянувшись, плюхнулась на свою кровать.
Она действительно уже ни о чем не думала. Слишком много за день впечатлений. Сон теплым одеялом окутывал тело и в голове крутилось только одно: «Завтра, все завтра...»
Свидетельство о публикации №225030200188