Удар Белого Царя
Из-за этой угрозы были убиты Павел 1-й,Скобелев и Александр 2-й.Из-за этой угрозы Англия 70 лет поддерживала и наращивала оппозиционно-революционное движение в Российской Империи с 1840-ых гг.,доведя всё до логического конца,в два захода,в 1905-м и 1917-м.И именно эта угроза была ею окончательно устранена,ею же организованными"русско-японской"и"1-й мировой войнами".Вот только в Первой мировой она и"пересилила самою себя",а затем уже ничего не смогла поделать ни с новоприобретёнными колониями после 1919-го,ни со второй победой над Германией в 1945-м,ибо сущность Британии была всегда НЕ созидать и создавать,а паразитировать,гадить и вредить другим.И никто до сих пор не сказал каким страшным было уничтожительное унижение Британии от своей бывшей колонии США,когда американцы играючи сделали после 1947-го то,против чего так напрягался Альбион в борьбе с русскими и немцами.А именно разбросали,как потёртые кубики,всю их Британскую империю к 1960-у году,так как Вашингтону нужны были свободные рынки,а не закрытые заштопанные декорации чопорного викторианского величия.Англия 1939-47-го отдала Америке ВСЁ,и от"владычицы морей и финансов"образца 1880-го не осталось ни духа,ни следа.
Первым серьёзным кризисом и очевидным сигналом Британии о самой значительной опасности(а не о лихих рейдах за тысячи километров)стало,конечно же,прочное взятие Россией Самарканда в 1868-м г.,ибо это не шло ни в какое сравнение с прежними необеспеченными планами и прожектами.Никогда новый враг Англии,которого она сама себе и создала,сначала в 1800-м,а затем в 1854-м гг.,не подступал так близко к её главному источнику и центру силы,и величия.Падение Коканда(1876-й)и Хивы(1873-й)лишь окончательно закрепило сложившуюся стратегическую ситуацию, поставив Лондон перед фактом потери своей главной колонии в любой момент,так как Русский Царь легко и просто всегда имел на Амударье силы,которые они с огромным трудом по всем сусекам собирали отовсюду.Всё надутое и напыщенное"великое" колониальное становление кайзеровско-бисмарковского 2-го Рейха в 1880-ых гг.,с молчаливым наблюдением Англии,с огромным флотом,из-за угла,смогло состояться и осуществиться ТОЛЬКО за счёт"Союза Трёх Императоров",при котором Россия,по союзному договору,сразу же бы ударила по Индии,при ЛЮБОМ хамстве и наглости вонючей Англии относительно германской торговли и свежих немецких колоний.И всё это закончилось совершенно беспрецедентыми"спецоперациями"британской короны,с финансированием террористического народовольческого движения,убийством Александра 2-го,и приведением своих мощнейших и совершенно зомбированных агентов влияния в русско-немецкую политику и правящие верхи(Мария Фёдоровна(жена Александра 3-го)и Вильгельм 2-й).Кайзер Фридрих 3-й(1888)и Александр 3-й (1894)были отравлены по одному сценарию,освободив место для нужных Альбиону людей.
Начиная с полного занятия Средней Азии к 1880-у году,Российская империя могла выделить для наступления и освобождения Индии от британского гнёта всё большую,и большую группировку войск.Наступления должно было производиться только по двум проходимым направлениям через Кабул на Дели-Лахор,и через Кандагар на Хайдарабад, и осуществляться двумя группировками минимум по 100 тыс.чел.с полностью поднятыми по тревоге Уральским и Оренбургским казачьими войсками в авангарде.Для этого на исходные рубежи были,в общем и целом,проведены к 1890-99-м гг. железные дороги и предусмотрено всё необходимое снабжение.Гарнизон Индии во время Сипайского восстания составлял 300 000 чел.,из которых лишь 50 тыс.были англичанами.В дальнейшем Британия делала всё,чтобы увеличить их количество и как можно дальше отодвинуть границу на север(Англо-Афганские войны и"Северо-Западная(управлявшаяся напрямую)пограничная провинция").
"План Китченера"1902-го г.предусматривал предельное увеличение английского Индийского гарнизона до 10 див. и 10 бр.,что,как понимает каждый интересующийся военной историей,было"что слону дробина"для в любой момент легко формируемой 300 тыс.царской группировки на Афганской границе(особенно с учётом НЕМИНУЕМОГО свирепого восстания в английском тылу).Все силы которые смогла,за 9 мес.и с огромным трудом,собрать Англия для победы над бурами в 1900-1902-м гг.насчитывали не более 1,5 тыс.орудий и 250 тыс.чел.,и тем,что Германия и Россия не воспользовались этим,как поводом,для защиты международного права(а в противном случае уничтожения Британской Империи)они сами себя подписали смертный приговор, так как после буров они стали следующими с революциями 1905-го,1917-го и 1918-го гг.Сразу же после победы над бурами Англия заключила прямой военный союз с Японией,отблагодарив таким образом Россию за её"бурский"нейтралитет.
Полюбовный равноправный союз России и Германии был смертелен для англо-саксов и они НИЧЕГО не могли сделать на международной арене с 1871-го по 1898-й год.Все те и российские,и германские жизненные силы и войска,которые полегли на полях сражений 1-й мировой,а затем российской гражданской войны(особенно казачество) могли и должны были быть использованы,не во взаимном истреблении,а ПРОТИВ англо-саксов,и это и планировалсь и Бисмарком,и Скобелевым,и Александром 3-м.Вся энергия Российских внешних и внутренних смут,начиная с"японской"войны и по 1921-й год,могла уйти против англо-саксонского владычества и в Индии,и на"Ближнем",и на"Дальнем"Востоке.Если вы даже просто поверхносто попробуете проанализировать и сравнить события 1904-21-го гг.вы очень скоро поймёте,что эту-то энергию и переключила"на самоуничтожение"непередаваемыми средствами и усилиями англо-саксонская верхушка в другую сторону,отведя страшную угрозу от себя,из-за которой они и еле носили тугую маску"цивилизованности и приличия"в 1860-1914-м гг.Лишь выход Русской армии на всю границу Ирана и Афганистана к 1880-у г."нарисовал"на лицах английского истеблишмента приветливое и доброжелательное выражение,сразу же слетавшее с их харь в нужные моменты российского ослабления.Вместо акцентированного и сосредоточенного удара по английскому владычеству в Индии и на Ближнем Востоке в 1895-1902-м гг.все силы и средства Россиийской империи ушли сначала в Маньчжурию, а затем растворились в"цветной революции"1905-07-го.Русский экспедиционный корпус во время Ихэтуаньского восстания насчитывал,при незавершённой Сибирской магистрали,не более 80 000 чел,тем паче легко собиралось в пять раз больше на давно подготовленных маршрутах против англо-саксов в Иране и Индии.Среднеазиатское антироссийское восстание 1916,с дикими убийствами русских переселенцев,было полностью подготовлено Англией находившейся в официальном дружественном союзе,и можно представить их практически непередаваемую радость возбуждения,когда они произвели,наконец,вожделенный и так долго планировавшийся,с далёкого 1880-го г.,переход границы бывшей Российской империи в августе 1918-го около Ашхабада.Существует знаменитая фотография Каирской конференции 1921-го г.с Черчиллем во главе и её надо видеть всем.Это сбор настоящих победителей,с нескрываемым удовольствием доминирования и превосходства на йоркширских физиономиях.Победителей игравших"в долгую"с 1870-го и разодравших всех,от раздетой совершенно"до гола"и обезоруженной Германии,до целых трёх сгоревших империй(Турция,Австрия,Россия),с полностью уничтоженными,столь опасными для них, казачьми войсками последней.
Англия-это проклятый остров который может только разрушать других,если не в экономических,то обязательно в ментально-энергетических целях("воля к власти"). И,как правильно было сказано"дружба с ними хуже вражды всегда".Победив Германию во второй раз,Англия 1945-го представляла из себя мёртвую опустошённую тень той бурлящей промышленностью и жизнью Британии,которая имела место в 1890-1914-м гг.Самозабвенно и отчаянно не допуская,столь для них гибельного по 1870-99-м гг,союза и смычки России и Германии,безмозглые и безумные англо-саксы проворонили у себя прямо под носом полную замену этому,когда Россия сомкнулась с несравнимо сильнейшим Китаем,который они сами же и индустриализовали в 1980-90-ых гг.по причине капиталистического закона"сверхприбыли",чтобы ни в коем случае не делиться со своими уничтоженными профсоюзами и рабочими.Век англо-саксов прошёл,сверхкредитная"Рейганомика"закончилась лопнувшими пузырями,и 400-т летнее военно-техническое превосходство Запада также растаяло как дым,когда"Восток"сам стал"Западом"по промышленности,вооружениям и потреблению,по факту вернув всё в нулевую исходную военно-экономическую ситуацию какого-нибудь 15-го века.
Свидетельство о публикации №225030301317