Купание в луже

Под скамейкой огромная лужа,
В ней полощутся воробьи!
-Торопитесь,ведь скоро ужин,-
Им ворона в сердцах говорит.

Оказалось, сама не против
Искупаться и перья обмыть.
Воробьев испугать она хочет,
Ну а те стали клювики мыть!

Скоро вечер - уж солнце садится,
Ветерком потянуло слегка.
А ворона не терпит и злится,
Начинает клеваться она.

Воробьи накупались- довольны,
Уступают вороне местечко.
А каркуше одной привольно,
В луже плещется,словно в речке.

Надо дружно жить - не ссориться,
Тогда и отдых,и работа у всех будет спориться.

Написала не случайно,такую картинку из жизни птиц наблюдала из окна!
Все закончилось мирно!


3.03.25.


Рецензии
Какие птички чистюли.
Надо дружно жить - не ссориться,
Тогда и отдых,и работа у всех будет спориться.
Мудрые слова. Замечательное стихо. Спасибо Олечка! С теплом души Л. ☺ ♥♥♥

Лидия Курзаева   15.06.2026 18:26     Заявить о нарушении
Лидочка, большое спасибо за отзыв! С уважением,

Ольга Боровикова 2   16.06.2026 14:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →