Купание в луже
В ней полощутся воробьи!
-Торопитесь,ведь скоро ужин,-
Им ворона в сердцах говорит.
Оказалось, сама не против
Искупаться и перья обмыть.
Воробьев испугать она хочет,
Ну а те стали клювики мыть!
Скоро вечер - уж солнце садится,
Ветерком потянуло слегка.
А ворона не терпит и злится,
Начинает клеваться она.
Воробьи накупались- довольны,
Уступают вороне местечко.
А каркуше одной привольно,
В луже плещется,словно в речке.
Надо дружно жить - не ссориться,
Тогда и отдых,и работа у всех будет спориться.
Написала не случайно,такую картинку из жизни птиц наблюдала из окна!
Все закончилось мирно!
3.03.25.
Свидетельство о публикации №225030300820
Надо дружно жить - не ссориться,
Тогда и отдых,и работа у всех будет спориться.
Мудрые слова. Замечательное стихо. Спасибо Олечка! С теплом души Л. ☺ ♥♥♥
Лидия Курзаева 15.06.2026 18:26 Заявить о нарушении
Ольга Боровикова 2 16.06.2026 14:36 Заявить о нарушении
