Измышлизм XXX
Следует делать вывод, что все "человеческое", начиная с членораздельной речи и заканчивая моральными ценностями и университетским образованием, приобретается приматами исключительно в человеческом обществе.
Но тут, как известно, есть варианты. От папуасов и диких племен Амазонии до светил науки из академических кругов передовых развитых стран. Соответственно и идеологическая компонента воспитания может сильно различаться, как и направление религии, выбранное конкретным человеком в конкретной ситуации - стране/обществе/семье.
Однако же современные нормы цивилизованности в этом смысле толерантны не только к физиологическим особенностям (недостаткам) личности, ее расовой или национальной принадлежности, культурным традициям, но и в определенной степени к убеждениям и мировоззрению.
По крайней мере, пока она не начинает употреблять в пищу окружающих людей или планомерно их уничтожать в массовом порядке исходя из таковых воззрений
Свидетельство о публикации №225030300946