Высшее мерило Красоты и Гармонии

Не без причины называется земная жизнь юдоль плача: плачут подчиненные и бедные, воздыхают начальники и богатые. Без скорби и печали на земле никого нет.

"Земля не есть мир греха.
Она есть для людей высшее мерило Красоты и Гармонии.

Человек живет в постоянном соприкосновении с Красотой и Духом Природы.
Многие скажут, что Природа сурова и уничтожает порою множество безвинных людей.
Но не говорит ли сие о неразумности людей?

“Как-то пришел один человек к берегу прекрасного моря.
Ему так понравилась красота его, что он незамедлительно приступил строить хижину недалеко от кромки берегового прибоя.

Когда он однажды вернулся с промыслов в местных лесах, то обнаружил, что дом и все имущество погибло в морских водах во время прилива.
Долго впоследствии несчастный изрекал проклятия удивительно прекрасной водной стихии”.

Так кто же должен войти в ритм жизни другого:
Земная Природа в ритм жизни людей или же люди в ритм жития Природы?"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →