Одиночество

Как звон погребальный страшно.
Как склеп холодит воображенье.
И даже сказать не грешно,
Ты дрянь одиночество, без сожаленья.

Я в цепях бы сбежал на галеры,
Кнутом погонщика рабов,
Я рад бы принимать удары,
За друга, у пустынных берегов.

Но нет, один я без друзей в сей жизни.
Влачу существование кое-как.
Хоть имею, может что- то лишнее,
Но все, же это внешне так.

В душе опустошенье и утрата
Тех дней, что пережил вдвоем,
С тобою, что была, когда- то,
Теперь же в сердце ты живешь моем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →