Что мы ели в детстве на улице

      Мы ели клей вишневого и абрикосового дерева, сахарный камыш, цветки акации, усики винограда, жевали гудрон или битум, калачики просвирника, стебли каллов, семена мальвы, клевер, лук полевой, щавель, кислицу, заячью капусту, зеленый урюк. А еще мы сосали сосульки. А у сирени все упорно искали соцветие с пятью лепестками, загадывая сокровенное желание. Мы баловались молодой кукурузой, ели её и сырую, и запеченную на костре. Мы строили домики, также разжигали костер и пекли картошку. Грязная, обугленная картоха – объеденье. Строили домики на деревьях и туда таскали для перекуса хлеб, посыпанный сахаром


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →