20 До Завода и Вокруг

Подготовка к празднованию 8-ого марта на заводе ничем не отличалась от производственного совещания. Виноваты были все, никто не хотел брать на себя ответственность, но план нужно было выполнять. Ещё добавляла сумятицы директива, спущенная сверху, о распитии спиртного на территории завода, что в преддверии праздника делало мир тусклым и безрадостным, а подготовительную суету бессмысленной.  Поэтому после долгой ругани и назначении ответственных лиц, начинался второй раунд, что дарить этим бабам, ведь всё уже было в Симпсонах. На этом моменте дружественный мужеский коллектив делился на два, вернее, на три лагеря, одной части собственно было всё равно, хоть вообще ничего не дарить, другие же  начинали ожесточённый, вплоть до хрипоты и мордобоя спор.
Михалыча постоянно подмывало взять на это время отпуск, дабы избежать сией чаши, но как руководитель НПК позволить себе такого не мог и всегда мечтал просто заболеть и не видеть этот паноптикум.
Спустя полтора часа, когда оппоненты, вдоволь наоравшись успокаивались, находилось простое и всех устраивающее решение. Но тем не менее оставался один животрепещущий вопрос «Как на сухую отмечать праздник!?». Десятки молящих глаз были направлены в сторону своих руководителей. Повисла глубокая неудобная тишина.
«Вы ёбнулись совсем!? Да никак нельзя, 8-е марта без шампанского женщины нам не простят! - твёрдо и чётко сказал вслух заместитель генерального,  Альберт Петрович  - Но вы же понимаете, что нужно знать меру …»
Вздох облегчения пронесся по всему залу заседания. И не важно, что дальше говорил Альберт Петрович, праздник был спасён!


Рецензии