Неосведомлённым Саксом
Переведу, кто не знает, с русского на русский старинное слово со значением "перекреститесь" - обдумайте! Опомнитесь!
"США более 30 лет провоцируют и ведут войны по всему миру.
Майдан 2014 года на Украине был оплачен США.
Воевать с Америкой опасно, а дружить фатально." -
Это лишь неполный список признаний одного из влиятельнейших мировых лидеров, обратившихся со своей речью к европейцам.
- Хохлы, вас продали, предали, подставили, сдали... - это уже не Сакс, это я! (ф.Д.)
Приведу, пожалуй, начало речи Сакса, хотя надеюсь, что она появится полностью вна ( ф. Д.) Украине не только в инетном, но и в бумажном виде.
"- Я внимательно следил за событиями в Восточной Европе, бывшем Советском Союзе, России в течение последних 36 лет.
Я был советником правительства Польши в 1989 году, президента СССР Михаила Горбачева в 1990 и 1991 годах, президента России Бориса Ельцина в 1991-1993 годах, президента Украины Леонида Кучмы на Украине в 1993-1994 годах.
Я помогал вводить эстонскую валюту.
Я помогал нескольким странам бывшей Югославии, особенно Словении.
Я внимательно следил за событиями в течение 36 лет.
После "майдана" новое правительство Украины пригласило меня в Киев, я побывал там и многое узнал из первых рук.
Я больше 30 лет знаком с российскими лидерами. Я хорошо знаю американское политическое руководство.
Наш предыдущий министр финансов был моим преподавателем макроэкономики 51 год назад. Мы были очень близкими друзьями на протяжении полувека. Я знаю всех этих людей.
Я просто хочу сказать, что то, что я хочу объяснить, с моей точки зрения, не является чем-то второстепенным. Это не идеология. Это то, что я видел собственными глазами.
Я упомяну не только украинский кризис, но и Сербию 1999 года, войны на Ближнем Востоке, включая Ирак, Сирию, войны в Африке, включая Судан, Сомали, Ливию.
То, что я собираюсь сказать, очень удивит вас, возможно, вызовет осуждение. Это войны, которые вели и спровоцировали Соединенные Штаты. И это продолжается уже более 30 лет... "
*Джеффри Дэвид Сакс – 70-летний доктор философии, экономист, университетский профессор и директор Института Земли Колумбийского университета. С 2002 года по 2018 год — специальный советник Генерального секретаря ООН. В 2004 и 2005 годах американский журнал "Time" включал Джеффри Сакса в число 100 самых влиятельных мировых лидеров, журнал *The Economist"– в тройку самых влиятельных экономистов последнего десятилетия.
Свидетельство о публикации №225030601468