Еще раз про Ж и М

Для игры Светлой Ночки Этюды 5
Тема №3 "Разделились беспощадно мы на женщин и мужчин…»


Рисунок из стенгазеты, выпускаемой в некоем НПО. В свое время подпись была в прозе, но на днях, вороша былое, накатило. И увидели свет эти строки.



Труд не только создал человека,
Ссорит постоянно граждан труд...
Дамы и мужи, так повелось от века,
В разных измерениях живут.

Женский труд растекся, как по блюду,
Замкнут круг, отсутствует пробел.
Нет границы четкой для досуга,
В отдых наплывает сотня дел.

Сильный пол стремится к вертикали,
Труд мужчины - это штурм, аврал!
И, не отвлекаясь на детали,
Пика муж достиг, и - бах! - устал...


Рецензии
Аглая, браво!
Это экзистенциальная баллада о двух способах жить-работать, которые никогда не совпадут.
И картинка - отпад!
С термодинамическим приветом,

Елена Рыжкова 2   12.06.2026 18:35     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →