Кто Вы, Юрий Швец

                Кто Вы, Юрий Швец?

   Недавно Юрий Швец выступил с открытым обвинением Дональда Трампа в сотрудничестве с КГБ. Смею напомнить, что еще во время первого срока правления Трампа (2016-2020) была создана комиссия по расследованию возможных контактов Трампа с Кремлем. Результатом ее многомесячной работы был "НУЛЬ" и миллионы долларов, истраченных впустую.

   Возникает законный вопрос: почему мы должны доверять Швецу, а не верить комиссии?

   Но теперь почему-то Швец снова стал копаться в "старом белье"? Не потому ли, что демократы обещали ему хорошо заплатить? Пусть это останется на совести самого Швеца.

   Всвязи с этим интересно было узнать: что за персона, Юрий Швец? (Мы использовали только общедоступную информацию.)

   С 1980 по 1982г. Швец учился в институте КГБ им. Юрия Андропова. В том же институте учился и Владимир Путин. С 1980 по 1990г. Швец был сотрудником КГБ. Это вызывает сомнения в его добропорядочности, иначе он не работал бы в охранке. В августе 1990г. он увольняется из КГБ, т.к. там, по его словам, царит "атмосфера бессмысленности" (пер. с нем. "Atmosphaere des Wahnsinns").

   В 1993г. Швец бежит в США, где позже получает американское гражданство. Интересно, сколько бывших коллег "слил" этот КГБешник, чтобы удовлетворить американские власти? Там он издает книгу о работе КГБ. В 2006г. он выступает свидетелем по делу об отравлении Александра Литвиненко. С мая 2021г. он открывает собственный YouTube-канал, где в 2022г. число просмотров уже превысило 1 миллион.

   В 2024г. в России Швец объявлен иностранным агентом.


Рецензии
Шось список какой-то маленький... А я додам:
Рашкин, Пионтковский, Яковенко, Шейтельман, Юнус, Хлдорковский, Каспаров, Сотник и др.
А також:
Гордон и всё остальное украинское сми за редким, нерейтинговым исключением.
Украинцы! Вы все еще ждете поиощи от Европы?
Вам лысенький расскажет,
очкастый подпоет.
Как всем потужно вмажет
ЕСовский оплот.
Совсем чуть-чуть осталось,
и путину - конец.
Сосать. (Какая жалось...)
Зе-лёный леденец.

Роман Литвиненко   06.03.2025 22:53     Заявить о нарушении
Ну вы просто поэт

Ефим Дроздов 2   06.03.2025 23:01   Заявить о нарушении