Дочки-матери

Ну зачем я опять возвращаюсь
По искромсанной этой дороге,
Детство мучит меня постоянно,
А счастливым должно быть, вроде…

Не бомбили, не голодала
И училась почти отлично,
Правда, тёплого слова не знала,
Оборону одна держала,
Впрочем, выглядело всё прилично.

А потом появилась дочка,
Любовалась! Каждой ресничкой!
Все секретики детские знала,
Вечерами книжки читала,
Впереди паровоза бежала,
Забывала о жизни личной.

Но и здесь ничего не сложилось,
Стали с дочкою мы чужие.
………………………………

Не нужна – и такое бывает,
Ну хотя бы получит наследство,
Неужели и я заслонила
Своей тенью родное детство…


Рецензии
Наталья! К сожалению, так бывает, есть какие-то силы, которые разводят близких людей по разные стороны. Важно сделать всё, что в ваших силах и...отпустить. Есть притча о блудной сыне, считай, и о дочери. Время лечит, ставит всё на свои места, жизнь учит. Желаю Вам душевного покоя, веры, надежды, любви.
С теплом сердечным и уважением, Ли

Лидия Мнацаканова   04.06.2026 21:33     Заявить о нарушении
Больше спасибо, уже).
Я знаю, что делала всё, что могла, ни о чем другом не думала, а тут уж как вышло

Наталья Якимова   05.06.2026 11:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →