8 марта в Орске

У нас вся родня трезвенники, у нас в городе Орске и Оренбурге. В деревне и сельской местности - конечно некому порядок наводить единственный законник - совесть. У нас свобода совести - главная заслуга советской власти.
    Международный день женщин, который сейчас отмечается как национальный праздник во всех странах мира, начал свою жизнь как Национальный женский день в Соединенных Штатах еще в феврале 1909 года. В следующем году в Копенгагене, Дания, активистка движения за права женщин Клара Цеткин призвала отметить Международный женский день, чтобы поддержать их требования о равных правах.

Международный женский день впервые отметили в марте 1911 года,
а в 1913 году его датой стало 8 марта.
У нас река Урал притоками раньше времени проснулись но сегодня утихли мороз с ночи. С утра снег холодный космический. Я один дома остался.
Поздравляю всех женщин Прозы.ру с праздником 8 марта.
У нас живёт старейшая писательница города Ирина Викторовна Воробьёва точно не помню но уже было ей 100 лет. Я открывал для неё страницу на "Проза.ру"- он передала данные своим родственникам...Им не захотелось.


Рецензии
Проверил - все Воробьёвы разлетелись - видели они "прозу"...
Картинка свежая - с городского сайта.

Вячеслав Толстов   07.03.2025 11:28     Заявить о нарушении