О тебе...

Я хочу написать о тебе,
О глазах, что спокойно глядят.
О моей и твоей судьбе,
Нас так прочно сумела связать.

Как прекрасна мечта о нас,
А действительность ни к чему.
Ты приходишь всего на час
Лишь бы так, подышать, к чему?

Ну, к чему этот взгляд пустой,
Сигаретный угар и дым?
Ты уходишь уже домой
Город, вот он, большой, большой

Без тебя он застывший мешок,
Камень, шум, магистралей лязг.
Дай мне взгляда Любви чуток,
И тепла, что согреет нас.

Ничего мне не надо взамен.
Лишь тебе подарить бы свой взгляд,
Чтоб он так же, как ты, в обмен,
Зажигал все кругом подряд.

Чтоб дождливым ненастным днем
Засияло нам Солнце вдруг,
Освещая своим огнем
И меня и тебя мой друг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →