Летнее поле

Мне уже ничего не жаль,
И восторги почти незнакомы.
Почему же бежит слеза,
Почему одиноко дома?

Снова песня звучит о лете,
Как сладки с любимым  свиданья!
Но мне видится поле где-то,
Над которым шмели летают.

Если музыкой летний дождик,
Я не вижу детей на даче.
А бежим мы в грозу с тобою,
Мама,-верим в свою удачу.

Если сердце в ночи частит,
Я глаза слегка лишь прикрою,
Вижу руку - в морщинках кисть,
К ней хочу прижаться щекою.

И любовная дрожь забыта,
Что казалось главным – разбито.
Только вижу летнее поле,
Всё поросшее зверобоем,
Над которым шмели летали,
Где мы, Мама, были с тобою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →