Неправильный Ангел Часть 3

НЕПРАВИЛЬНЫЙ АНГЕЛ продолжение


     Ещё до расставания, не раз мой муж говорил, что меня трудно вывести из себя. Плохо это или хорошо, не знаю. Но, два месяца назад вывели! В ЖЭКе, в юридическом отделе. Понадобилась мне справка о рассрочке платежей по оплате коммунальных услуг, куда входила и задолженность. Справку мне выдали, проверять я её не стала, ранее уже приходилось обращаться, никаких недоразумений не происходило. Выйдя на улицу всё же решила глянуть и офигела... Вернулась, показала на несоответствие. Но меня стали убеждать, что всё правильно. В принципе, могла спокойно себя вести, но столько уже на этот ЖЭК накипело, что решила всё высказать: про всё, что должны были сделать не за наш счёт по решению суда, но не сделали, а что сделали, то только ещё хуже стало; и что за услуги мы платим всем домом за полную стоимость, хотя их или вовсе не получаем, или получаем в меньшем объёме; на перерасчёты заявления подавались лично мной, но воз и ныне там... Говорю я и так громко, а тут ещё и с возмущением. Они это восприняли как агрессию. Главная юристка хваталась за телефон, куда-то пыталась звонить. В конце-концов мне сказали, что справку сейчас переделают и указали на стул, куда я могу приземлиться, как раз за стол, примыкающий к столу главной юристки.
     Пока сотрудница выписывала новые справки, я, обращаясь к главной юристке, поинтересовалась:

     — Могу я узнать, куда это вы звонили?

     — В милицию и в скорую.

     — В скорую? У меня с сердцем не плохо!

     — Это нам всем от вас уже плохо...

     — А в милицию зачем? Я что, кого-то ударила, поцарапала, может ваши компьютеры разнесла по офису (на самом деле очень хотелось)?

     — Вы агрессивно себя ведёте, размахиваете руками, оскорбляете, нецензурно выражаетесь...

     — Оскорбляю? Вам не нравится правда!?

     — Мы на вас в прокуратуру пожалуемся...

     — Ааа... Так я прямо отсюда туда и пойду!

     В это время подошла сотрудница к столу, за которым я сидела, протянула мне готовые справки, взяла, лежавший на столе второй экземпляр не верно заполненной справки, порвала его и отправила в урну у своего стола, следом к первому экземпляру и села за стол. Я проверила новые справки, удостоверившись, что всё нормально, положила их в свою сумочку. Встала и пошла к сотруднице со словами:

     — А что это вы справочку забрали?

     Иду к ней и смотрю не отрываясь в лицо. Вот я уже в шаге от неё, она вжалась в спинку стула, оттягивая голову назад, при этом глаза округлились, наверное думала, что бить буду. Я присела, протянула руку к урне и, взяв в охапку порванные справки, благо в урне кроме них ничего больше не было, встала и пошла обратно уже на выход.


     Что касается нецензурных слов. Использую очень редко, в основном такие: блин, нафиг, ёлки-палки, ёлки зелёные, ёлки-моталки, ёжкин кот, твою налево... Какое из них вылетало, что они приняли за нецензурщину, не знаю.

     На выходе из кабинета столкнулась с начальником, вернее, с директором этого ЖЭУ. Решила ещё с ним погутарить, потянуть время — очень желала дождаться милиции, которая почему-то не очень торопилась приехать. Пробыла у него не больше пяти минут, видите ли не его приёмный день.

.     Из ЖЭКа направилась в прокуратуру, чтобы слова мои не расходились с делом. Там рассказала, что и как произошло, показала порванные справки. Мне сказали, что это опечатка, ничего страшного.

     — Ах, опечатка? И вы мне такое говорите? Я за эту опечатку расписалась, потом, когда долги ещё больше вырастут, буду в суде доказывать, что не верблюд.

     Продолжение следует


Рецензии
Увы, таковы бюрократы, ленивые, наглые, жадные до чужого добра и уверенные в своей безнаказанности, что в ЖЕКе, что в полиции, что везде:-((Видимо, пока их посетители вправду убивать не начнут, за все, не изменятся:-(((с уважением. удачи в творчестве.

Александр Михельман   09.03.2025 08:18     Заявить о нарушении
К сожалению, всё решают деньги.
Саша, благодарю за отклик.

С признательностью,

Алла Гвоздянская   12.03.2025 15:33   Заявить о нарушении