Встреч не бывает без разлук

У разлуки-суки хватка цепкая,Стихи.ру.

Макс Моро

У разлуки-суки хватка цепкая.
Коль поймала, не сбежать.
На глаза надвинул кепку я,
И стараюсь все ровней дышать.

У разлуки ни стыда, ни совести.
Рвет два сердца, рок свой злой верша.
Эту пытку вместе нам нести.
Только б не отринула душа.

Только бы хватило нам терпения,
Чтобы время вспять не ворошить.
Несмотря на горестные мнения,
Просто жить надеждой, верой жить.

У разлуки есть свой срок обещанный.
И когда иссякнет ее век,
Зализав на ранах своих трещины,
Толи волк, а то ли человек,

Грудью всей задышит, счастьем полною.
Встречи не бывает без разлук.
След пойдет тропинкою условною,
Где так ждали, маясь в боли мук.

08.02.2025 10:56


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →