А ещё профессор!

   К сожалению, случай подлинный.
   Произошёл 7 марта 2025 года.
   Из деликатности не буду называть вуз и имя персонажа.
   Российский профессор, доктор филологических наук (подчёркиваю: доктор филологических наук), завкафедрой в одном из вузов РФ, декан и так далее, обращаясь в письме к коллеге, пишет его имя со строчной (маленькой) буквы.
   Если кто забыл: имена людей, как, впрочем, и клички животных, пишутся с заглавной (прописной, большой) буквы.
   Как вам такое? А ещё профессор!
   И вроде как алкоголем не злоупотребляет...
   Можно, конечно, списать на возраст (чуть больше семидесяти)... И тем не менее...
   Хоть стой, хоть падай.
   Да уж, нарочно не придумаешь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →