Свои чужие мысли

     Когда-то прочитала, Что нужно записывать свои мысли, а не чужие, но ведь далеко не каждый может облечь свои мысли в красивую форму. У каждого человека есть любимая музыка и он может научится её играть, но написать не всем дано.
     Любимые песни, картины художников, стихи, это всё тоже чьи-то мысли...По-моему лучше узнать, понять человека, да и самого себя можно по этим записям. Можно даже выявить фобии, которые зачастую хочется скрыть и от самого себя. так что записывать и перечитывать красивые, верные, по-твоему, мысли даже полезно.
     Когда заговорила на эту тему с сыном, он возразил, сказав, что многие цитаты неверны в принципе. Так и я об этом говорю! У каждого свой взгляд, своё мировоззрение и у некоторых оно совпадает. Вот мои "совпадения":
    
     "Бог- это совесть.она есть или нет и навязывать извне бесполезно."

     "Мы достигли прогресса в искоренении войн, но, возможно, следовало начать не с войн, а с алчности!"

     "Человек часто не властен над ситуацией,но от человека зависит выбор как вести себя в данной ситуации."

     "Нужно стараться оставаться равнодушным к хуле и хвале, к успеху и провалу и находить удовлетворение в работе, будь ты учёным, писателем или художником..."

     Вот такие мои "чужие мысли" .               


Рецензии