Река жизни

Река жизни - река времени.
Время - категория философская.
Спешите познать!





     Жизнь это река, у которой два берега. Берега рядом, но соединения нет. Сначала мы на одном берегу, потом мы на другом берегу всё той же речки. Когда мы на одном берегу, то на втором берегу никого нет. Когда мы переходим на другой берег, второй оказывается населённым. Мы всё хорошо видим, как там живут люди. Это стало неожиданно для нас, когда мы перешли на другой берег. Мы думали: там никого не будет; и вдруг – там много людей. С того берега нас не видели. И это было самое интересное: наблюдать за рекой жизни с другого берега. Мы их видели, а они нас нет; берег другой был для них пустой. Переправиться они не могли, не было плавучих средств. Кто-то пытался переплыть, но течение быстрое и речка глубокая, уносит в океан. Только самым стойким стоикам удавалось переправиться, и тем, кому удавалось,  наблюдали оба берега одновременно.

Ночь была, был рассвет,
Словно тень крыла.
У меня другого нет,
Я тебя ждала!
Все ждала и верила,
Сердцу вопреки:
Мы с тобой два берега
У одной реки!

     Композиторы и поэты-песенники это чувствуют и отражают это в своих замечательных (гениальных) произведениях. Песня «Плот» Юрия Лозы;  тоже завораживает, и автор бережёт эту песню, как самую дорогую реликвию для себя. Диктовали с другого берега: текст её и мелодию. Не разрешает он другим певцам-исполнителям петь её.

     Вдохновение всегда свыше; авторы это знают и говорят об этом. Лоза сказал: «Песня шла сама, я её очень быстро записал». Два берега: связь существует, ибо надо всем этим Бог. Он соединяет два берега реки жизни. Жизнь после смерти существует; иначе, откуда вдохновение. Ушедшие туда диктуют не ушедшим ещё. Качество жизни главный аргумент жизни на обоих брегах реки жизни. Слово жизнь повторил три раза. Это означает: жажда живой жизни. Вслушайтесь в эти три слова и живите с ними, тогда вам будет доступен другой берег при жизни вашей. Религия об этом. Человек Отвергающий, отвергает жизнь. Жизнь после смерти существует!!! Но, как вы жили до смерти, так будите жить вечно после смерти. Мучились при жизни – вас будут ждать вечные муки ада после смерти. Вечность, так желанная для вас, станет адом!

     История греха очень важная история. Христос был распят за грехи наши. Как, праведник мог страдать за грехи всех нас? В это невозможно поверить, и атеизм способствует этому неверию. Отсутствие веры препятствует пониманию жизни. Это буквально означает то, что надо немедленно идти в церковь и крестится там некрещёным ещё. Только тогда будет открываться Тайна Великая Жизни. Мы живём в присутствии тайны. Есть Бог или нет? Тайна! Много споров об этом. Крестится и споров не будет; будет точное знание. Пусть это знание будет на уровне интуиции. Пусть будет! Возможно не интуитивное знание, а точное знание. Возможно, но для тех, кто при жизни посетит другой берег реки жизни!

     Христос был распят за грехи наши, так как он в каждом присутствует (богочеловек, его отец на небесах и они едины). В этом сложность и парадоксальность самой жизни, как удивительного чуда на Земле. В этом распятии, что на груди каждого есть, и каждый осеняет себя крестом (крестится при входе в храм) смысл жизни. Как жить без смысла жизни? Искоренение греха («Солома должна сгореть») есть самое главное в жизни рода человеческого. Соединение берегов реки жизни сможет помочь этому. Только там можно понять и осознать природу греха. Почему святые доподлинно знают об этом и завораживают слушателей рассказами о природе греха. Они обитатели двух берегов. Это удавалось им при жизни.

     Вечные муки ада – вы знакомы с ними через депрессию. Как сильной может быть депрессия можно узнать на левом берегу реки. Подтверждение этого будет на правом берегу реки. Суицид итоговая точка депрессии. Это самое точное знание о жизни на том свете. Сразу там по своему свободному выбору. Для атеиста это полное небытие и избавление от страданий. Ан, нет! Всё будет продолжаться там только в ещё худшем варианте. Поэтому так важна наследственность. Вот текст из Книги Премудрости Иисуса, сына Сирахова, глава 41, 7-21. Число связано с годом 1941-ым; неспроста!
«в аде нет исследования о времени жизни.
Дети грешников бывают дети отвратительные и общаются с нечестивыми.
Наследие детей грешников погибнет, и вместе с племенем их будет распространяться бесславие.
Нечестивого отца будут укорять дети, потому что за него они терпят бесславие.
Горе вам, люди нечестивые, которые оставили закон Бога Всевышнего!
Когда вы рождаетесь, то рождаетесь на проклятие; и когда умираете, то получаете в удел свой проклятие.
Все, что из земли, возвратится в землю: так нечестивые – от проклятия в погибель.
Плач людей бывает о телах их, но грешников и имя недоброе изгладится.
Заботься об имени, ибо оно пребудет с тобою долее, нежели многие тысячи золота:
дням доброй жизни есть число, но доброе имя пребывает вовек.
Соблюдайте, дети, наставление в мире; а сокрытая мудрость и сокровище невидимое – какая в них польза?
Лучше человек, скрывающий свою глупость, нежели человек, скрывающий свою мудрость».


      «Сокрытая мудрость и сокровище невидимое – какая в них польза?
Лучше человек, скрывающий свою глупость, нежели человек, скрывающий свою мудрость».


     Для чего пишется этот текст?. «Скрытая мудрость – какая в ней польза?». Мудрость божественная в стихах и главах Ветхого и Нового заветов! Проявить Тайну Библейских текстов есть возможность нашего времени. Река жизни, как река времени. Нельзя время упустить! Потеря будет невосполнима.


АВВ 10-03-25


На фото автор текста у Чёрной речки в Севастополе, 1977 год.


Рецензии
Валерий, у вас философский взгляд на жизнь и позитивная энергетика. Всё будет хорошо. Унылая банальность повседневности растворяется в волшебной энергетике новой светлой реальности, которая входит в нашу жизнь, благодаря неравнодушным Прометеям, несущим в себе огонь познания Мудрой Любви людям и планете. Удачи и творческого вдохновения.

Анатолий Леонов 3   10.03.2025 16:00     Заявить о нарушении