Женщина
Вагоны с рабочим проедутся по рельсам, чтобы засигналить у перехода и дать одному горделивому человеку упасть под колесо для перегрузки. Этот вечер и этот плинтус цепляется за стенку с побелкой, чтобы мешать мне подниматься до девятого этажа. Мне очень плохо в этот день, но аптека закрыта, чтобы дать мне пропитание из капель с успокоительными смолами. Я выдержу и ещё одну ночь без красок, чтобы выпросить себе хотя бы белый прозрачный фон, где торчат луны и мерещатся потерянные в океане планеты. Я совсем беден после бессонницы и мысли перед вхождение в лес путаются между сосен с шишечками и иголками на полу у магазина. Люди в этом тупом углу опасны и я скольжу мимо подъёмов, где скрыты серебряные запасы слов.
Предложение станет меркнуть с бутылкой, которую разобьют у магазина. Стараясь слиться с балконом и выбирая себе этаж, забиться за угол, чтобы бредить от мычания собак, которые окружат поле ночью. Небо выберет себе паузы и линии в ощущении себя поломаются у подоконника, чтобы только не слиться с пейзажем. Обувь слаба перед вьюгой и всё моё изболевшееся нутро кричит обо сне, который не наступает с прилётом долгожданного текста. Закаляясь перед остановкой в небо я перешёл к садику, где нервно ныли дети, чтобы меня в полдник окружить у кровати. Я ненавижу солнце, которое роняется не на мой столик, чтобы писать было виднее и ярче.
Ещё один лист на наволочку, чтобы прикрыть небо собой. Карабкаться на лесенку с цветами в челюсти, чтобы обить подоконник ото льда на вазоне, который задымился с прилётом ласточек. Бабушка всегда ждёт улёта птиц и с радостью ожидает, пока из колодца поднимется ведро с водой, которая пенится в холоде комнат.
Я остаюсь в комнате с печкой и приятелем, который за столом переставляет шашечки, чтобы облегчить племяннице труд. Я полосну себя по животу, чтобы увидеть на серванте гранатовый альбом. Перевернуть зеркало по оси и увеличено взглянув на своё отражение в балконе, услышать, как в магазинчике приторговывают овощами и смеются в зеркале над моими царапинами, которые мама смажет тональными тенями из лифта поликлиники, когда ночью мне придётся ронять свою голову на конвейер, где не зафиксирую переломов.
Пробежать по блестящей палате, где с множеством синяков в палате и этот человечек протянет мне ночной плеер, который заверещит у стенки, чтобы я пробудился до рассвета. Приблизившись к женщине с открытой грудью, я не пойму о чём шепчет мне фонарь с разорванным плафоном. Я буду думать о ней с бессонницей, которая перегнёт барьер и не даст мне свалиться за край луны. Я застыну у порожка в бездну, чтобы кричать в белый тоннель с движущейся рекой и льдинами, которые остановятся в парке и не станут дрейфовать.
Йогурт будет кислым и яблоко откинется от иномарки подальше, чтобы над учебником истории всплыл рыцарь в картинке, у которого содрали доспехи. Он говорит с запозданием и все шахты открыты с углублением слов в позиции болезни. Соединённые стальные листки с крышей и всеми основополагающими ядрами для колки дровяной кучи с железом. Красующийся суп и моё желание уснуть у кровати с помощью держателя чувств. Я пробегусь к яме, чтобы закопать содержание и уйти с улыбкой к расстрелу.
Я больше не соберусь в палату и только дёрну серёжку в пупке, чтобы взяться за грудь. Она затеряется на коленке пианиста, который будет ласкаться к рюмке усами, чтобы у течения с соснами, бросать ко мне свой трудный взгляд. Больница развалилась на углу и весь берег засох в ране после укола, который станет последним. Грузная женщина с бёдрами стояла за уколом, а когда легла на кушетку, я поднял занавеску, чтобы случайно подсмотреть эту гадость.
Страшненькая девочка и её кривоногая мать с прямыми палками из коленей, которые идут в сторону развевающегося после спиртного халата. Она откинет злость с кровью на шве длинной майки и все мои слёзы соединятся у пояса, чтобы испариться в этом далеко упрятанном этаже с одним только действующим кабинетом. Сбросить с себя обугленную после бессонницы голову, чтобы в шахте души нашлось место огню, который возвеличили в печке, когда я случайно коснусь лбом раскалённого кафеля.
Я вернулся к переписыванию першения, которое в неполной мере покинет меня и сделав два глотка из бездны, я увижу этот квадратик с колясками в уголке лестницы, где мы часто задерживаемся, чтобы сплюнуть в салфеточку леденец. Покрываясь волнительной дрожью и касаясь призмы в геометрической плоскости шара, я вывезу останки своего корабля в музей, куда зайдёт любая девушка, чтобы увидеть чем я жил все эти сложные годы. На правом берегу среди фонтанов и блеска лучей, девушка на лавочке с прыщиками на одной из щёк, опустит перед нами голову и я буду грубовато подкалывать эту блондинку к сердцу. Я высвечу всю оставшуюся за ночью пустоту, чтобы показаться знающим в толпе зевак, которые уже давным-давно запрограммировали свою спальню, когда впервые вошли в аудиторию с дождём. Заметно окрепнув после взбучки в парке, все птицы разлетятся с кусками брошенного мной сердца, чтобы где-нибудь на берегу разделывать участки пустоты по степени раздутости ситуации или проблем.
Нож упадёт с уголка, чтобы зазвенеть у сапог уже пьяного гостя с гнойничками у глаз и пористым языком, который то и дело показывается из рта, когда он ещё прожёвывает кусочек мяса или замирает глазами в окне. Он одел пиджак и в тени кровати, с плачем глотает давно забродивший компот с пеной из пузырей. Он быстро хмелеет и все его фразы тернисты. Пьяница почти в горьком смятении духа, ещё сумеет выйти на работу, чтобы раскланяться на улице с вечерним поползновением лучей к кустам с цветами.
Он так трудно идёт под гору, что кажется силы его вот-вот покинут, когда он уже на вершине вечера. Закатившись со скандалом за лес, солнце обматерив лучами поляну, плюнула напоследок своим отражением в лужу оврага, где часто ложились коровы, чтобы летом остыть. Я пройдусь по мостику с эхом от ботинок и попрошусь в лес, когда стадо уляжется по местам, чтобы собрать все грибы у пастбища.
Она не поймёт моего полёта и упрятав все тени у берёзы, отойдёт под беседку своей двоюродной сестры, чтобы меня обидеть своим зеркальным отказом. Холодно взобраться на холм и удержавшись за пламя пальцами, не соскользнуть обратно с крутым вывихом груди. Город в свежей выпечке лета, потянется к реке, чтобы нарушая правила купания, пустить детей к берегу с прибивающимися волнами из-под вырванного из молока моста с колоннами для пломб.
Свидетельство о публикации №225031101252