Так всё просто

Лаконичность, простота и ясность.
Избавление от всего лишнего.
Сосредоточенность на самом главном.
На самом важном.

Минимализм - это стиль.
Стиль в жизни, в творчестве.
К нему приходят не сразу.
И не все.

Минимализм может себе позволить только "обеспеченный".
Насытившись излишками, он избавляется от них,
оставляя себе только самое необходимое.
Ведь он понял, что дело не в количестве, а в возможности выбора.

Но чтобы прийти к осознанному минимализму, надо пройти через "чрезмерное".
Кто не прошёл через это, тот будет считать свой минимализм недостаточностью.
Нехваткой.
Даже нищетой.


Рецензии
Если не путать хлеб и небо, если не путать чувства и таблетки, тогда возможно просветление, не мудрствуя лукаво... Никогда слова и человеческие "измы" не управляли жизнью на Планете, где главное познать себя в единстве Целого!

Зубарев Владимир   07.04.2025 08:57     Заявить о нарушении
Очень заумно.

)))

Таня Кошкова   07.04.2025 09:02   Заявить о нарушении
А вы наверно полагаете, что жизнь это прогулка в переулках?

Зубарев Владимир   07.04.2025 09:15   Заявить о нарушении
Я так не полагаю.

)))

Таня Кошкова   07.04.2025 09:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →