Эта удивительная русская буква Х
Здравствуйте, уважаемый Читатель и мой Друг. Я и моя Душа - Мы приветствуем Вас!!! И в этой статье хочу поговорить с вами, уважаемый читатель, об интересном для меня понимании русской буквы (Х). Именно Русской Буквы (Х), так как и в западноевропейских языка есть почти такая же буква (H), но вот понимается эта иностранная буква (Х) совсем по другому. То есть русская буква (х) как видится - читается, так и прочитывается - произносится звуком *Х*, а вот в иностранных (западноевропейских) языках буква (H) как читается звуком *Х*, но и эта буква участвует в буквенном сложении для произношения добавочных звуков, для которых в этих языках общения нет собственной буквы, и в таких буквосложениях буква (H) присутствует, но часто не слышится.
Но у буквы (Х) есть и другие странности в уже понимании смыслового значения.
Русская буква (Х) имеет - несёт чувственно смысловое значение "ДУХ" и "Дух жизни, дух чего то".
То есть Дух может пониматься как ДУХ, как само собой разумеющееся значение. Но так же буква (Х) в физическом понимании может означать "Дух чего то", на пример слово "муха" разворачивается как (м)- удовольствие (у)- духовное (х)- как дух (а)- мира. Но в том и дело, что муа есть насекомое, физический представитель маленькой жизни в физическом мире, а физический аспект понимания смыслового утверждения должен осознаваться (в основном) не в побуквенном понимании смыслов (побуквенное понимание смыслов есть понимании именно духовного значения), а через послоговое смыслораскрытие. Му-ха - (му)- носитель (ха)- как Дух мира. Вот и понимание, что "Муха" есть носительница как дух в этом мире.
Этим примером я хотел сказать и показать, что буква (Х) своим звуком - звучанием как бы выражает два смысловых значения: физическое смысловое значение, и духовное смысловое значение.
Физическое смысловое значение буквы (Х) я написал - высказал как "Дух чего то", но странность в том, что в букворяде русского алфавита уже есть буква (буква (Ш)), которая так же имеет смысловое значение "Дух чего то". То есть я скорее всего ввёл - ввожу вас в заблуждение, уважаемый читатель, утверждая что физическое смысловое значение буквы (Х) должно пониматься как "Дух чего то". Скорее всего для физического человека физическое смысловое значение буквы (Х) следует понимать как "Дух жизни в чём то". Но это понимание следует относить только к существам и предметам физически и материально присутствующим в нашем физическом мире, любое слово, в котором присутствует буква (х), и которое означает духовно - нематериальное значение, должно раскрываться побуквенно. На пример слово "хлопоты" - (х)- дух (л)- жизни (о)- небесной (п)- как закон (о)- небесный (т)- твоей благодатью (ы)- твоего осознания.
И ещё одна странность есть за буквой (Х), эта странность мной понимается как соотношение двух букв (У) и (Х), которые вроде бы на первый взгляд несут одинаковое смысловое значение, "Духовное" за буквой (У), и "Дух" за буквой (Х). Но странность как бы сама убирается, есть понимать маленькую разницу между этими понятиями "Дух" и "Духовное". То есть понятие "Дух" должно пониматься как некая энергия - энергетика, которая присутствует практически во всём окружающем нас мире. Дело в том, что эту энергию жизни всему этому миру и даёт Господь Бог, Господь Бог как бы даёт и наполняет энергией жизни каждую материальную сущность (мы не будем сейчас говорить о личностях Божьего Мира и о самом существовании Божьего Мира), каждый материальный предмет или само существование этого физического мира. Но странность в том, что понятие "Духовное" есть понятие Сознательное и Осознанное влияние на этот мир. Так вот понятие "Дух" есть понимание за значение энергии Жизни, но сама по себе энергия жизни есть энергия не разумная - не осознающая сама себя. А вот понятие "Духовность, Духовное" есть значение понимания осознания этого мираи понимание какого то осознанно разумного влияния на этот окружающий нас мир. Именно по этому у Господа Бога и появилась потребность (а сейчас я для себя понял, что русский язык общения напрямую имеет на себе влияние Господа Бога) ввести в букворяд русского алфавита две разные буквы вроде бы имеющие вроде бы одинаковые смысловые значения, но так же во многом эти смысловые значения утверждают достаточно разное понимание. Что я и попытался показать вам уважаемый читатель.
С уважением к Вам, уважаемый Читатель и мой Друг.
Анатолий Боков, Один Окий хвилософ Толька ветер.
Свидетельство о публикации №225031100925