Иду в Понедельник

Мне бы квоту  неделя пришла



Я устал, я иду - в Понедельник...
Сиротливо метро, в тишине.
Только так открываю - недельник(записная книжка)
Запишу этот день, на волне...

Запишу, и немного, не в тему...
Сколько мне суждено - открывать?
Ток, в строку, подключаю на клемму:
Ну и всё:
-Что ещё мне сказать?

Здесь печать: не положено дальше.
В этом грусть, и немного щемит.
Заискрилось строка - было раньше...
Ток по жилам, игриво бежит.

Не сказать - первозданное Слово,
А строка, на Душе - так жива.
Понедельник : положено - Ново
Мне бы квоту - неделя пришла.



 
Иду в Понедельник - название произведения взято, не по дню недели, по циклам Жизни.



 Бывает такая ситуация - когда хочется сказать Больше, а нельзя потому что человек перегружен лишней информацией, которая опасна для него. Тогда остаётся - Остановиться, и стоять на чём-то своём, не выдавая Слово. Так возникает СТОП, черта которая не пускает дальше, и Слово уходит: в запасник, или в записную книжку.
 НУЖНА КВОТА ЗАПАСНИКА.



© Copyright: Валерий Никонов 2, 2025
Свидетельство о публикации №125031204427


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →