Я случайно написал рассказ

Это ОТКРЫТИЕ я сделал совершенно неожиданно.
Просто один читатель взял и открыл мою переписку №8 с Юрием КАЗАКОВЫМ, а я иногда перечитываю то, что кто-то прочёл моё.
Прошло чуть ли не десять лет и, естественно, я ничего не помнил, что я там такое сочинил.
Так вот, в этой переписке есть вот это ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ФОТО, а к нему моя пояснялка в виде настоящего РАССКАЗА, придуманного мною самим тогда.

Вам не понять, в чём такая моя РАДОСТЬ, так как все только то и делают, что пишут рассказы в большом количестве. А я считаю, что я не умею даже в МАЛОМ, вот и радуюсь, что наконец опубликуюсь в разделе РАССКАЗЫ, а то всё сплошная ПУБЛИЦИСТИКА.

Читайте и завидуйте - РАССКАЗ фантазия - Сон наяву.
Вот это ФОТО, подтверждающее ЯВЬ.
А вот этот СОН, подтверждающий, что это фантазия.

Я уж и не помню, как я оказался между ЦИОЛКОВСКИМ и КОРОЛЁВЫМ, но Константин Эдуардович явно заинтересовался моей видеокамерой, и пока он демонстрировал полёт ракеты КОРОЛЁВУ, он взял меня за руку, мол, подождите, мне интересен ваш прибор в руке.
Пришлось поведать о такой безделице ему, а заодно и КОРОЛЁВУ.
Оказалось, они оба пришли в восторг только от того, что камера может фиксировать не только ЗВУК, но и ИЗОБРАЖЕНИЕ.

Королёва ЗВУК не очень удивил, а вот изображение - ОЧЕНЬ.
Конечно, восторг ЦИОЛКОВСКОГО был просто неописуем. Он буквально светился СЧАСТЬЕМ, что ему посчастливилось увидеть такое чудо, которое даже его богатая фантазия не могла просто приблизить к увиденному.

А когда им обоим я рассказал про ИНТЕРНЕТ, и что любое изображение, которое отсняли, буквально сейчас же можно послать на весь МИР, и вся планета, при желании, может увидеть в любой момент эту сьёмку, то  у меня сложилось впечатление их недоверия ко мне.
И тем не менее, они оба просто сели на землю, так как их ноги не могли их удержать от такого ОШЕЛОМЛЯЮЩЕГО сообщения. Я и сам пришёл в восторг от того, что РАССКАЗАЛ им.

- Ребята, - сказал я им, так как я уже сам давно ощущаю себя старше КОРОЛЁВА, да и ЦИОЛКОВСКИЙ мне уже под стать, - Вы что, считаете, что я из очень далёкого БУДУЩЕГО?
Да с вами, СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ, я вообще даже жил вместе в МОСКВЕ. Да, вы, конечно, постарше, но всего-то на 36 лет, и вы практически ровесник моего отца, он с 1908, а вы с 1907 года.
Вот с Константином Эдуардовичем мы, конечно, не могли пересекаться, он только с моим ОТЦОМ мог встретиться. Но зато по возрасту я уже довольно близок, и на настоящее время у нас всего шесть лет разницы в его пользу.
(Столь необычная встреча происходила в 2017 году, а это 8 лет до этой публикации).

Теперь, когда мы разобрались, что практически мы для истории чуть ли не современники, то возникает ВОПРОС.
Как же так получается, что наша жизнь и наше окружение столь РАЗЛИЧНЫЕ?
Вот возьмите человека из 17-го века, а другого из 18-го века, да им и рассказать, а тем более, показать совершенно нового нечего, чтобы они вот так сели на пол от неожиданности,  как вы, от столь больших перемен потеряли равновесие.

А у меня с ВАМИ, Константин Эдуардович, даже ста лет разницы нет, вы родились 1857 году, а я 1943, вот и получается, всего 86 лет разницы в датах рождения.
Да за эти 14 лет  до нашей столетней разницы, нам футурологи обещают, что автомобили будут только электрические, и более того, управлять ими людям будет ЗАПРЕЩЕНО.

- Это как же? - спросил КОРОЛЁВ.
- А так, только через этот ИНТЕРНЕТ, о котором я вам уже малость рассказал.
Кстати, уже сегодня, благодаря вам ОБОИМ, в космосе ТЫСЯЧИ спутников летают, и вся эта «ИНТЕРНЕТА» именно благодаря им, ОКОЛОЗЕМНЫМ, и работает.
Правда, вот с ЛУНОЙ и МАРСОМ вышла заминка.
На ЛУНУ мы, конечно, слетали, и не один раз, даже на луномобилях покатались по ней, но всё это было очень давно, в 1969 году, а сейчас уже 2017 пошёл, почти пол века прошло, а мы так туда и не летаем.
Вот даже вы, Сергей ПАВЛОВИЧ, этого триумфа ЧЕЛОВЕЧЕСТВА чуть-чуть не застали, к сожалению.
Как ни странно это даже для меня самого, но вот ФАКТ, больше никуда и не летали, в смысле сами ЛЮДИ. Зато автоматические станции все планеты облетели, а МАРСОХОДЫ прямые видеотрансляции ведут с поверхности МАРСА.
Но опять же не ЛУНЫ, на ЛУНЕ даже луноходов приличных нет.
КИТАЙЦЫ что-то там собираются запустить, но МОЛЧАТ, ничего не говорят.

Тут неожиданно КОРОЛЁВ побледнел и даже облокотился на СТУЛ, показав всем своим видом полное недоверие моим словам.
Весь его вид говорил об одном: ну, мол, БАТЕНЬКА – врите, но не завирайтесь.

Королёв - Что вы сказали?
КИТАЙЦЫ что-то там собираются запустить? КУДА ЗАПУСТИТЬ?

Я - Как куда? Туда же, в КОСМОС, как и вы в своё время, Сергей Павлович.
Я, конечно, виноват перед вами, но не могу же я вам рассказать ВСЁ, что произошло за это время.
КИТАЙ робко, но уже при ВАС, Сергей Павлович, поменял свою социалистическую экономику на КАПИТАЛИСТИЧЕСКУЮ, правда, при этом оставил нашу идеологию - КОММУНИСТИЧЕСКУЮ. И это, в отличие от нас, то, что у нас сейчас, названия не имеет.
Мы и сами не понимаем, как нас НАЗЫВАТЬ и куда мы движемся.
Но главное в другом, КИТАЙЦЫ, вы сами знаете, сильно отличаются от ЕВРОПЕЙЦЕВ, да и от всех других, вот они за это короткое время стали чуть ли не первой экономикой в МИРЕ.
И буквально все товары они выпускают на весь МИР за счёт ТРУДОЛЮБИЯ и самого большого населения на ПЛАНЕТЕ.
Вот и в КОСМОСЕ они нас обогнали, а американцам наступают на пятки.
Так что, видите, что вы оба НАТВОРИЛИ своими КОСМИЧЕСКИМИ разработками.
Но в любом случае именно ВАС чтут во всем МИРЕ как первопроходцев.

А вот ВЫ, Константин Эдуардович, пошли дальше, вы предсказали то, что я сам для себя открыл однажды, видимо, размышлял как вы когда-то. Но мне-то было проще предположить такое, а ВАМ гораздо сложней, но мы оба пришли к одной и той же МЫСЛИ.
Я считаю её самой ГЛОБАЛЬНОЙ для будущих поколений, мы с вами предположили, как устроена ВСЕЛЕННАЯ не физически, а НРАВСТВЕННО.

- Кстати, Константин Эдуардович, эта ваша МЫСЛЬ, да и моя вдогонку вашей, пока практически никем НЕ признана как ПОДАВЛЯЮЩАЯ, и я даже сказал бы, до сих пор не осознана ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ даже моего времени сегодня.
С нравственностью у нас пока гораздо хуже, чем с ИНТЕРНЕТОМ и всем техническим.

Вот вы, Константин Эдуардович, СТО лет тому назад высказали предположение, а если на мой взгляд, то это просто ФАКТ.
Причём, в моё время это ВАШЕ предположение имеет даже некое ДОКАЗАТЕЛЬСТВО уже в чём-то практическое, и вполне реальное с появлением АТОМНОГО оружия. Вот товарищ КОРОЛЁВ подтвердит, сколь важен этот атомный страх на ЗЕМЛЕ, а в КОСМОСЕ, там вообще любая мелочь смертельна, а для живого организма в особенности.

Вы, Константин Эдуардович, сказали: - в КОСМОСЕ если и есть другая ЖИЗНЬ, и если она достигла уровня возможности перемещения на другие планеты, и особенно на ЗВЁЗДЫ, то это уже такие цивилизации, у которых не стоИт вопрос БЕЗНРАВСТВЕННОГО существования. Они обязательно НРАВСТВЕННЫЕ, до такой степени, что нанесение УЩЕРБА (а это не замена старого на новое, это нанесение ВРЕДА) независимо  кому и чему, КАРАЕТСЯ законодательством повсеместно и неотвратимо, но и этого не требуется, так как сами люди столь высоко РАЗУМНЫ, что не требуют силового устрашения.

Пока такого мы ещё не достигли даже законодательно по ПРИКАЗУ, но в будущем это станет чисто НРАВСТВЕННО неосуществимо на генетическом уровне.
То есть, в будущем не способность МЫСЛЯЩИХ к УНИЧТОЖЕНИЮ чего-либо, будет НЕВОЗМОЖНА не по УКАЗУ сверху, а по самой СУЩНОСТИ таких действий. Останется только способность СОЗДАВАТЬ разумное, и только с целью ВСЕВСЕЛЕНСКОЙ нравственности.
Звучит как УТОПИЯ даже в моём понимании, но это если ориентироваться на ЭВОЛЮЦИЮ, а я предполагаю, что буквально в недалёком будущем возможности ГЕНЕТИКИ позволят ещё при рождении ребёнка удалять вредные наклонности.
Конечно, то, что я говорю вам сейчас - идея такого высоко РАЗУМНОГО общества ВАША, Константин Эдуардович, а само данное обоснование моё.
Я надеюсь, вы согласны со МНОЙ в этом вопросе НРАВСТВЕННОСТИ, а о том, что это такое на генетическом уровне, даже Сергей Павлович только догадывается, о чём я говорю.

Дело в том, что в настоящее моё время, вся планета засорена МЫСЛЬЮ о каких-то ЗВЁЗДНЫХ войнах, о невероятных сверх возможностях ИНОПЛАНЕТЯН именно к разрушениям.
Конечно, кто же спорит, если инопланетяне действительно есть, то мы вообще никто по своим возможностям и их предполагаемой силе, наверное, ничтожней муравьёв в нашем понимании.
Но в том то и секрет, что даже муравьи уже давно и для нас - ЗАПРЕТ для истребления, да и многое другое ЗАПРЕЩЕНО нарушать в природе, даже это, согласитесь, для вас, Константин Эдуардович, наверное, УДИВИТЕЛЬНО. Как видите, но и мы кое в чем даже здесь ПРОДВИНУЛИСЬ, да и потом, любая война уже больше семидесяти лет считается ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, вот Сергей Павлович ПОДТВЕРДИТ.
В 1939 году один маниакальный ЧЕЛОВЕК, да вы, наверное, его знаете, Константин Эдуардович, он дружил с нашим СТАЛИНЫМ, вам ли не знать. Так вот, он развязал самую кровавую МИРОВУЮ войну, вы к счастью уже её не застали, а вот те, кто это помнят, ещё сегодня вздрагивают, но зато мы теперь все уверены, что та война такого масштаба была последняя на ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ.
После этой войны мир создал ВСЕМИРНУЮ Организацию объединённых наций (ООН), и вот пока любая агрессия ОСУЖДАЕТСЯ всеми, и войны мирового масштаба НЕТ и не предвидится. А вот Сергей Павлович хорошо знает про АТОМНОЕ оружие сдерживания, он чуть ли не главный в этом вопросе.
Да и в вопросе нравственности мы также неплохо продвинулись.
Сегодня уже совершенно НЕПРИЕМЛЕМО использовать даже животных для любых крайне полезных научных экспериментов.
Я вижу, вы только что встали на ноги и опять присели, я вас поддержу на всякий случай.
Смотрите - Сергей Павлович обрадовался такой гуманности, а ведь он сам совсем недавно сидел в заключении, просто так захотелось одному ШИЗОФРЕНИКУ, о котором я уже упомянул, и которого вы, Константин Эдуардович, явно любили и неплохо знали.

Но это отдельная песня, вы, Константин Эдуардович, к счастью, ничего такого этого про него, наверное, не знали, хотя и успели пожить при этом ШИЗОФРЕНИКЕ, и он даже чем-то вам очень помогал в вашей работе. У него было много странностей и в разные другие стороны.
Но факт есть факт, тем-то и отличаются шизофреники, что в принципе это не заболевание, и всё зависит от процента наличия этой шизофрении, если зашкаливает, то плохо, если мало, то тоже плохо.
Вот Сергей Павлович испытал на себе его припадки, потом, правда, дали возможность жить, лишь бы РАБОТАЛ на благо Родины, но, уже, правда, под КОНВОЕМ.
Было такое, Сергей Павлович?

Королёв: - Да, было, но мы многому тогда ВЕРИЛИ, и мне даже тогда было трудно это объяснить самому себе. В основном, я человек дела, и сама работа для меня удовольствие. Наверное, не все такие.

Я: - Ладно о прошлом, тогда за любую информацию могли расстрелять без суда и следствия. Зато теперь мы ВООБЩЕ при желании можем получить любую информацию прямо здесь, если хотите, причём, без всякой цензуры. Сегодня вообще многое поменялось, вот только есть такие, которым прошлое не является предостережением, естественно, они родились позже и знают только то, что им РАССКАЗЫВАЮТ, и вот тут теперь такие возможности, "что ни в сказке сказать, ни пером ОПИСАТЬ".

Я сейчас покажу вам такое, что вы оба заранее возьмитесь за что-то крепкое, ну хотя бы за меня, я ещё неплохо стою на ногах.
Вот смотрите, это ГАДЖЕТ или АНДРОИД, СМАРТФОН, ладно, по-простому ТЕЛЕФОН. Ну, почти как ваши жестяные лейки для увеличения СЛУХА, только в нем всё что угодно.
Так вот, в этом телефоне практически всё, что только можно себе представить.
Я могу позвонить любому человеку в любом конце ПЛАНЕТЫ, я могу подсоединить СКАЙП, и тогда мы можем видеть друг друга и что угодно вокруг нас прямо сейчас.
Более того, всё это изображение можно записать, и ваш собеседник увидит тогда, когда захочет. Всё это можно отправить в ЮТУБ, и тогда все смогут увидеть то же самое.
В любой момент я могу открыть любую книгу, посмотреть любой фильм, спектакль, концерт, событие, которые были отсняты за всё время существования съёмок на планете ЗЕМЛЯ.
Более того, в памяти этого устройства я могу держать все библиотеки мира, тысячи собственных фотографий, но если к этому телефону присоединить выносной жёсткий диск - накопитель, то тогда я могу хоть миллион раз перекидывать любые материалы то туда, то сюда, и хранить у себя лично все, что угодно из ИНТЕРНЕТА, и СВОЁ, отснятое прямо этим ТЕЛЕФОНОМ.
Всё это прямо сейчас, вот здесь, пока вы держитесь за меня, можно сделать.

Вот такие дела, Сергей Павлович, и уж совсем для сердечного удара я СКАЖУ:
НЕТ больше СССР, у нас практически сегодня КРИВОЙ, но КАПИТАЛИЗМ.
Но зато есть такой человек - ПУТИН, и он, как говорится, при ДЕЛАХ, ну вам понятно такое высказывание, а Константин Эдуардович всё равно плохо слышит.
Так вот, этот ПУТИН мечтает вернуть СССР, хотя по большому счёту мог бы вместо КРИВОГО сделать прямой КАПИТАЛИЗМ, как у всех нормальных государств, которые уже были при вас, Сергей Павлович.
Вот интересно, как вам то, что только что вы узнали, что СССР нет, и тут же узнали, что есть желание ВЕРНУТЬ, и не абы кем, а человеком при ДЕЛАХ.
Вот вы бы что ему посоветовали – вернуть СССР или выпрямить уже готовый КАПИТАЛИЗМ?
И это при том, что вы вообще ничего не знаете. Ну, конечно, кроме той жизни, что прожили именно при СССР.

Даже я сам не ожидал столь интересного ВОПРОСА при столь странных обстоятельствах.
Вы хотите знать, когда случился тот КРАХ СССР?
Я вам скажу, в 1991 году.

КОРОЛЁВ:
- Не может быть, я не могу поверить, это НЕВОЗМОЖНО.
Я же помню как сейчас, 1965 год, молодой БРЕЖНЕВ обещал продолжать дело Никиты Сергеевича ХРУЩЁВА, сами понимаете, моего КУМИРА, освободившего всех моих друзей и меня самого.
Страна на ПОДЬЁМЕ, нас признал весь МИР.
Нет, этого не может быть, потому что это НЕВОЗМОЖНО.

Я ему:
- Ну, а если я вам скажу, что БРЕЖНЕВ не выполнил своих обещаний, и более того, стал ссылаться на СТАЛИНА и всё хрущёвское ПОХЕРИЛ, мягко говоря.
Что ТОГДА?

КОРОЛЁВ:
- Ну тогда, конечно, если ссылаться на изверга СТАЛИНА, мне хорошо известного - это не только СССР погубить можно.
Ну, а этот ПУТИН? Он-то что?

Я ему:
- Как и БРЕЖНЕВ - хочет СТАЛИНА, он ему нравится, наверное, со школы, его уже учили не так, как даже МЕНЯ.

КОРОЛЁВ:
- А народ?

Я ему:
- Так в том то и дело, КАПИТАЛИЗМ у нас кривой, ну вроде того, что был у ГИТЛЕРА.
Все ОЛИГАРХИ ручные, прикормленные, так, для виду сидят по своим ВИЛЛАМ.
Всё, что имеют, только то, что от милости ПУТИНА зависит. А ПУТИН сказал, и олигарха НЕТ.
Естественно, народ этой возможностью ПУТИНА ДОВОЛЕН, но олигархов не много, не поразбрасываешься, вот одного, самого ПОЛЕЗНОГО, на десять лет посадили, ну, оставшиеся не дураки, помалкивают.
А народ олигархов не любит. Видать, генетически от родителей передалось, и то, что ПУТИН с любым может расправиться, ОДОБРЯЮТ, вот и ПУТИНА за это любят, а вдруг СТАЛИНЫМ станет и вообще всех пересажает.
Под порядком у народа одно понимание - РЕПРЕССИИ, это вы, Сергей Павлович, понимаете, что это такое, а им говорят уже давно ДРУГОЕ, вот и получается, что хотят хоть ГРОЗНОГО, им все равно.
А кроме СТАЛИНА ни о ком они и не слышали, даже ИЛЬИЧА редко вспоминают, ещё ГРОЗНОГО вспоминают, мол, при нём тоже был ПОРЯДОК.
Полный бред, конечно, но многие мечтают о РЕПРЕССИЯХ.

КОРОЛЁВ:
- А что, кроме порядка их ничего другое не ВОЛНУЕТ?


Я: - Конечно, НЕТ, вы бы посмотрели, как они жить стали, допустим, хотя бы в МОСКВЕ. Невозможно проехать, у каждого машина, вы таких даже в АМЕРИКЕ не видели, огромные чёрные ГРОБЫ на колёсах, в смысле, большие вездеходы, да и маленькие машинки, просто загляденье, под стать моей видео КАМЕРЕ и этому ТЕЛЕФОНУ, что я вам показал.
С голоду никто не пухнет, магазины - СУПЕРМАРКЕТЫ такие огромные, и там всё что угодно, даже продукты любые везде.
А вот при БРЕЖНЕВЕ даже дошли до карточной системы, все товары по талонам стали продавать. Что, кстати, и явилось крахом СССР.
Сегодня всё вроде хорошо, беда только в том, что при прямом КАПИТАЛИЗМЕ ещё лучше, чем при КРИВОМ.

КОРОЛЁВ:
- Так зачем им СТАЛИН?

Я ему:
- Сергей Палыч, вы наивный человек, я же вам только что показал, в любое время любой фильм прямо здесь на телефоне, а дома на огромном экране, в пол стены смотрят, с четкостью и цветом лучше, чем наяву.
Все с упоением и ностальгией смотрят СОВЕТСКИЕ фильмы, а там такая БЛАГОДАТЬ, вам ли этого не знать, там такая расслабуха, вот все туда в СССР и хотят, к товарищу СТАЛИНУ, который с трибуны МАВЗОЛЕЯ всем машет рукой и всех ЛЮБИТ.
А ПУТИНУ что, он и сам при БРЕЖНЕВЕ вырос, он СТАЛИНА не боится, считает хороший был ДЯДЬКА, детей ЛЮБИЛ, на трибуну рядом с собой брал.
Он ему даже подражает, но у него почему-то больше на других похоже.
А впрочем, теперь и другие многим нравятся, стыдно признаться, но и таких МНОГО.

Вот бы вас к ПУТИНУ послать, вас до сих пор все любят, прославляют, и Константина Эдуардовича не ЗАБЫВАЮТ, вы как есть - ДВА кумира для всех.
ЮРКУ Гагарина также весь МИР ЛЮБИТ, первый - он и есть первый, вторым его не сделаешь, все в него влюблены и ГОРДЯТСЯ, при любом удобном случае.
Ну вот я вам кое-что рассказал, жалко Константин Эдуардович не всё слышал, да ему и того, что увидел, и то много при его возрасте.
Мне пора уезжать из КАЛУГИ, мы здесь так, туристы, знакомимся с городами вокруг МОСКВЫ, побегу догонять своих.

Вот интересно, доля секунды на ФОТО, а какая история получилась, при желании можно развивать до бесконечности.
Да, такого длинного описания ФОТОГРАФИИ у меня ещё не было - 2017 год.


Несколько слов о СЕГОДНЯ:
Ну, во-первых, не удивляйтесь, для тех, кто, возможно, будет это читать в будущем. Помните, я там в прошлом, в 2017 году говорил, что "есть такой человек - ПУТИН, и он, как говорится, при «ДЕЛАХ», так вот, он всё также при ДЕЛАХ, и в этом плане мало что поменялось на этот сегодняшний 2025 год.
Он по-прежнему продолжает постепенный возврат в СССР, но хоть и кривая, но капиталистическая экономика сохраняет ЕМУ все те БЛАГА, которые были достигнуты при ней, начиная с 1991 года по сей день.
Единственное, что удалось хорошо вернуть и на ДОЛГО - это ВРАГОВ, теперь их намного больше, чем при СССР.
Кстати, до 2014 года с нами вообще дружил весь МИР.
Мы, и они с нами все торговали, и в стране появилось достаточное количество очень богатых людей.
Но вот БУДУЩЕЕ продвинулось на целых 11 лет, сегодня - 2025 год.
И очень многое поменялось, ПУТИН выполнил желание народа, все деньги олигархов растрачены и арестованы, как у нас, так и за рубежом.
Чего бы ещё такого НОВЕНЬКОГО мне добавить вам, для ВАШЕГО удивления, мои старые знакомые.

Например:
В настоящее время я уже и Константина Эдуардовича перерос на целых три года, мне уже 81 стукнул.
Совсем на равных могу разговаривать и с ним тоже.
Два слова о себе за эти 8 лет с 2017 года.
Где-то вскоре после той встречи у меня стало резко падать зрение, возникла возрастная катаракта, а это считай слепота - ТОГДА в их время, даже и Сергею Павловичу вряд ли могли бы помочь ещё в шестидесятые годы.
Ну, а теперь, в наше время, операция по замене хрусталиков глаза длится 15 минут, и ВОТ я вижу, как видел в детстве. Прошёл год после этой напасти с глазами, и у меня случился ИНФАРКТ, и мне в бессознательном состоянии сделали ОПЕРАЦИЮ, через вены поставили два стента, расширяющих поток крови к СЕРДЦУ. А через год мне вообще сделали операцию на шейной артерии, прочистив её от шлаков, и вот пишу это продолжение, а то сами понимаете, что бы было.
Про зубы я уже и не говорю, а вот то, что вас, Константин Эдуардович, заинтересует больше всего, сегодня у меня за ухом аппарат, размером меньше горохового стручка, и он усиливает мне звук с различной громкостью. Он настолько мал и незаметен, что я часто засыпаю с ним, забыв о его существовании. Но при этом внутри этого аппарата стоит ЧИП, который заменяет всю громоздкую лампово-транзисторную схему, понятную Сергею Павловичу. А для меня одно неудобство, раз в неделю надо менять батарейку размером с горошину.
И всё это только кое-что новое из личного примера.

Но я думаю, для вас обоих самым удивительным явится такой новый ФАКТ развития космонавтики: ваши любимые РАКЕТЫ научились возвращаться на ЗЕМЛЮ, как самолёты. РАКЕТЫ стали МНОГОРАЗОВЫЕ, и возвращаются хотя и по частям, но туда, куда было предусмотрено вами их посадить.
Совершенно невероятно, но корпуса этих ракет и многое другое для двигателей делают на Три-Д принтерах.
Это роботы, которые плавят любые материалы, подаваемые в виде проволоки, и из этого расплава создаётся либо копия детали, либо прямо по чертежу новая. Принтер изготавливает деталь любой сложности и любых размеров.
ПРИНТЕР - это печатное устройство, кажется, такое слово уже существовало для печати текстов.
Также совершенно невообразимо не только для вас, Константин Эдуардович, но и для вас, Сергей Павлович - это огромные ЭКРАНЫ цифрового ТЕЛЕИЗОБРАЖЕНИЯ.
О том, что такое 4к или даже 8к КАЧЕСТВО записи изображения, и совершенно плоские экраны любых размеров, словами описать невозможно. Но, размером с тридцатиэтажный дом - ПОЖАЛУЙСТА.
Реальность такова, что мои познания обо всём слишком МАЛЫ, но у многих и этих знаний НЕТ, и вопрос не в отсутствии ДОСТУПНОСТИ, доступность именно простая, буквально всем почти одинаковая, но это и мешает интересоваться ВСЕМ. Именно это очень плохой фактор уже нашего настоящего, и что сказать о БУДУЩЕМ, просто не знаю.
Но зато везде построены огромные ГИПЕРМАРКЕТЫ, всё пространство заполнено товарами, развлечениями, и увешано этими экранами разных размеров.
БЫТ полностью другой, метро и транспорт полностью другие, огромное количество электросамокатов, и наше с вами детское развлечение превратилось в транспорт для передвижения. Причём, каждый самокат связан через спутники с фирмой обслуживания, и они знают, где и в каком месте он находится в реальном времени, и более того, кто в данный момент им пользуется, и всё о нем - о самом пользователе. Все оплаты происходят прямо через телефон, который стал неизмеримо лучше того что был у меня тогда. Все могут просто спросить и получить ответ на любой вопрос, даже говорить своим голосом на любом языке с синхронным переводом.
В МОСКВЕ, как в Нью-Йорке, огромные небоскрёбы по 100 этажей, а по океанам плавают ЛАЙНЕРЫ размером с эти небоскрёбы по 6000 человек вместе с экипажем.
Там есть всё: гостиницы, театры, рестораны, бассейны, парки, да и самолёты под стать лайнерам, двухэтажные, и почти тысяча человек с экипажем на борту.
Но есть и такое: практически каждое ваше движение в общественном пространстве под контролем, и это и плохо и хорошо ОДНОВРЕМЕННО. Даже в транспорте всех распознают прямо по вашему изображению на мониторах.
Роботы действительно уже реально водят машины, и, естественно, всё только электрическое. И управляются машины даже не через ИНТЕРНЕТ, как я вам тогда сказал, а за счёт понимания увиденного прямо электронным мозгом. Этот мозг обладает ИИ (искусственным интеллектом) и видит и понимает видеоизображение прямо так, как мы, люди. Электронный мозг РЕАЛЬНО видит транспортную обстановку, и исходя только из увиденного по собственному разумению практически, как и человек, только в сотни раз быстрее, решает, как поступить при любой ситуации.
Это обстоятельство даже тем, кто живёт сейчас,  многим трудно толком оценить и осознать, вот почему я это подчёркиваю.
А это и есть та самая НЕЙРОННАЯ СЕТЬ, которую только начали РАСПУТЫВАТЬ, но уже так хорошо начали, что создали ИИ (искусственный интеллект). Способность ИИ растёт не то, что по дням, а буквально по часам.
Пока я пишу, а ИИ выросло по своим возможностям, и этот процесс ВЗРЫВНОЙ по своей сути. Практически сейчас на очереди ядерные аккумуляторы электричества с бесконечной зарядкой на сотни лет.
 
А напоследок некая МАЛОСТЬ, да так, ЕРУНДА.

Мы ВСЁ ЕЩЁ реально на пороге АТОМНОЙ ВОЙНЫ, вот прямо сейчас в эту минуту.
21 июня 2025 года продолжается КОНФЛИКТ и не один, а целых ДВА, которые настолько НЕОПРЕДЕЛЁННЫЕ, что многие не смогут ответить, о чём и почему ОНИ происходят.
Но это только сейчас, а через некоторое время, если жизнь на ПЛАНЕТЕ всё же продолжится, многие легко смогут описать то, что было на самом деле.

Желающим прочесть  всё, что я написал за 15 лет.
Достаточно написать в любом поисковике –
Эдуард Ратников писатель.


Рецензии