Вопрос на засыпку

Везде, куда ни посмотрю,-
Народ, и просто сердце млеет…
Справляют нынче Кобзарю
Один из славных юбилеев.
У монумента холм цветов,
С утра звучат стихи и песни,
И сонмы пышных, ярких слов
Взмывают гордо в поднебесье.
«Отец наш… гений… на века… -
Весомо с площади несётся. –
Он будет в памяти, пока
Светить над миром будет солнце.
Мы б не смогли прожить и дня
Без сокровенных, дивных строчек…»
Так говорят все, а меня,
Не оставляя, дума точит:
Из этой массы много ль есть
Шевченковедов-эрудитов,
Кто мог бы полностью прочесть
«Реве та стогне» с «Заповiтом»?


Рецензии
Важна конкретика, иначе пустословие и пустославие.
Понравилось!

Лидия Мнацаканова   15.03.2025 06:24     Заявить о нарушении
Ваша правда! Спасибо!

Владимир Рудов   16.03.2025 08:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →