Ещё не человек...

Рождённый плод ещё не человек,
Он только отпрыск человека,
Как проживёт он весь свой век,
Никто не знает в лучах света!

Создать он должен сам себя,
Но-это поступь вековая,
Лишь душу ближнего любя,
Познать её, он сможет умирая!

Нет блага большего, творить,
И оставлять добытое потомкам,
И их в скитаньях не забыть,
Не прибегая к низменным уловкам!


Рецензии
" нет блага болшего творить
и оставлять добытое потомкам!!!
Сильно сказано, Сергей!!!

Игорь Тычинин   14.03.2025 19:14     Заявить о нарушении
Спасибо Вам,Игорь,за то,что вы открываете мне самому написанное мною!С глубоким уважением,Сергей.

Сергей Егоров 9   14.03.2025 19:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →