Для любителей философии
Публикации Юрия Ивановича систематизируют и представляют в удобоваримой форме самые сокровенные знания, которыми владели наши мудрые предки. Вот краткое содержание его статьи.
« Есть несколько систем, в которых рассматриваются уровни сознания человека. Привожу наиболее авторитетную систему, которая содержится и индийских Ведах.
Это очень важное знание предназначено для того, чтобы человек мог узнать об этом и понять, почему кто-то себя ведет определенным образом, почему один человек преследует одни цели, а другой - другие. Есть несколько систем, в которых рассматриваются уровни сознания человека. Привожу наиболее авторитетную систему, которая содержится и индийских Ведах.
1 .ЕДА И ВЕЩИ (ПСИХОЛОГИЯ ГРУДНОГО РЕБЕНКА)
ЧЕЛОВЕК ИНТЕРЕСУЕТСЯ ТОЛЬКО СВОИМ ТЕЛОМ.
2. ЗДОРОВЬЕ(ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, РЕГУЛИРУЕМАЯ ЖИЗНЬ, ОБОРОНА и т.д.)
ЧЕЛОВЕК ИНТЕРЕСУЕТСЯ ДВИЖЕНИЕМ, СПОРТОМ и т.д.
3.УМ (ИНФОРМАЦИЯ)
ЧЕЛОВЕК ИНТЕРЕСУЕТСЯ ПСИХОЛОГИЕЙ.
4. ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ (РАЗУМ, ИНТЕЛЛЕКТ)
ЧЕЛОВЕК ИНТЕРЕСУЕТСЯ ЦЕЛЬЮ ЖИЗНИ.
5. ВЕЧНОЕ ДУХОВНОЕ БЛАЖЕНСТВО (ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ - ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ ДУШОЙ)
ЧЕЛОВЕК ИНТЕРЕСУЕТСЯ ВЕРОЙ - ВО ЧТО ВЕРИТЬ.
Процесс эволюции сознания человека очень напоминает процесс восхождения человека по лестнице. Подъем со ступеньки на следующую ступеньку, требующий определенных усилий, чередуется с кратковременным пребыванием на каждой ступеньке, не требующим усилий. Именно зло позволяет существенно ускорить процесс эволюции сознания человека в мире плотной материи, после чего человек получает возможность “отдохнуть” на следующем уровне его сознания, где зла нет.
Человек, живущий на планете, которая находится на третьем уровне сознания ее жителей, понимает, что у Бога Отца все совершенно и то, что мы, живущие на планете, которая находится на втором уровне сознания ее жителей, воспринимаем как зло, является одним из способов ускорения процесса эволюции сознания людей в мире плотной материи»
Свидетельство о публикации №225031401653
Юрий Матусов 30.05.2025 00:24 Заявить о нарушении
Татьяна Лютикова 30.05.2025 00:33 Заявить о нарушении