Сказка Шоколадная кошка Часть3
У нее была тайна.
Ночью она исчезала неведомо куда. Где бывала дева демоном кошкой в обычные ночи до полуночи, а в полнолуние до утра- знала луна, звёзды да её любимец попугай зелёный. Поздним вечером она по крышам усадеб и деревьям садов, бежала к морю, испуская дурманящий аромат ванили и мяты.
Неслась она каждый вечер туда, где ветер гуляет бродяга гоняя бесконечно волны, а под лапами нежно щекочет песок, нагретый солнцем за день. Там две луны ночью, одна в небе - другая в море и громко слышно, как русалки поют песни. О, это настоящее веселье, танцы на берегу моря с музыкой волны и ветра-такое наслаждение!
Попадая на берег, кошка резвилась на песке у моря, в такт волнам, на радость поющим русалкам. От восторга в танце она прыгала до звезд, потом кувыркалась в воздухе телом, снова вставала на лапы и носилась в грациозном танце вдоль волн. Русалки звали петь, и её голос рвался вместе с ними в пучину общей мелодии уводя в любовь счастья вселенной. Так бывало только один раз в месяц, в обычные вечера она добегала до моря, любовалась волнами и глубокой ночью возвращалась. На полную луну шла до рассвета танцевать с морем, ветром и петь с русалками песни.
Вот как-то раз в такой праздник полных лун и в море и на небе, кошка ночью неслась гигантскими прыжками по крышам и садам к своей цели-золотому пляжу, мохнатым волнам, ветру, танцам, пением русалок, к луне на небе и в море, к встрече с любовью.
Уже был слышен запах ветра морского. Близко. И вдруг её тело мгновенно остановилось, уши стали как стрелы. Что это? Звук ритмичный гуляет по ветру откуда-то, тело заманивая в счастливый такт веселья, хвост начал слегка колыхаться, глаза королевы ночи засветились ярче, шея дугой счастья замерла, как накануне неизвестного праздник.Лапы захотели ударить в такт барабанам, звучавшим в ночи тонко и деликатно. И так весело! О, за этим стоит настоящий музыкант кудесник. Забыв про осторожность, она позволила себе послушать музыку не у моря, а где-то рядом. Забыв про две луны, пение русалок и звёзды.Она резко изменила направление своего движения и устремилась на звуки чудесной мелодии, которую с наслаждением выбивал ладонями на барабанах один из жителей города.
Найти его по звуку оказалось несложно. Кошка радостно преодолела с десяток крыш, тенистых садов и оказалась в чужой усадьбе, на перилах чужого балкона.
Из комнаты струился тонкой полоской тёплый свет. Кошка решила, что если она спрячется в темноту на перилах балкона, не приближаясь к потоку света – то её никто не заметит. Как она ошибалась...
Как прекрасный призрак в точёных линиях и формах, величаво вытянув шею она уселась в темноте на перилах и застыла расправив уши, наслаждаясь каждым звуком неутомимого музыканта.
В комнате царила магия уюта. Ее внимание более привлекли свечи, как маленькие Жар птицы, чашка густого ароматного черного чая и куски медовой дыни. Мужчина наслаждался барабанами и вспоминал музыкой все свои приключения по жизни. Были моменты когда замолкал, чтобы сделать глоток густого чая и закусить сочной дыней, любовался луной над морем где-то в дали, потом снова погружался в музыку, играл на барабанах и пел. Его мелодии были веселы своими загадками и поворотами, барабаны под его ладонями были другами чувств любви страсти. Голос бархатистый удивлял своей красотой любви к жизни. Любя барабаны своими ладонями, тело его в такт пританцовывало и это было завораживающе. Ни капли грусти за всю ночь, как весёлый бродяга, которому время ни по чем. С виду был уже не молод, на лице узор морщин опыта. Добрый дом, живёт один богатый счастьем. Ветра странствий оставили на его облике следы, сделали внимательным и суровым. Но когда он уединялся в комнате по вечерам в одиночестве, то начиналось веселое путешествие один на один в свое прошлое через музыку барабанов и песни. Через такт и ритм он снова становился тем самым озорным и беспечным странником, каким он был когда-то давным-давно.
В эту ночь кошка так и не попала к морю и почти до рассвета слушала музыку незнакомца на чужом балконе. Потерявшись во времени, затаив дыхание, не шелохнувшись, наслаждалась музыкой странника.
А хозяин балкона, где затаилась кошка влекомая его музыкой, в эту ночь увидел чудо. Да такое, что трудно ему это было описать словами. Давно он так никем не любовался, трудно его было удивить.
Ночью во тьме на перилах балкона появился прекрасный призрак – чарующая кошка.
Насколько она была прекрасна, настолько она была и пуглива, он понял это сразу. И увидев незваную шоколадную чаровницу не подал вида. Украдкой наблюдал за ней всю ночь пока играл в барабаны и пел. Вот это город! Он тут недавно поселился и был наслышан, что город полон чудес и прекрасных существ. Вот такая и явилась среди ночи, чтобы послушать тайно, как он играет. Её обличье настолько очаровало его своей кошачьей грацией, линиями темного силуэта, что хотелось любоваться ею вечно, дарить ей музыку, покориться её соблазнению запахом ванили и мяты. Ему хотелось прикоснуться ладонями к её прекрасной шее и изящной головке, но он знал, что она пуглива как никто. Чувствовал и верно изливал ей радость из души своей музыкой.
А кошка совсем забыв про осторожность и время, очнулась с рассветом и исчезла стремглав, как и не было её. Домчавшись до дома, с глазами углями, вся от впечатлений взъерошенная, облилась ключевой водой в саду, напилась молока больше чем обычно, влетела под свое воздушное одеяло, закрыла глаза и под впечатлением музыки прошедшей ночи быстро уснула. И увидела сон, где море, ветер, две луны, одна в небе, другая в море на золотом песке пляжа украшенного границей волн мохнатых. Там сидит странник с барабанами, она танцует дикие танцы под веселую музыку странника и вместе с ней танцуют волны, а она с ними, ветер играя песком резвиться в том же в ритме. Она танцует танец счастья под луной со звёздами на берегу моря и хохочет ночью светом солнца, позволяя музыканту любоваться на её веселье.
С этого времени, каждый вечер до глубокой ночи кошка стала посещать чужой балкон с музыкой веселых барабанов незнакомого странника. А что было дальше?
Мы узнаем завтра. А с музыкой вечности моря и ласковым лунным светом встретимся сегодня в снах счастливой неги и душевного покоя. Спите спокойно, сладко. До завтра.
Свидетельство о публикации №225031400469