Чудотворный инок
Совершая свое таинство, инок Серафим не тратит времени на сомнительные магические пасы. В качестве целительного средства он использует свой детородный орган. В определенные часы, шепча особую молитву, он вводит его пришедшей на прием бесплодной пациентке. Когда «акт зачатия» заканчивается инок Серафим, записав исцеленную рабу Божью в свой поминальник, удаляется для духовного отдохновения в крохотную комнатенку-келью.
К сожалению, в медицинской практике лечение женского бесплодия даже современными методами далеко не всегда приносит ожидаемый результат. Поэтому, для семьи, лишенной возможности обзавестись собственным чадом, блаженный Серафим - последняя надежда. К нему стараются попасть всеми правдами и неправдами. Ведь за год он может принять всего лишь тысячу с небольшим отчаявшихся женщин. Несмотря на то, что его поистине волшебные способности ни где не рекламируются, слух о нем неведомым образом достигает порой самых глухих уголков России.
Откуда у блаженного Серафима взялись такие фантастические способности. Как рассказывает он сам, совершенно неожиданно. Произошло сие чудо, когда он заканчивал последний курс Духовной семинарии. Однажды, будучи в гостях у товарища в селе Полиста-Пятница, он заблудился в лесу и угодил в болото. Еще немного и коварная трясина поглотила бы незадачливого грибника. И тут он стал истово молиться. Вдруг словно из-под земли появилась до боли знакомая женщина.
Серафим застыл от неожиданности, ведь передним стояла сама пресвятая Дева Мария. Словно сквозь сон он услышал ее слова: «Отныне смыслом твоей жизни станет исцеление бесплодных жен человеческих.» И вслед за ней он повторил слова тайной молитвы. Как оказался на твердой земле, Серафим не помнил, но молитва прочно засела у него в мозгу.
Вскоре молодого семинариста определили, так сказать, на практику, в одну из подмосковных церквей. Вот тут-то и начал использовать он данную ему Богородицей чудесную силу. Первой исцеленной оказалась жена настоятеля храма. Попадья, не смотря на молитвы супруга, никак не могла забеременеть, из-за чего стала скатываться к распутной жизни. В это время к Серафиму во сне вторично явилась Матерь Божья и напомнила, что настал час служения.
Матушка, до того активно совращавшая юного пономаря, после первой же встречи и залетела. Естественно, толки о подобном чуде быстро распространились среди прихожанок. И вот уже в заветные часы, указанные свыше, новый служка творит с молитвой чудесное зачатие. Как обычно, через девять месяцев появились первые плоды. Началось «светопреставление». Глянув на младенцев, счастливые отцы сразу заметили на кого как две капли воды похожи их отпрыски.
Спасаясь от неблагодарных мужей, раскрывших таким образом неверность своих жен, Серафим бежал под покровом ночи обратно в семинарию. Но тамошний отец настоятель словам своего семинариста не поверил, обвинив его в страшных грехах – прелюбодействе и святотатстве. Тому ничего не оставалось делать, как снова бежать, на этот раз в Москву к тетке. Но, если недоверчивые иерархи остались где-то далеко, то обязанность, возложенная Богородицей, никуда не делась, и процесс исцеления возобновился.
Сначала оказалась в положении соседка, которой после аборта о детях можно было и не мечтать, затем знакомая ее родственницы с той же бедой. Вскоре целитель приобрел определенную популярность. А через некоторое время столь необычным феноменом заинтересовались и доктора. Чем истолковать такое чудо?
Первоначально врачи склонились к мысли, что виноваты не жены, а мужья. В самом деле, подобное в жизни бывает часто. Между тем прежде чем оказаться на приеме у блаженного, многие подобно попадье, отчаявшись также испробовали силу многих других своих любовников и все без толку. Но стоило им свершить только одно половое сношение с Серафимом, как сразу же они становились потенциальными мамашами.
Один профессор медицины предположил, что все дело в сперме, которая одновременно состоит из яйцеклетки и сперматозоида и, попав внутрь, процесс развивается словно в пробирке. Но некоторые медики-завистники, по примеру попов, стали обвинять божьего человека в шарлатанстве. Впрочем, несмотря на все потуги, объяснить творимые им чудеса наука оказалась не в состоянии.
Тем не менее вера слабого пола в исцеляющую силу Блаженного инока Серафима не ослабевает, а даже на оборот усиливается. Видимо, нести возложенный Богородицей крест чудотворцу придется до тех пор, пока не иссякнет его сверхъестественная сила детородного органа.
Евгений ИВАНОВ
Свидетельство о публикации №225031400999