Снегурочка

В детстве я сначала мечтать стать (снегурочкой) продавцом мороженого.

Когда я освоила азбуку на маминых блинчиках- буковках, есть до отвала мороженое я передумала. Решила стать библиотекарем. В моих детских книжках, на первых страницах, кое-где до сих пор сохранились листочки. Что было написано на таких листочках в настоящих библиотечных книгах - я не понимала, и писала просто цифры. Вперемешку.

Натолкнувшись в "прессе нашего времени" на статьи  Ольги Богуславской, я поразмышляла, и поняла, что журналистом тоже быть очень интересно. Примерно в то же время натолкнулась на маминой книжной полке на роман Мопассана "Милый друг". О чем там и про что  - в первом прочтении не разобралась. Но позже, при неоднократном перечитывании, улыбалась: история о том, как человек стал журналистом.

Мама учила меня любить папу. Позже, изучая психологию, я была удивлена. Маму мы любим от природы, а любить папу нас учит мама. Папу я очень любила. А папа очень любил меня. Так я захотела стать юристом. Но папа работал в прокуратуре. А я, борец за справедливость, замахнулась на адвакатуру.

Первый год после школы я работала в нашем ОВД. На подхвате. Помогала всем отделам. Практика до учебы. Вердикт был таков: пашет, как выпускница на практике. И, да, адвокатом будет неплохим.

Папа возмутился. И как вы себе это представляете? Я ему "вышку" за то что живьем дочь в лесу закопал, а она (я) мне про несчастное пионерское детство преступника в зале суда будет втирать? Делайте, что хотите, но здесь ей не место.

Так я не стала адвокатом. Пошла по творческим стопам мамы.

Но до сих пор очень люблю мороженое.

P.S.Папочка, ты был прав. Как же я тебя люблю.


Рецензии