А снег ещё идёт

А снег ещё идёт,
Всё падает на плечи,
И приглушённый свет
Притухших фонарей,
И тихий голос твой
С той незабытой встречи,
Пусть не моей уже,
Увы-увы, ничьей.
Не плачу, не страдаю,
Лишь - ревную,
Не созданы глаза мои для слёз.
Я помню всё,
Вкус горечи прощальных поцелуев,
А было - так всерьёз,
Да, было так всерьёз.
Снег падает
На свет любви потухшей
И заметает памяти следы,
И холод проникает в наши души,
И замерзают там любви сады.
Прости!
За радость встреч,
За слёзы расставаний,
За разочарования пустырь,
За многокилометрье расстояний.
Прости за то,
Что просто рядом был.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →