Восьмое марта
Мы с Димой, моим мужем, поехали за сладким десертом, вот так нам захотелось, а тюльпаны он уже вручил. Встали на автопарковке и пока муж отвечал на рабочий звонок, я с интересом рассматривала мужчин, идущих мимо с цветами, тортиками и просто болтающих по телефону. Моё внимание скоро привлёк мужчина, который держал в руках два телефона. Он набирал на одном из телефонов номер, чтобы позвонить, который по всей видимости, искал в другом телефоне... В ожидании ответа абонента, мужчина менял мимику лица, как бы разминая мышцы. Когда ему ответили, он заулыбался и я услышала его радостное: "Алё, Наденька! Да, это я – Коля! Хочу поздравить тебя с праздником и пожелать самого хорошего настроения... Да, я сейчас так занят, что не смогу к тебе приехать. В смену работать поставили! Пока! Буду на связи...». Мужчина дал «отбой» и пошел на второй круг возле автомобилей.
Муж мой всё ещё кого-то убеждал о доплате за переработку в праздничные и выходные дни и, кажется, в этом не преуспел. Поэтому мне ничего не оставалось, как продолжить своё наблюдение за Колей с двумя телефонами.
Коля в это время уже звонил Свете и представился Ромой, а потом ещё Олесе и уже играл Сашу. На каком-то этапе веселый персонаж этот выдохся и зашёл в цветочный магазин.
Когда мы уже шли в кондитерскую, то почти столкнулись с ним на узком тротуаре. Мужчина выходил из магазина с букетом цветов и тортом, и в руке держал уже один телефон. До меня донеслось: "Любимая, ты уже проснулась? Ну, не кричи на меня, я мчусь к тебе! …как могу. Конечно, чтобы приготовить самый лучший завтрак в твоей жизни!"…
- М-да, - произнесла я вслух, - "молодец" этот Коля-Рома-Саша, охватил своими поздравлялками аж троих: Надю, Свету и Олесю. И ведь все они его ждут!
- Жалко его, – резюмировал муж, - дома его не ждут!
Мы одновременно посмотрели вслед удаляющейся ссутулившейся фигуре мужчины. Он опирался на трость и тихонько ковылял в сторону жилого дома.
Свидетельство о публикации №225031601345
