Не в свои сани

                Не в свои сани

Один достаточно обеспеченный мужчина семидесяти семи лет женился на тридцатилетней женщине.  Это был его третий брак. Через какое-то время он узнал, что жена ждёт ребёнка, знакомые стали посмеиваться, но сам он жене безоглядно верил.

Его единственный старый друг посоветовал ему сходить к известному сексологу-психологу, чтобы он развеял все его сомненья.

После некоторых колебаний он пошёл к нему.

- Как вы познакомились с будущей женой ?- спросил психолог.
- Я гулял в парке, случайно уронил трость, а девушка вскочила со скамейки и подала мне трость. Мы разговорились, Вера не хотела жаловаться на свою судьбу, но постепенно я узнал, муж её, человек богатый, но мерзавец жуткий, приводил домой девок, хотел, чтобы Вера наблюдала и принимала участие в их непристойных играх. А Верочка, благороднейшее существо, ни дать, ни взять - тургеневская девушка, не вынесла и убежала жить к подруге. Родни у неё нет. Муж нашёл её, сказал, что уже развёлся с ней и швырнул ей небольшой чемодан с её вещами.

Вере негде было жить, и я решил на ней жениться. Вот,  я всё вам рассказал, теперь скажите - Вера может от меня иметь ребёнка ?  В вашей практике такие случаи бывали ?
- Бывали, он был сибиряк. Вы тоже из Сибири?
- Нет, я местный.
- Тогда продолжим, скажите - Вера хороша собой ?
- Да, она на редкость привлекательна, блондинка, глаза большие, голубые, точёная фигурка, это не только моё мнение, а всех, кто видел. Но к чему эти вопросы, скажите лучше - я могу быть отцом ребёнка? Больше некому, она из дома не выходит, а если едет в магазины, её сопровождает мой шофёр.

- Вы спите в одной спальне ?

- Тут, как сказать, она любит допоздна читать книжки, а я спать ложусь в 21.30, свет лампы раздражает, я сам ей предложил спать в её спальне.
- Но между вами были интимные отношения ?
- Мне не хотелось бы отвечать на вопрос, поставленный так прямо. Я застенчив.
- Тогда зачем вы пришли к сексологу ?
- Друг настоял, а я не знал, что так конкретно будет.
- У вас это третий брак, вы знаете прекрасно, что означает, дойти до конца. У вас такое было ?
- Как-то, вроде, что-то наподобе.  Давайте лучше я поделюсь ещё одной печалью .
- Давайте

- Ко мне месяца три назад приехал сын из Швеции, там он был женат на полу-русской шведке, не понравилось ему чего-то, развелись, а мне так хотелось внуков.  Стал жить у меня, хотя хорошая специальность, и вполне способен снять себе квартиру. И вы не представляете себе, как же он ненавидит Веру. А мне, что делать, я люблю обоих.

- Сколько лет ему ?, красивый ?, откуда видно, что ненавидит ?

- Отвечаю по порядку, тридцать шесть лет,  высокий, симпатичный, чего ещё было надо этой шведке. А Веру ненавидит бешено, аж весь трясётся. Вчера передавал ей за завтраком чашку чая, не удержал, расплескал на платье. Уверен, что нарочно.

- Это вряд ли. Мужчины не склонны к мелким пакостям, говорю вам, как психолог. А Вера как относится к нему ? Они общаются друг с другом ?

- Вера, ангел, она лояльна, когда он чай разлил на платье, только и сказала - Ерунда всё это. Нет, не общаются, я не слышал.
- А с вами сын в хороших отношениях ?
- Да, он много уделяет мне внимания, но как только я упоминаю Веру, сразу замолкает.

- Ваш сын уходит вечерами ?, есть общение с друзьями, с женщинами ?
- Нет, как проклятый, сидит он дома после работы.  Исключительно, чтобы досадить Вере. Я-то люблю обоих.
-  Давайте, прервём нашу беседу - сказал сексолог - В любом случае вы захотите после рождения ребёнка сделать тест на ДНК.

 - А пока мне бы очень хотелось поговорить с вашим сыном, не волнуйтесь, это бесплатно будет, типа бонус от меня. Возможно, мне удастся решить сразу все проблемы. Бывают же сказки с хорошим концом !


Рецензии