Глава третья. 30, 31 декабря и 1 2011 - 2012 годов

Васёк был фанатом поездов. Он мечтал о вагоне в ливрее "РЖД".
Родители тайком шушукались:
-Может не надо. - сказал папа.
А
-Ну он же любит поезда сказала мама.
- Н-е-еет! - отрезал папа. - Ну ладно.

Васёк посмотрел под ёлку и разочаровался!
-Не "РЖД" - сказал Васёк и швырнул на пол  вагон.
Он рассыпался в дребезги...
 Папа как предсказывал будущее. Он знал, что ему не понравится подарок.
-Подарили бы мы ему резинового Деда Мороза полного конфет!- жалели мама и папа.

А дело было так

Давным - давно когда папа был маленьким он просил свою маму по имени Анна.
-Я куплю тебе вагон, если ты получишь 5!
Папа старался, получал пятёрки и Анна покупала ему немецкие вагончики модели "ПИКО"
И на тот момент они дорого стоили.
И сейчас дорого стоят...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →