Дорогой эскорт

I

Дорогой эскорт имеет звание «дорогой» именно потому, что за него платят высокую цену. Почему же самцы с наличием средств и с отсутствием вкуса готовы расставаться с кровно накопленными ради, как пел Высоцкий, «сомнительных услуг»?
Подобное поведение вовсе не является девиантным, этот мужской интерес – сугубо в тех рамках, которые мы обсуждали в связи с красотой, целесообразностью, инстинктами, продолжением рода, сохранением вида. Мы говорили, что госпожа Природа при помощи инстинктов требует от человеческого вида здорового потомства в максимально возможном количестве. Ради выполнения этого распоряжения Природы мужчины собирают все новые и новые жемчужины в свои коллекции, а женщины перебирают, пробуют, ищут, пока не остановят свой выбор на лучшем представителе рода.
Сейчас таких (лучших) мужчин принято называть «альфами». Самым лучшим самцам, по справедливой логике Природы, должны доставаться самые лучшие самки, чтобы обеспечить наилучшую выживаемость потомства. Другими словами, «альфам» - «альфы». Причем сегодня «альфа»-самец – это вовсе не огромный мохнатый примат с тяжелой дубиной, который может у любого отобрать самку, чтобы утащить ее в свою пещеру. Цивилизация внесла свои коррективы. Сегодня «альфа» - это тот, кто может обеспечить своему потомству оптимальные условия для рождения, роста и развития. То есть мужчина, который обладает хорошим генофондом, обеспечивающим естественное здоровье, и высоким уровнем интеллекта, обеспечивающим социальную адаптивность. Таким мужчинам совершенно естественным образом достаются лучшие женщины.

II

Но что же делать тем мужчинам, которые некоторым способом (воровством, грабежом, мошенничеством, обманом, нечистоплотными махинациями, подлостью, лицемерием, подобострастием) сумели накопить достаточное количество средств, но при этом не являются «альфами» - не дотягивают по генофонду и\или интеллекту? Истинный «альфа» спокоен, уверен в себе, не совершает нервных движений, не работает на публику, не требует к своей персоне лишнего внимания. Ему не нужно доказывать, что он «альфа». Это факт, аксиома, обстоятельство по определению. 
А вот прочим «бетам»-«омегам» очень хочется на трон, и, раз уж не выпало счастья быть, то вполне можно хотя бы казаться («Все нормально: деньги есть!», как говорит гаишник из клипа Шнурова). Одним из таких способов открыто заявить о своей ложной «альфавости» и является выход на публику в сопровождении «альфа»-самки (или в окружении «альфа»-самок).
Только вот беда: ущербность, отсутствие вкуса, неумение отличить истинное от ложного заставляют этих «альфа-клоунов» останавливать свой выбор на таких же, как они, «поддельных диамантах», на «искусственном жемчуге». Ведь работницы «дорогого эскорта» - это отнюдь не «альфа»-самки, а такие же закомплексованные, искусственно сделанные, слепленные из хвои и палок «беты» и «омеги», которые всеми способами стараются доказать свою непревзойденную исключительность.
Вот и получается, что появление «альфа»-самца на публике в окружении «альфа»-самок на деле оказывается выходом голого короля с коробом позолоченной бижутерии. Правда, обывательский глаз все равно щурится в завистливых судорогах при виде подобного зрелища. Потому что общественное мнение – это шедевр социальной инженерии, а значит, отображает не реальную суть явлений, а искаженный в угоду действующей повестке неестественный, а потому совершенно нелепый ракурс.


Рецензии