Выбор

Сказала мне учительница раз,
Когда училась я в 8 “Б” классе:
 - Ты открываешь людям душу напоказ,
Так жить нельзя, себе ты жизнь порушишь.

Слова учительницы я не поняла,
Суровою она была, холодной, недоступной,
И от неё всё веяла Зима,
Я - летнего тепла ждала и вёсны чУдной.

Так жизнь и прожила, надеясь вспять
Всем тяготам суровости всей жизни,
Что выбор правильный я делала опять,
Надеясь, веря и любя, да припевая песни.

Скулить, да ныть - то не был мой удел,
**************************************
**************************************
**************************************

* - при восстановлении harddrive - страница не была восстановлена.

Стих: 2007
Фото: 1972 - 8"Б" класс, с классным руководителем, учительница русского языка и литературы, человек-"Зима".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →