Память
17.03.2025
14.50
Было страшно. И больно. Страшно было от неизвестности — куда всё это приведёт? Больно было... от всего было больно. Что-то давило со всех сторон, заставляя сжиматься кости. Мозг, казалось, вот-вот будет раздавлен черепом. Воздуха не хватало. Неудивительно — нос был зажат так, что расплющился. Сквозь тьму, знакомые булькающие звуки и шум какого-то насоса пробивались обрывки непонятных слов и совершенно незнакомые голоса. Боль нарастала, но не было возможности даже заплакать. Откуда-то раздался чей-то истошный крик. Источник происхождения и направление его были совершенно непонятны. Когда не осталось ни сил, ни надежды на спасение, грудная клетка, изогнутая позвоночником, сжалась, как будто касаясь самого; сердца. Уши заложило. Всё! Но вдруг по глазам что-то больно ударило. Свет? Это свет? Откуда? Последней каплей стал чей-то удар. Ещё один... И ещё... От боли, непроизвольно сделав глубокий вдох, громко закричал. Кто-то сказал:
— Вот это бас! Просто Шаляпин какой-то! Поздравляю, мамочка, у вас сын!
**************
Больно не только рожать, но и рождаться. Просто природа милостиво стирает память о боли рождения. Хотя учёные до сих пор не могут достоверно подтвердить наличие воспоминаний о процессе рождения, немало людей утверждают, что помнят, как рождались и в подробностях рассказывают о процессе своего рождения.
Свидетельство о публикации №225031701284
Со своей стороны скажу, что в столь малой форме Вы передали всю суть процесса, да еще и так завлекательно.
С наилучшими пожеланиями и с уважением,
Иван Иволгин 22.03.2025 08:13 Заявить о нарушении
Сердечный привет и благодарность вашей супруге — вы, наверное, прерасная пара и семья, если живёте интересами друг друга и делитесь впечатлениями о прочитанном.
Хороших и долгих вам совместных лет. Ещё раз, благодарю.
С уважением и наилучшими пожеланиями.
Елена Йост-Есюнина 23.03.2025 01:10 Заявить о нарушении