Самая длинная история на свете. Глава 339
— Вы же сами ответ и предложили, — юная воительница вытащила вытянутое яйцо, сжала его, поджигая, одновременно, весь кислород и водород, только главные недруги остановили смертоносную волну и повернули время вспять, до момента активации. Не могли допустить, чтобы все слишком быстро закончилось и сами ещё вполне могли пострадать, разумеется, а кому охота?
— С этим только если нас сумеешь одолеть, — пояснили тримурти, — работай так. Участок боя довольно большой, как видишь, есть горы, озеро, река, лесок, где повоевать, но одна против армии, даже и не представляю, что делать будешь?
— Охотиться, — наша умница усмехнулась, — да, у вас тут сто тысяч, вроде как, но жалких баранов, привыкших интриговать и подличать, а я - чёрная пантера, истинная охотница. Даже миллион особей не остановит. Побегут ли толпой или разобьются на отряды, все одно поймать окажется непросто. Плюс, захотят спать и кушать, а значит, окажутся уязвимы, даже если будут делать это по очереди. Тем паче, если сутки повторяются, иногда, достаточно лишь протянуть время. Но берегитесь, потому как до вас непременно тоже доберусь, просто избавлюсь от мелочи, чтобы под ногами не болтались. Защитного барьера же нет, полагаю? Замечательно.
Дартосы собрались на большой просеке, возможно, сами её сделали, казалось, конца края нет, сто тысяч - это невероятно много, настоящий муравейник. Вопрос в том, что толпа не была единой, это не единомышленники и даже не совсем родственники, как ни странно это звучало. Каждый лидер считал, что лишь его группа является главной, остальные как раз двойники, значит, он должен являться самым главным, спорили по поводу того, какой тактики придерживаться. Можно окопаться, ощетиниться и ждать, пока противница сама придёт и просто если не шапками, то стрелами и копьями забросать, надежно и спокойно, но тут есть одно «но», если хитрица подберется, а она сие сделает, то может кого-то убить, а помирать никому не хочется. Даже если она лишь один раз и успеет выстрелить и метнуть что-то и попадёт, уже опасно. Логичнее разделиться на большие группы, разделить территории на зоны влияния, и обыскивать их, пока не найдут жертву, стреляя во все, что движется. Группа, что столкнётся с Электрой, должна подать сигнал, чтобы остальные бежали к ним на выручку. Но и эта тактика опасна, потому как, опять же, будут жертвы непременно. Была и третья, окопаться, но, чтобы половина армии спит, а вторая охраняет и ещё группы лазутчиков осматривали окрестности.
Пока большинство скандалило и ругалось, нашлись отдельные глупцы, которые не захотели быть в толпе, подумали, что отдельно смогут или спрятаться, или как-то охотиться. Наша умница выбрала одного такого, с луком и стрелами, подобралась сзади, напрыгнула и горло перерезала, труп исчез, а оружие осталось. Прибрала и снова вернулась к основной группе. Вероятно, искать её с помощью магии тоже не позволяли, а то сразу бы все и закончилось. Отправила стрелу в полёт, не забыв отравить наконечник. Очередной Дартос упал замертво, выбрала как раз среднего возраста, старики менее опасны физически, молодёжь не столь опытна. Конечно, лидеры не были одинаковыми, встречались и пожилые и даже совсем юные, все зависело от обстановки в их измерении. Ох, что началось, туча стрел и копий взмыли в воздух. Вся армия сразу поднялась, кинулись вперёд, только вокруг просеки лес, попробуй, найди опытную воительницу, которая привыкла воевать в подобных условиях, не только удалилась, а бегала куда быстрее, но ещё и несколько стрел пустила, убив ещё двоих и троих ранив.
Ещё и сделала круг, пропустив мимо себя основную толпу, оставались же ещё отстающие, самые хитрые, трусливые, слабые или старые. Занялась их уничтожением. Не то, чтобы не замечали, пытались найти и схватить, или убежать, но спохватившихся так же обходила стороной, не хватало злодеям опыта и знаний, чтобы загонять жертву. Пока что, их большое количество работало скорее против, чем за, потому как мешали друг другу, наводили панику, скандалили. И прочее, а Электра, тем временем, дело делала. Будучи упорной и трудолюбивой, использовала каждый момент, случай и возможность. До самого вечера так «развлекалась», разумеется, даже не пыталась считать, скольких загубила, но могло оказаться и около сотни. При этом, ни один из Дартосов не мог похвастаться тем, что видел её, слышал или успел хоть что-то понять, пока не стало слишком поздно.
Но, не могло же такое продолжаться вечно, увы. Разумеется, враги прямо сразу, с утра, даже не поев и не поспав, а ведь и предыдущую ночь тоже не довелось, кинулись искать обидчицу, вроде, сделали логичную вещь, выстроились в несколько цепей-линий и так прошли прочесывать участок, только не подумали об одном, о том, что обидчица умеет неплохо так маскироваться, попробуй ещё обнаружить, к тому же, территория была довольно-таки обширной, даже при столь серьезной численности, выстроившись в три ряда, все равно, в одном месте, находилось не так много народу, быстро все не прибегут, это физически невозможно, и наша умница, просто зашла на самый край доступной территории, и начала обстреливать как раз тех, кто замыкал линию, причём, сзади подобралась, пропустив мимо себя. Дартосы, большинство, драться умели, ещё и являлись волшебниками, но лишь небольшая их часть имела реальный боевой опыт, а есть огромная разница между тем, кто привык драться и убивать, и тем, кто, в лучшем случае, способен за себя постоять. К тому же, большая часть привыкла, вместо себя, подсылать гомункулов и прятаться в надежных убежищах, а тут такой возможности нет.
Потому, многие или попытались сбежать, или погибли, а пока основные силы подтянулись, наша девушка спокойненько сбежала, оставив после себя двадцать трупов и с полсотни раненых. Пострадавших вылечат, а вот нарастающую панику остановить как? Разумеется, история с поисками сразу была забыта, собрались в кружок, выставили перед собой оружие и ожидали нападения, дрожа от ужаса. Только проблема в том, что человеческий организм устаёт, внимательность теряется, а поспать и отдохнуть страх мешает, потому внешнюю стражу банально некем было заменить. Путешественница спокойно себе поспала, пара часиков, отдохнула, поела, а потом отправилась на вылазку. Злодеи грызлись друг с другом, готовы были глотку перегрызть, а тут опять стрелы полетели и достаточно метко, а тут ещё защитники не отвечать начали, а бросились наутёк, потому как каждый думал лишь о себе. Ну, так-то понять можно, умрешь сам, уничтожат и весь клан, двойной повод прятаться за других. Никто не хотел вступать в непосредственное соприкосновение с такой страшной воительницей. Конечно, странница сама себе задавала вполне резонный вопрос: — «И вот кто-то из этих ничтожеств, должен был стать моим мужем, серьезно? Сто тысяч мужиков бегают от одной девушки, хотя могли бы плюнуть разом и в слюне утопить».
Конечно, отчаяние загнанной крысы быстро заставит их сменить тактику и начать нападать, или хоть вступать в прямое столкновение, но, на такой случай, есть как раз шарик, выжигающий кислород и водород, его же для этого и подкинули, но сразу применить не дадут, лишь когда тримурти натешится или наоборот, надоест смотреть на ничтожеств бездарных. Электра даже перестала считать скольких прикончила. Все очень просто, перестали попадаться враги, значит, победила. Преследовала и стреляла-стреляла-стреляла, а когда стрелы все же, кончились, наконец, хватала копья с трупов и метала их вслед бегущим. Лишь когда слегка притомилась, вернулась назад стрелы собрать. Конечно, большая часть сбежавших тут же собралась вместе, выбрали край территории, забились в неё, как в угол, так что две трети оказались в относительной безопасности, и договорились остальное охранять попеременно. Но некоторая часть предпочли отделиться от толпы и прятаться, надеясь, что их не приметят.
Однако, получилось строго до наоборот, как раз на таких беззащитных наша героиня и открыла охоту, уж по следам, запаху и прочему легко обнаруживала, а в схватке один на один не справлялись и подавно. Лишь парочка, видимо, любители охоты, сумели продержаться почти до вечера, заметая свой след, но им это все равно не помогло. А ровно в полночь, все вернулось как было, то есть, все Дартосы вынуждены были, с того места, куда перенесло, спешить к вчерашнему месту, где укрылись, при том, что опять почти не спали, уставшие, перепуганные, кто-то вообще додумался взять сто самых слабых бедолаг, в силу возраста или небольшого количества магической энергии, сломать им ноги и руки и бросить, чтобы преследовательница добила и потратила на это время, а остальные смогли спастись. Но бедолаги кое о чем не подумали, юная воительница знала, куда они хотят попасть, и кое-что подготовила. Стоило всей огромной толпе устроиться, как замаскированный шарик, выжигающий кислород и водород, был придавлен камнем в примитивном устройстве, и сработал. Вся толпа просто сгинула, а остались кто? Правильно, те сто человек, которых бросили. Причём, наша хитрица целенаправленно их оставила, чтобы троица главных злодеев не помешала, типа, самая интересная часть противостояния лишь начинается. И те действительно приняли такое, или испугались, потому как наша героиня могла повторять подобное хоть каждый день. А брошенные жертвы, конечно, не могли не видеть грандиозного взрыва и ужасающего грохота, и того, как затряслась земля. Поднялись они, в полночь и, дрожа и пошатываясь, побрели в сторону эпицентра, и обнаружили лишь пепелище, оставшееся от основной группы.
— Это с каким же чудовищем мы столкнулись? — возопил кто-то. — Должны были победить легко или продержаться долго, а сгинули за несколько дней, будучи волшебниками, не сумев противопоставить одной девчонке ничего!
И плакали оставшиеся, совсем потеряв волю к сопротивлению, несколько человек даже с собой покончили, не желая ждать, пока их уничтожат. Ни о какой охране, или чем-то подобном речь не шла, просто сидели или лежали, некоторые даже не уснули, а, скорее, сознание потеряли. Когда наша умница, ближе к утру явилась, противники не были готовы к битве, подобралась тихо, хватала одного за другим и просто ломала шеи с хрустом. Успела половину убрать. Когда кто-то очнулся и поднял крик, предупреждая об опасности, выжившие повскакивали, а их оставалось всего сорок, полуголодных, озлобленных, мучимых жаждой, вот теперь готовы были разорвать, меж тем, напротив них стояла вполне свежая, чуть ли не улыбающаяся воительница, покручивала цепь с косой. Мужчины завопили, пошли в атаку, метали молнии, огненные шары, каменные сосульки, копья, у кого имелись, но все это летело мимо, и вот понеслась на них путешественница, совершенно не боясь толпы, её поспешили окружить, потеряв при этом троих, потом навалились одновременно, вернее, попытались. Им под ноги полетела бутылка с негашёной известью и водой, взорвалась, нанося раны и пугая, ещё и коса отправилась в полёт, сделав круг, кого задела, те недолго уже атаковали, падали и бились в агонии, через считанные минуты. Десять минут прошло и вот поле боя оказалось усеяно трупами. Последний из Дартосов бросился бежать, но нож догнал и вонзился в спину. Упал несчастный, мстительница настигла, вырвала клинок из спины и принялась ему горло пилить с ужасающей жестокой усмешечкой. Не могла видеть того, как один из трупов начал быстро уменьшаться, пока не превратился в младенца. Тут же время оказалось остановлено, коварный и подлый трюк, троица злодеев появились и подняли ребёночка.
— Вот мы и добились того, чего хотели, — произнесли они разом, — мало того, что великая героиня превратилась в преступницу, уничтожив многих и многих, виновных лишь в том, что принадлежали к определённому семейству, так ещё и приготовим ей ловушку на будущее, оставим этого ребёнка в её родном измерении на надежных опекунов и пусть знает, к какому роду принадлежит, но клан его истребим, как и остальные. Хватит наличия и одного единственного Дартоса во всех измерениях. А дальше, дадим бой нашей обидчице и мало ей не покажется. Но убить было бы слишком милосердно, пусть переживет все, что должно и получит своё наказание за свершенные преступления.
И вот скрылись коварные интриганы в портале. Наша же странница весьма удивилась тому, что брачное кольцо на своём месте, неужели кого-то упустила? Проверила трупы, на месте, одежду того, кто стал младенцев главные негодяи, конечно, забрали, не хотели, чтобы правду выяснила. Кинулась Электра обыскивать всю территорию временной петли, ни одного участка не оставила без внимания, но, ожидаемо, никого не нашла, а там явились и трое поганцев, и вернули обратно, откуда забрали. Притворились до крайности взбешёнными и разочарованными.
— Теперь понятно, почему ты с этими ничтожествами не хотела иметь ничего общего, — заявили они, — честное слово, даже простые крестьяне вели себя храбрее и умнее, хуже последних рабов, честное слово. Имели столько разных возможностей, мы рассчитывали, что ты минимум, тысячу лет провозишься, а не прошло и седмицы, жалкое зрелище. Знали бы, что оно так будет, не давали тебе ужасного шара. Хотя бы потому, что среди всех Дартосов были двое, которые жили в мирах, в которых были войны глобальные, на тот момент, то есть, они могли бы организовать армию, возглавить остальных, но обоих ты убила в первый же день, словно почуяла, что относительно опасны. Вообще интересно, конечно, с такой жестокостью расправиться с теми, кто о тебе даже понятия не имел и, с высокой долей вероятности, даже не стал бы пытаться иметь каких-либо дел, просто на всякий случай, при том, что все одно не собиралась ни за кого замуж. Подобное слишком даже для таких, как мы, прости за откровенность.
— Если бы вы представляли, насколько же хорошо я сейчас себя чувствую, словно гора с плеч, — наша героиня рассмеялась, — приятнее будет лишь когда расправлюсь с некоей троицей безумцев. Правда, есть подозрение, что обманываете, кольцо ведь на месте и не собирается спадать, хотя, его назначение теперь не имеет смысла, где-то кто-то все же, остался. Но это ладно, верну себе магическую силу, отыщу поганца и добью, не вопрос. Теперь что касаемо вас, нападайте уже, жду с нетерпением, когда подручные убиты, всегда приходит очередь их хозяев. И постарайтесь не разочаровать, снова, прошу. А то наобещали, что тысяч противников, опасных, могущественных, ха, я, когда на крыс в детстве охотилась, чтобы поесть, и то больше проблем имела с ними и сопротивлялись намного активнее и успешнее, даже шрамы остались.
— Ничего мы не обманываем, — поспешно возразили враги, — может, где-то какой-то бастард непризнанный остался нагулянный, или сын рабыни, или чуть более стойкий гомункул. Но даже если таковой и есть, сколь велики шансы, что сумеет свой клан возродить? Имущество и земли тут же соседи и соперники растащат, места займут. Уверены, у бедолаги и без тебя проблем хватит, вряд ли станет искать, пытаться отомстить и прочее. Больше опасайся Творца и судьбы, потому как сотворила такое, что, обычно, позволяют себе лишь императоры, короли и прочие завоеватели, учитывая, что за каждым убитым тобой стоял целый род, сгинуло столько народу, что пока и цифры такой не выдумали. Стоит начать беспокоиться, между прочим, если и найдёшь джинна, то вряд ли обретёшь счастье, или сможешь нормально жить дальше.
— Вы бы лучше о себе подумали, — не согласилась наша умница, — невинных-то вы истребили, ради своих собственных целей, и свели нас вместе тоже, получается, половина греха большая не на мне. И ещё, те, кого лично в ад отправила, являлись грешниками, интриганами и злыми колдунами, выходит, выполняла свой собственный долг, просто, хорошо. А уничтожив вас, ещё и отомщу за невинно уничтоженных, и кому стоит бояться Творца? Что касаемо судьбы, она и так мне никогда поблажек не давала, ни минуты покоя не ведала. А раз так, мало что изменится, даже и не пойму ничего. Хватит уже болтать и тянуть время, собрались здесь, чтобы сражаться. Сумеете управиться со мной, молодцы, нет, значит зря только за дело взялись. Тем паче, что мстить, по-хорошему, должен лишь идол, которого убила. Джинн, через меня, вообще свободу получил и шанс отомстить, а в клиентках его не ходила. Волшебник просто направлен был помешать искать злого духа, тоже не совсем смертельные враги, а озлились так, словно я вашу родню уничтожила, жену, родителей и малых деточек. И где логика, спрашивается? Вот не вижу её как-то, простите.
— И вот как тебе дозволять обрести магическую силу? — спросили главные поганцы. — Если ты и без неё такие вещи творишь, а представь, если получишь и некому ограничивать, тут и ни одного измерения не останется целого, и останавливать просто физически некому. Раз так и не собираемся оставлять в живых, и победить не сумеешь, потому как просто начнём время вспять поворачивать и возвращаться, пока не скончаешься в ужасных муках. Да ещё и повторим этот процесс, несколько раз, наслаждаясь. Приготовься к ужасному концу. Не зря же объединились, только так и управимся, попрощайся с белым светом навсегда, потому как из ада точно не выпустят, даже и не мечтай об этом. Пусть и сами не уцелеем или пострадаем, но закончим дело своё. Запомнят именно победителями великими. Ради сего чем не пожертвуешь?
- Какие громкие слова, - юная воительница встала в боевую стойку, - уж постарайтесь, чтобы и дела не отстали, а то я сильно огорчусь, терпеть не могу болтунов, начинайте уже.
Противники вытянули руки и в каждой возникло по огромному мечу с лезвиями, напоминавшие рога единорога, которые ещё и завращались, рассыпая искры, кончики вспыхнули голубым и зеленым светом, вылетели из них два луча, с грохотом взорвались, запустив волну энергию, отбросившую путешественницу назад, впечатали в дерево. Кому другому уже все кости переломало, только не страннице, приземлилась на ноги, опустилась на одно колено, но тут же заставила себя подняться, хоть и трясло всю. Поманила недругов рукой.
Тримурти сорвалась с места, в мгновение ока преодолела расстояние до жертвы, попыталась нанести удар ногой, но промахнулась, снесла несколько деревьев, сама получила удар антимагическим ножом в щиколотку, взвыла. Если идол и джинн ещё как-то могли похвастаться терпением, то вот волшебник, он к боли не привык, страх терзал его сердце, потому замедлял остальных, пытался как-то избежать новых ран, заставляя подельников злиться.
- Что, втроем не очень удобно сражаться? – спросила Электра с усмешкой. – За силу и размеры приходится платить и достаточно дорого, и ведь совершенно не готовы к подобному. К тому же, я знаю за что воюю, убираю очередное мелкое препятствие на пути к своему освобождению от проклятья, и зло, заодно, вы же просто мстите, каждый за свое, не самая лучшая мотивация. Особенно, для чародея, который просто хотел помешать получить джинна. Ну, попробуйте ещё разок выстрелить, глядишь, хоть настоящую боль почувствую, потому как до того, лишь слегка в боку покололо. Да, а чего это мы не используем темпоральные чары? Кто-то мешает бедненьким, нехорошо, наверняка, противный тип. А без них вообще справитесь или не способны на подобное в принципе, только на беззащитных Дартосов и в состоянии злобу срывать, а столкнулись с истинным воином и сдулись, а?
Враги взревели от ярости, на миг снова обретя единство, использовали трюк с мечами, но теперь наша героиня вовремя за деревьями укрылась и её лишь щепками немного подпортило, добавили заноз. Однако, они костей не сломают. Троица сорвалась с места, круша все на своем пути, пробовала достать обидчицу языкастую, а результат оказался печальным, запрыгнула на ступню и вонзила в неё свой нож, тут же спрыгнула. Раненый заорал от боли. Колдун даже попытался разорвать связь, освободиться, но являлся основным телом, которое остальные лишь использовали, делясь силой. Великан закружил, пробуя восстановить контроль над плотью, меж тем, наша хитрица взобралась на дерево неподалеку, прыгнула, приземлившись на голову порождения темных сил и вогнала свое оружие прямо в лоб. Пострадавший чуть с ума не сошел, махнул головушкой, отбросив Электру, та, ещё, улетая, метнула нож, привычно вогнав в глаз. Жертва заверещала, как безумная, сцапала пальцами рукоять оружия, причинявшего страдания, извлекла и тут же выронила, от кожи повалил дым. Буквально не знала, что ей ещё делать? Везде болит, ещё и не видит половины, что вокруг происходит, и исцелиться никак. А ещё воительница света потерялась. Заозирался тримурти, ругаясь на чем свет стоит, принялся стрелять во все стороны, разнося все вокруг, но расход энергии совершенно не соответствовал результатам. Да, местное зверье, птицы и нечисть с нежитью разбежались, растительность попортили, а до победы было так же далеко, как и в самом начале.
Свидетельство о публикации №225031701480
***
"благородные" такие...
Ольга Смирнова 8 22.03.2025 10:44 Заявить о нарушении
Ваша цель прежняя - убивать друг друга, пока или Дартосы не закончатся, или ты??? (не сгинешь?).
Имеем иную мысль, размещать каждые сутки по сто претендентов и разбирайся с ними, как раз на тысячу лет хватит, и не с лжёшь ??? умереть
11
Лишь парочка, видимо, любители охоты, сумели продержаться почти до вечера, за екая??? свой след, но им это все равно не помогло.
… все Дартосы вынуждены были, с того места, куда перенесло, спешить к вчерашнему месту, где укрылись, при том, что опять почти не спаси???, уставшие, перепуганные,
13
Выжившие повскакивали, а из??? оставалось всего сорок,
25
Пострадавший чуть с ума не сошло???, махнул головушкой, отбросив Электру, та, ещё, улетая, метнула нож, привычно вогнав в глаз.
Ольга Смирнова 8 22.03.2025 10:44 Заявить о нарушении
Александр Михельман 22.03.2025 10:51 Заявить о нарушении