Настроение

Никому невозможно без слёз,
Без желаний и трепета жить,
И стволы белоснежных берёз
О плохом помогают забыть.

Их несладкий, живительный сок
В меня проникает стуча               
И ручьём, и потоком из строк
Убегает, стихами журча.

Растворится во мраке ночном,
С дороги плохое уйдёт,
Лишь останется грусть о былом,
Но дождь и её унесёт.

Пролетят журавли вдалеке
Прокурлычат нам песню свою,
Но вернутся они по весне,
Свою старую песню споют...

2012 год


Рецензии
С грустинкой, трогательно и проникновенно звучит.
Не покидающего вам вдохновения!
С теплом,

Ирина Христюк   25.03.2026 20:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина.

Татьяна Карелина7   27.03.2026 05:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →