В полнолуние

Ночь. Подружка родная бессонница.
Ручейковые думы в тиши.
За окошком весенняя звонница…
Полнолунье в окно фанфаронится,
Так и дразнит: давай, согреши…

Согрешила б, конечно, Селеночка…
А потом… под фанфары греметь?
Ведь прошло твоё время, Еленочка,
Ты давно уж не юная девочка,
Что имела – теперь не иметь…

Ах, Фанфаны-тюльпаны, красавчики,
Перейду между нами межу…
Пусть приснятся сегодня мне мальчики,
Пусть целуют мне губы и пальчики,
Что ж, хотя бы во сне согрешу!
18.03.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →