Мы и Вы

Мы больны недоверием - ищем подвох в доброте

Оксана Спасова-Бойко,Стихи ру

Мы больны недоверием - ищем подвох в доброте.
Увязаем в быту, чтобы после мечтать о свободе.
Рассуждаем о лучших мирах и о их красоте,
Даже глаз не пытаясь поднять к синеве небосвода.

Мы робеем, когда влюблены, и теряем слова.
Но в запале скандалов так много срывается лишних.
От души попросить о прощеньи способны едва,
Но возносим, как подвиг, простую заботу о ближнем.

Мы мечтаем, что где-то, когда-то... а время идёт.
Будто белки в колёсах, с утра и до ночи по кругу.
В январе мы хотим, чтоб скорее водою стал лёд,
А в июле нам снится февральская белая вьюга.

Сотни масок напялив, не помним мы собственных лиц.
Мы бойцы непонятной войны без конца и начала.
Сколько дней начиналось у каждого "с чистых страниц"
Только чище от этого в душах ни капли не стало.

Тем, кто дорог, так редко об этом мы вслух говорим,
В запоздалом раскаяньи слёзно сжимая запястья.
Мы азартно с судьбой каждый день заключаем пари,
Отказав себе в тихом, простом, человеческом счастье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →