Мерц как Геббельс. 20 марта 2025

Новости Абсуурдимааа.
20 марта 2025.

От того, что императоры договорились, и Путин сделал шаг навстречу, приказав отменить атаку дронов на инфраструктуру Украины, для кадавра «95-й квартал» изменилось примерно ничего.

Еще во время разговора была атака на мирных, после разговора удар по нефтебазе в Краснодарском крае, а сегодня утром примерно в 5 часов - удар по городу Энгельсу. Пострадала больница, двое ранены, в школах проведут занятия дистанционно.

Минобороны о налёте украинских БПЛА на Краснодарский край 19 марта:
«На прошедших минувшей ночью телефонных переговорах президентов РФ и США, главы государств приняли решение о временном прекращении ударов по энергетической инфраструктуре. Через несколько часов после этого Киев преднамеренно атаковал тремя БПЛА расположенный в станице Кавказская (Краснодарского края) объект энергетической инфраструктуры.

В Минобороны особо отмечают, что в момент получения приказа Верховного Главнокомандующего о временном прекращении ударов, в воздухе находилось семь российских ударных беспилотников, нацеленных на объекты украинской энергетической инфраструктуры, связанных с ВПК, находящихся в Николаевской области.
ПВО Российской Федерации было приказано обезвредить беспилотные летательные аппараты, шесть из них были сбиты ЗРПК «Панцирь», один дежурным истребителем ВКС России.

В случае с атаками украинских БПЛА по российской энергетической инфраструктуре минувшей ночью речь идет об очередной специально подготовленной киевским режимом провокации, направленной на срыв мирных инициатив президента США».

Что теперь? Как будет Трамп обеспечивать послушание своего «тыквенного бонапартика»? Россия свои обязательства выполнила, а США нет.

Нехорошо получается.



Зато получается хорошо прибирать к рукам добро.

Теперь Трамп нацелился на энергетику - он хочет взять под перепончатое крыло все АЭС на территории Украины (которые еще остались).
Глава американского Минэнерго Крис Райт в интервью Fox News заявил, что не видит проблемы в возможной передаче АЭС на Украине под управление США:
«Мы можем это сделать».
И для этого даже не надо посылать призовую команду (как делали пираты, захватив корабль), хватит высказанного желания.



Эстонская мажорка, Кака-диплоМатка, получив по сусалам, резко поменяла точку зрения.

Теперь она уже не требует высокомерно выдать «предъявителю сего» 40 миллиардов евро наличными (только двадцатками и старыми купюрами), теперь она умерила аппетиты и всего лишь хочет организовать поставки Украине европейскими партнерами боеприпасов на сумму в 5 миллиардов евро.

Война идет три с лишним года, все это время европейские партнеры прилежно выгребали небогатые запасы вооружений и отсылали на Украину, закупали снаряды где только могли, пока увы - ничего не осталось.
Так что откуда Кака намерена взять боеприпасы на 5 миллиардов - неясно.
Может, у нее дядя на боеприпасной фабрике работает, и у него этих боеприпасов завались? - у нее все может быть.

Она теперь, как Доцент - тут помню, тут не помню.



Папа Эрдоган зачищает поляну перед выборами (возможными досрочными в 2027).

С восточным коварством и европейской практичностью устраняет конкурентов («Всем можно, а мне нельзя?» - обиженно говорит Папа).
Основной претендент на престол - мэр Стамбула Экрем Имамоглу.

Для начала Стамбульский университет по запросу генеральной прокуратуры аннулировал диплом о высшем образовании Имамоглу, тот, дескать, сначала учился в вузе на Северном Кипре, переводился в Стамбул оттуда, хотя учебное заведение тогда не было официально признано, а потому и диплом не считается (ловко).
Для чего это сделано? - участвовать в борьбе за пост главы государства в Турции могут только кандидаты с высшим образованием.
А теперь он раз - и без образования.

А для подстраховки (вдруг он экстерном сдаст и диплом получит за 2 года) был выдан ордер на задержание мэра.
«Мэр Стамбула Экрем Имамоглу был задержан, его доставили в суд в сопровождении полиции», - сообщает CNN T;rk.

Где-то мы уже это видели…



Все вторгнувшиеся в Курскую область были объявлены террористами.
И мародерами.

На украинских маркетплейсах мародёры беззастенчиво продают золотые украшения, сорванные с живых и мертвых - кольца, серьги - называя их «трофеями».
Ждём золотые зубы.



Будущий канцлер Германии следует золотому правилу всех европейских политиков - «вы меня выбрали, а теперь забудьте, что я вам перед выборами обещал - мы все меняем». На противоположное.

Spiegel:
«В ХДС/ХСС с растущей тревогой наблюдают, как Фридрих Мерц с халатной беспечностью выносит на голосование в бундестаге свой миллиардный пакет. Может ли он действительно быть канцлером?» (спойлер: Мерц сумел протолкнуть пакет, применив простой, но эффектный трюк - пакет принят старым составом коалиции, который скоро вообще ни за что отвечать не будет).

Остальные жалобы почти слово в слово повторяют жалобы на Каллас и прочих «звёзд» политики.
В партии жалуются, что Мерц «решает всё в одиночку, окружает себя угодниками, редко обращается за советом и часто вступает в решающие переговоры с большой самоуверенностью, но плохой подготовкой».
О готовящемся ослаблении долгового тормоза экономисты ХДС/ХСС узнали «из новостей».
Гельмут Коль и Ангела Меркель «часами вели телефонные разговоры с отдельными депутатами», с Мерцем же всё иначе - он «не любит общаться с людьми и не доверяет большинству».
Не царское это дело - с холопами советоваться.



Пока партия бурчит за спиной, канцлер-в-будущем уже разошелся в настоящем.

Он вещает о необходимости залезть в долги, которые придется выплачивать не ему:
«Такой долг может быть оправдан только при весьма особых обстоятельствах и особых условиях. Под обстоятельством подразумевается война Путина против Европы.
Это война против нашей страны. Это нападения на наши базы данных, разрушение линий снабжения, поджоги, заказные убийства в центре нашей страны, шпионаж в казармах, кампании по дезинформации...».

Забористая у него дурь. Это не идиотская миграционная политика и мультикультурализм, толерантность и инклюзивность - это Россия, которая «воюет» против Европы.
Отсюда все беды.

В ответ на все заявления о войне Германии и России, Медведев сказал:
«Ещё ни дня не проработал, а уже врёт, как Геббельс... Плохо начинаешь, Фриц! И, надеюсь, так же закончишь…».

Вот прямо ни прибавить, ни убавить.



«Вперёд в прошлое». Май 2024.
25 мая 2024.
У всех свои беды: мэр Нью-Йорка будет обсуждать, как забороть нью-йоркских крыс, а представители МИД Германии решают тайну пропажи буёв.
Правительственная конференция обсуждает подозрительную активность у берегов Эстонии.
Кристиан Вагнер отвечает на вопрос:
«Поступают сообщения о странной активности России на границе с Эстонией. Как утверждается, были украдены буи.
Мы уверены, что РФ пытается запутать Евросоюз такими действиями».
Были украдены буи - весь Евросоюз бегает по стенам и кричит «караул!» - Россия, кажется, украла у Эстонии несколько пограничных буев.
Брюссель выразил официальное недовольство, а посол РФ вызван в МИД Эстонии отвечать, «где ты девал буи?!».
О пропаже микроволновок, унитазов и асфальта представитель не сообщил, но возможно, что буи были намазаны толстым слоем Нутеллы, поэтому и привлекли к себе внимание диких русских.
Ждем пресс-релиза.

Стремление к свободе не удержать даже стрельбой.
В Закарпатье на участке ВВС «Деловое» - ВИПС «Богдан» пограничник услышал звук сигнальной мины, побежал на шум и обнаружил двух типов, которые проявляли «странную активность» на границе с Румынией.
Возможно, они даже пытались украсть буи, но буёв не нашли, поэтому они напали на пограничника, который дважды стрельнул в воздух, и украли его оружие - пистолет «Форт-12Р», из пистолета они пять раз выстрелили в сторону пограничника (слава богу, не задели) - и сбежали в Румынию.
Подмога прибыла к моменту, когда беглецов и след простыл. Так отвага двух дезертиров помогла им спастись от мобилизации.
Пограничнику надо было тоже пользоваться случаем - за утрату служебного оружия могут и на фронт отправить.

Кросивое.
Пользователи интернета отыскали тайные знаки в официальном портрете короля Карла III.
На видео показывают: если перевернуть портрет вверх ногами, скопировать и зеркально повернуть копию, а после совместить два изображения, то посередине получится изображение черепа козла Бафомета.
Довольно страшно выглядит.
Вот люди себе занятия находят.
©АЧ


Рецензии