Волокна пня
Волокна не отличаются друг от друга: они словно откалиброваны не только по всей длине, но и относительно друг друга. Ощущение, что это связка арматуры шестиугольного сечения после выхода с металло-прокатного стана.
Волокна не приращены друг к другу, так как свободно отслаиваются и падают шестиугольными фрагментами по мере эрозии камня.
Каждое волокно пня покрыто тонкой оболочкой. В точности, как фасция — соединительно-тканная оболочка, образующая футляры для мышечных волокон. Как видите, окаменевшая оболочка, контактируя с ветрами и влагой — трескается, отслаивается и осыпается (обведено), а это прямое доказательство, что волокна пня состоят как минимум из двух различных компонентов, вложенных друг в друга.
Волокна не уходят в землю вертикально. Они постепенно изгибаются, чтоб плавно трансформироваться в корневую систему, как и положено любому дереву.
Как видите, официальная версия случайного затвердения лавы летит к чертям. Слишком уж много фактов, кричащих, что это пень гигантского кремниевого дерева. Нет, я понимаю, что Голливуд в 1977-м состряпал кинцо»Близкие контакты третьей степени» с Башней Дьявола в главной роли, где 100 раз повторили, что это гора для встречи с пришельцами, но эта лапша прокатит для обывателей, а где были ваши глаза, учёные?
Эй, биологи-геологи-палеонтологи! Ауууу!!!
Всё совершенно иначе!
Истина где-то посередине. Так давайте подгребать к ней не теряя достоинства.
Кремниевые деревья Земли. Продолжение.
Ну а теперь, давайте прикинем высоту дерева, которым был этот пень когда-то. Для этого воспользуемся формулой, которую я приводил в первой части, где диаметр пня примерно равен 1/20 высоты всего дерева. Итак, диаметр нашего пня — 300 метров у основания. Учитывая, что пень здорово осыпался за 7,5 тысяч лет, понятно, что он был шире, но, даже, если по скромному взять эти 300 метров и умножить на 20, то получаем высоту дерева (а теперь по Задорнову: «Готовы?») — 6 км в высоту!
Всё познаётся в сравнении, не так ли?
Думаю, на этом можно ставить точку. Башня Дьявола в США — это гигантский пень кремниевой эры со всеми признаками обычного лесного пня, который видел каждый из вас.
Но с другой стороны, не стоит недооценивать цепкие крюки матрицы, что держат ментал в стойле, поэтому я уверен, что даже после таких доказательств, найдутся глубоко спящие товарищи, которые будут требовать продолжения банкета. Если вы думаете, что на этом мои аргументы иссякли, то спешу вас разочаровать: у меня ещё столько козырей, что я буду смаковать каждый момент, оттягивая кульминацию 6-й главы, потому что развязка у этой истории похлеще самого запутанного детектива Агаты Кристи.
Итак, с одним пнём мы разобрались, пришла пора осмотреть другие! Да-да!!! А вы думали, он такой единственный что ли? Просто нужно снять шоры, и вы не такое увидите!
Разрешите представить вашему вниманию Тропу Великана в Ирландии!
Ничего не напоминает…? Нет? Вглядитесь повнимательнее: опять какие-то шестиугольные столбы… Чертовщина какая-то! Если вы не замечаете 100% сходства с растительными волокнами Башни Дьявола, значит вы точно слепы!
Это такой же гигантский пень, но только из земли почти не выступающий. Дерево росло прямо на берегу моря. Тропа Великана насчитывает 40 тысяч столбов такой геометрии, что их пропорциям позавидуют даже пчёлы!!! Естественно, это чудо природы умники объявили национальным заповедником. В очередной раз невольно вспоминается фраза WakeUpHuman:
«Верх цинизма — отработанные карьеры называть национальными парками.»
При чём тут отработанные карьеры, вы поймёте позже, а теперь угадайте, что по поводу ирландского пня блеет официальная наука?
…извержения вулкана!!!
Ну вот скажите, как тут удержаться от извержения матерного фонтана в сторону учёного сообщества? Трудно, очень трудно, но придётся закусить губы, ибо вороги только этого и ждут.
Два вопроса не дают мне покоя в этой жизни:
Сколько всего дней пролежал в коме СиСи Кэпвелл, и почему пчелиные соты до сих пор не назвали извержением древнего вулкана??? Их же вообще не отличить от Тропы Великана! Вы только посмотрите на этот шедевр геометрии:
(специально убрал цвет, чтоб не отвлекал от восприятия формы)
Не менее странно, почему тротуарную плитку до сих пор не списали на извержение древнего вулкана. Умники, покажите мне хотя бы одно отличие!
А теперь вопрос на засыпку: Где сделано среднее фото? Увидели бы вы эту фотку в любом другом месте, то непременно решили б, что человек сфоткал себя тупо на тротуаре.
А сейчас я предлагаю вернуться к испытанному методу: если Башню Дьявола мы сравнивали с растительным стеблем, то Тропу Великана сравним с настоящей застывшей лавой.
…Для начала напомню, что:
Вот так лава извергается:
А вот так течёт:
Ну, и вот так, лава застывает:
А теперь сравним Башню Дьявола с Тропой Великана. Ой, простите меня за мой французский, я хотел сказать: А теперь сравним кремниевый пень с кремниевым пнём.
Ну, что? Кто-то ещё тут верит в фонтан лавы?
Если бы я не знал про гигантские деревья из кремния, то скорей, поверил бы в гигантский шприц для крема, но никак ни в вулкан!
Если вы думаете, что кроме двух кремниевых деревьев-гигантов мне больше нечем вас порадовать, то зря. На планете их тьма-тьмущая. Самое интересное, что люди даже не задумываются, что это пни, а вот официальная наука задумалась всерьёз: каким же покрывалом их укрыть от вездесущих почемучек и придумало гениальное название кремниевым пням:
Базальтовые скалы!
Обратите особое внимание на следующие два фото: волокна нависают как потолок. Вот как это может объяснить вулканическая версия? Что? Лава капала-капала, но её капли до земли не долетали и прилеплялись своими сотовыми гранями к соседним каплям, которые до земли почему-то докапали???
В очередной раз подтвердилась поговорка: «На ловца и зверь бежит!»
Пока я писал эту главу, ко мне на страницу зашла женщина. Ну, зашла в гости, и что тут такого? Всё бы ничего, если б ни её фото, где она позирует на фоне кремниевого пня, хотя сама того не подозревает.
Так что, артефакты лежат под носом, но призма матрицы не даёт нам увидеть 9 дельфинов.
Фоток кремниевых пней в сети немерено! Их отличительные черты вы поняли, поэтому для углубленного изучения — поисковик вам в помощь. А мы движемся дальше, и чтобы не отступать от названия этой части, предлагаю вашему вниманию ещё одно шестиугольное чудо природы. Кремниевой природы.
Встречайте: самое большое высохшее солёное озеро в мире: солончак Salar de Uyuni, Боливия.
Как видите, не всё так просто, как пишут в учебнике Природоведения и показывают по каналу Discovery.По традиции, хотел впихнуть сюда заключение Вики об этих шестиугольниках, но если волокна кремниевых пней она ещё хоть как-то ретуширует, то про шестиугольную структуру южноамериканского озера молчит как рыба, будто бы их нет вовсе!
А они есть… Ещё как есть!
Вы не поверите, но молчит не только Вики. Перелопатив интернет, я так и не нашёл объяснение шестиугольной структуре. И только в одном месте выцепил робкую строчку, мол: Взгляните, как причудливо засохла и потрескалась соль!
И вот тут я впал в ступор…
Во-первых: под палящими лучами солнца корка любой поверхности трескается вот так:
Но, никак ни в виде сот!
Во-вторых: покажите мне на американском озере трещины! Насколько я знаю, трещины — это углубления между фрагментами поверхности, а я вижу возвышения, а это — полная противоположность трещинам! Больше похоже на волокна-фасции, как у кремниевых пней.
И в-третьих: почему же всё-таки поверхность соли разделяется именно на шестиугольные фрагменты?
Ну, что ж, раз, ни то, чтобы внятного, а вообще никакого объяснения у науки нет, то позвольте я выскажу собственное мнение.
Как утверждает WakeUpHuman, солевые озёра — это шламо-отстойники. Я разделяю эту версию, за исключением данного озера и вот почему:
Думаю, привкус главы вы ощутили, а именно: соты — это атрибут, свойственный исключительно живым организмам: будь то владения пчелиной матки, структура снежинок или волокна растений. Но, как мы видим собственными глазами, Salar de Uyuni — это не просто гигантский пласт соли.
Теперь понимаете, насколько мы оторваны от реальной картинки прошлого? Если деревья-гиганты ещё способны с треском влезть в наше убогое воображение, то вот существо из соли на 10 тысяч квадратных километров вширь, и не понятно какой высоты мы представить уже не в силах.
Теперь понимаете, что всего 7500 лет назад наша планета выглядела настолько сказочно, что Камерон со своим «Аватаром» просто отдыхает?
Нам досталась изуродованная пустыня, которую мы превратили в помойку. И убедите меня в обратном, если я не прав!
Что значит: выскребли ковшами?
Если вкратце, то нашу планету в прямом смысле поскребли грейдеры гигантских размеров. Они счистили верхний слой всех континентов, как дорожники счищают старый асфальт своей машиной. Только высота слоя — несколько сотен метров.
Обратите внимание, что береговая линия озера имеет форму полукруга и он не один — это работал роторный экскаватор.
Эту тему просто гениально раскрыл Павел Ульянов (WakeUpHuman). Как вы заметили, я трижды упомянул имя этого человека, который в прошлом году, на мой взгляд, сделал настоящий переворот в науке касательно анатомии вулканов, рек, карьеров, терриконов, морей, озёр и т.д. Как правильно сказал Павел, эти термины теперь можно просто вычеркнуть из лексикона за ненадобностью, потому что никаких вулканов и каньонов не существует в принципе. В общем, учебник геологии летит в костёр.
С этого момента логическая цепь главы начнёт тесно переплетаться с открытием Павла, поэтому настоятельно рекомендую его прочесть, иначе ваша мозаика будет неполной.
Что касается нашего озера, то хочу обратить внимание, вот на какой момент: я конечно понимаю, что название (Salar de Uyuni)— испанское, и Salarпереводится как солёный,но тем не менее наталкивает на размышления… Что-то и тут нам дон Герасимус не договаривает. Но это так… на подумать…
Ну что ж, теоретическая часть позади, а значит пора приступать к кульминации событий и выезжать на взлётную полосу! Но сначала нам нужно вернуться к первому пню и разглядеть в нём одну странность. Спорим, вы её не заметили?
Посмотрите внимательно: его вершина плоская! О чём нам это говорит??? Всё просто…
Дерево было спилено!!!
Много пней мы рассмотрели, но этот особенный: он с ровной площадкой, следовательно — дерево было спилено! Да-да, именно спилено!!!
И вот фантазия будоражит воображение, и вопросы выстраиваются в очередь:
Кто спилил?
Для чего?
Чем пилили?
Эти вопросы мы разберём позже, потому что они уходят на второй план, и знаете почему? Потому что этот спиленный пень не единственный на планете!
Я вам больше скажу: Башня Дьявола— просто молодой побег по сравнению с тем, что вы увидите дальше…
Мальчики и девочки!
Наш самолёт готов к вылету!
Наш курс….. а нет никакого курса, мы просто облетим планету! Пристегните ремни, а лучше держитесь за поручни, ибо то, что вы сейчас увидите, навсегда перевернёт ваши знания о горах и скалах!
Поехали!!!
Австралия:
По ходу полёта играем в игру: Найди 10 отличий!
Хотя отличий всего два: материал и размер!
Канада:
Италия:
Намибия:
Кейптаун:
Гренландия:
Аргентина:
США:
Росия:
Нет, я не пропустил букву
Эфиопия:
Венесуэла:
Эти пни торчат по всей планете. Их сотни!
Учёные их окрестили Столовыми горами, потому что вершины ровные как стол.
Ну, что? Нехилые пенёчки?
А теперь, давайте вспомним, с чего начинался наш разговор. Мы полагали, что видели леса и гуляли в них. Ну и что, что их рост 30 метров? Разве бывает по-другому? А нам и так сойдёт, мы наслаждаемся их красотой, жарим шашлыки по выходным. Мы к таким лесам привыкли, нам других и не надо.
Затем выяснилось, что в США сохранился старый лес, который изображают в сказках: гигантские 100-метровые секвойи. Именно таких исполинов рисует фантазия, когда мы слышим фразу Сказочный Лес. На секвойях Калифорнии наше воображение ставит точку (призма заставляет), в противном случае предохранители разума поплавятся к чертям, так как размер Башни Дьявола, указывает на древо 6-ти километровой высоты. Но дальше краски стали сгущаться и выяснилось, что Башня Дьявола — это молодой побег по сравнению с другими древами, спиленных на планете.
Например, гора в Кейптауне (Африка). Вот, чьи размеры поистине впечатляют. Диаметр плато (3 км) умножим на 20, и высота африканского древа получается — 60 км! Это в 10 раз выше Башни Дьявола, поэтому наш разум уже точно не увидит в Кейптауне пня! Вы, вообще отдаёте себе отчёт, какого размера были хотя бы ветки данного деревца?
Только на одной такой веточке спокойно поместится целый спальный район с торговыми центрами, школами и парками. Простите за бредовый пример, но я не вижу другого способа наложить современные мозги на древнюю картину мира.
60 километров! Куда ж выше? Но, вот представьте себе, что это не предел! Кто внимательно читал предыдущую главу, помнит, что на острове Буяне был угроблен Дуб небывалых размеров, на окаменевшем пне которого держится небо.
Этот Дуб Пушкину покоя не давал, поэтому он вплетал его в свои «сказки» при каждом удобном случае. Никто не знает, какого размера его пень (покрытый ледником Антарктиды), но то, что дуб несколько сотен километров в высоту — это точно, что в несколько раз выше африканского древа Кейптауна. Таким образом, Дуб который рос в Антарктиде, был самым большим растением на планете!
Помните, в самом начале главы, я указал, на призму-телохранителя нашего разума, что искажает окружающий мир ох, как сильно?
Попросите любого человека показать на правом фото деревья, и он немедленно ткнёт на зелень, не заметив, что эти жалкие кусты (в которых он видит деревья), даже кустами не назовёшь. В таком сопоставлении зелень, скорей выглядит как мох, но, ни как лес!
Теперь понимаете, почему мы не можем найти 9 дельфинов? Но, не зацикливайтесь на рыбах и пнях, смотрите шире. Я в который раз пытаюсь побудить вас мыслить планетарным масштабом: если вместо дельфинов и пней мы видим любовников и горы, то представьте, каким гигантским занавесом от нас отгорожен истинный облик окружающего мира!
Теперь понимаете, почему Апокалипсис дословно переводится как открытие занавеса?
Теперь понимаете, почему в начале главы я указал на внедрённую матрицей призму, сквозь которую мы смотрим на мир и как выяснилось, ни хрена не видим? Поверьте, мне на слово, всё вокруг устроено по-другому, и не имеет ничего общего с тем, что вы видите. Я бы назвал текущее состояние общества самым настоящим сном, и самое печальное, что ни в переносном смысле слова.
Вы, наверное заметили, что гигантские пни я называю именно древами, а не деревьями. В чём же разница? В старом и новом стиле? Ничего подобного! Древо — это истинное название тех исполинов. Именно от слова Древо произошло слово Древность. Другими словами, Древность — это период времени, когда росли Древа. Когда говорят: В древности — имеют ввиду 7,5 тысяч лет назад или ещё раньше. Думаю, теперь понятно, что жалкие 30-ти метровые кусты назвать древами язык не повернётся, вот и разбавили их предки дополнительной буквой «Е» и получилось Дерево.
Думаете, пришла пора вернуться к вопросам:
Кто спилил?
Для чего?
Чем пилили?
Нет, ещё рано. Учитывая, что вся поверхность планеты была покрыта гигантской растительностью, зададимся вопросом:
А куда же подевался весь остальной мега-лес?
Дело в том, что столовые горы — это лишь единичные лучшие деревья, которые были выбраны для спила. Ключевое слово: для спила! Весь остальной единый лес планеты просто уложили взрывной волной.
Мы рассмотрели пни с ровной площадкой, а кто-нибудь видел не спиленное дерево, а именно сломанное?
Я напомню:
Сломанный пень из углерода. Намёк поняли?
Нет?
Ну, что ж, если нет, то продолжим игру: Найди 10 отличий!
Думаю, смысл вы уловили, а посему, предлагаю взглянуть трезвым взглядом на высочайшие пни планеты, которые сломались от удара взрывной волны:
Эверест:
Как вы, наверное догадались, на планете скал не существует! Это всё обломки пней. Можете пересмотреть хоть миллион фоток, но кроме трупов кремниевого мира вы ничего не увидите. Как объясняет происхождение скал официальная наука, уверен, вы тоже догадались.
Теперь понимаете, почему нас так завораживают скалы?
Почему самая элитная недвижимость размещена среди скал?
Почему самый экологичный материал для строительства жилья — куски скал?
А потому что, хоть скалы и умерли, но продолжают излучать мощную энергетику жизни, спасительную для нас — смертных представителей углеродной эры.
Свидетельство о публикации №225032001162