Мальвина мемуары

 "Какая красивая мордашка у девочки" говорила одна воспитательница другой(обе на мой детский взгляд красавицы, оценившие меня тоже высоко)

В Сказке про Буратино они дали мне роль Мальвины. Товарищи по детсаду после спектакля угощали меня жареной пшеницей и катали  на саночках. 

Когда мой будущий муж пригласил меня в ресторан "Новосибирск", приехав из стройотряда, я, вспомнив свой фурор в детском саду, решила его повторить и пойти в ресторан Мальвиной. Выкрасила волосы в синий цвет, сшила платье, как у Мальвины и приехала к ресторану на такси. Володя меня не узнал, а когда пришёл в себя, у него случился стресс. Его коллеги по стройотряду приглашали меня танцевать, а Володя сидел за столом и пил. Утром следующего дня он умолял меня простить его и просил не наряжаться Мальвиной. Я дала слово, а с Володи взяла слово не пить.  Держимся до сих пор.


Рецензии
Здравствуйте, Ирина Ивановна!

Очень трогательная история, которую Вы расскажете внукам,
она войдёт в историю семьи и будет передаваться из поколения в поколение!

Однако, как же Вы с Володей, наложив на себя такие суровые обеты,
обеднили свою последующую жизнь!
Переживаю за Вас и горжусь: были люди в наше время! И есть сейчас!

Георгий Иванченко   22.03.2025 17:24     Заявить о нарушении
Всегда приятно вспомнить то, что хорошо закончилось!
Удачи!

Георгий Иванченко   22.03.2025 18:53   Заявить о нарушении
Георгий Васильевич! Ваше великодушие к моим скромным опусам провоцирует вспомнить ещё что-либо из своей семейной жизни. С великим почтением к вашему серьёзному творчеству - Ирина.

Ирина Афанасьева Гришина   29.03.2025 08:04   Заявить о нарушении