Ругаем погоду...

Ругаем мы не сносную погоду:
То дождь идёт, а то, стоит жара.
Погода не может быть для всех в угоду.
Ей управляют свыше – небеса.

Погода, любимая для каждого своя.
Для каждого, своё прекрасно время года.
Главное, чтоб в это время года.
Была здорова и счастлива твоя семья.

Пусть снег летит, мороз звенит.
Метель и вьюга злобно завывают.
А в доме, огонь, в печи горит:
И твою семью, теплом, уютом согревает.

Идут дожди, гремит гроза и молния сверкает.
А в доме, глава семьи от невзгод оберегает.
От жарких солнечных лучей, воздух полыхает.
С семьёю, морса ты попей, пусть сердце отдыхает


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →