Паутинка

Я долго смотрю на паутину, которая блестит, свисая с окна, и никак не могу понять, какой паучок у нас завёлся в первой половине марта, когда мы открываем окно для проветривания, а за окном ещё минус? А потом понимаю, это её волос переливается, и залезаю к ней под мышку. Она глубоко дышит, и я глубоко дышу. У неё лёгкие развиты, и у меня. Она сделает вдох, и я вдох, она выдох, и я. Но она чуточку меня опережает. У меня нос плохо дышит, никак насморк не поборю, поэтому я вдыхаю воздух ртом, а выдыхаю носом, чтобы на неё утром не дышать. И не могу её догнать, почти задыхаюсь. Вылезаю из под мышки и снова на её волос смотрю. Или это всё-таки паутинка?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →